Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 24.03.2016

В Алтайском крае снижается заболеваемость и смертность от туберкулеза

Администрация Алтайского края  

Ситуация по туберкулезу в крае последние годы остается стабильной, сообщает Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности.  В период 2013-2015 годы уменьшилось число заболевших туберкулезом и снизился показатель заболеваемости (с учетом всех ведомств)  до 107,1 на 100 тысяч населения. Показатель смертности от туберкулеза  в 2015 году сохраняет тенденцию к снижению. Особенно снижение отмечается в трудоспособном возрасте - на 17,6%.

Читать дальше...

В Бийске на пешеходном переходе автобус сбил ребенка

Sputnik.ru (происшествия) 

23 марта в Бийске пассажирский автобус сбил на пешеходном переходе школьницу, сообщает ГУ МВД России по краю. ДТП произошло по адресу: проспект Ленина, 236. По данным полиции, автобус 4, в салоне которого на момент ДТП не было пассажиров, сбил 16-летнюю девочку, которая шла в школу.

В Алтайском крае завершается проведение сплошной переписи субъектов малого и среднего бизнеса

Администрация Алтайского края  

31 марта – последний день, когда предприниматели и руководители малых и средних предприятий обязаны предоставить в органы статистики сведения об итогах деятельности за 2015 год.

Читать дальше...

С начала 2016 года в Алтайском крае обновили 60 лифтов

Администрация Алтайского края  

Специальная комиссия провела проверку качества лифтов, установленных в Заринске по краткосрочному плану капитального ремонта имущества многоквартирных домов. Ремонт провели в 12 лифтах трех домов – на улицах Таратынова, Металлургов и проспекте Строителей.

Читать дальше...

Школьница попала под автобус по дороге в школу в Бийске

Лента региональных новостей 

Стражи порядка устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадала школьница-пешеход. Об этом в четверг сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. По данным ведомства, ДТП произошло накануне днем на улице Ленина в районе дома №236. «По предварительным данным, маршрутный автобус №4 совершил наезд на девочку – пешехода 2000 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, направляясь в образовательное учреждение», — говорится в сообщении. В результате ДТП... Читать дальше...

Водоканал в Барнауле готовит тонны хлора для питьевой воды в период паводка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В «Росводоканале Барнаул» с 23 марта «открыли сезон» паводка. Это значит, что речная вода, которая поступает в дома подавляющего большинства горожан, сейчас требует большей очистки и обеззараживания хлором. Часто именно в этот период барнаульцы начинают жаловаться на мутность и специфический запах воды из-под крана.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартуют олимпиады профессионального мастерства

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 марта, в Алтайском крае начались олимпиады профессионального мастерства. Они пройдут в профессиональных образовательных организациях региона. Главная цель мероприятий – поощрение талантливой молодёжи и повышение качества подготовки кадров. Победители олимпиад станут претендентами на получение премии Президента России.

Читать дальше...



Росавтодор направит на ремонт и капремонт трасс А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае 1,7 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2016 году направит 1,7 млрд рублей на проведение ремонта и капремонта трасс А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Казахстаном и Р-256 «Чуйский тракт» на территории Алтайского края. Уже к концу этого года 90% федеральных дорог, проходящих по территории края, будут соответствовать нормативам, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края подписало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Центром стандартизации в инновационной сфере

Администрация Алтайского края  

Подписание состоялось в рамках круглого стола «Нормативно-техническое обеспечение инновационных производств», организатором которого выступило Главное управление экономики и инвестиций. Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек из 30 промышленных предприятий Барнаула, Бийска, Рубцовска и Павловска.

Читать дальше...

В столице Алтайского края состоится вечер памяти писателя, краеведа и фронтовика Василия Гришаева

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 марта, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) состоится вечер памяти писателя, краеведа и фронтовика Василия Гришаева. Мероприятие посвящено 90-летию со дня его рождения. В музей придут представители Алтайского отдельского казачьего общества, писатели, художники, сотрудники Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова, Центра хранения архивного фонда региона и почитатели творчества Василия Федоровича.

Читать дальше...

Видеопособие: как увернуться от двух автобусов и одного дорожного знака

Ермакинфо 

Чудеса изворотливости и везения продемонстрировал пожилой мужчина, избежав попадания под колёса сразу двух автобусов. О мастере дорожной эквилибристики поведал “Бийский рабочий”. Один из водителей автобусов, уворачиваясь от наезда на мужчину,...

Читать дальше...

Догнать и перегнать: стоимость проезда в Рубцовске приблизится к «столичной»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 апреля 2016 года в Рубцовске увеличится тариф на проезд в общественном муниципальном транспорте.  Как сообщили ИА «Банкфакс» в администрации города, речь идет о троллейбусах и автобусах.

Читать дальше...

Прокуратура г. Горно-Алтайска направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Бийска, совершившего тяжкое преступление против личности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Бийска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Мужчина чудом увернулся от двух летящих на него автобусов в Бийске

Телеканал «Звезда» 

В Бийске пешеход чудом увернулся от двух летящих на него автобусов. Инцидент произошел в среду, 23 марта, на улице Ленина. Чудесное спасение пешехода попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина успевает отскочить от несущегося на него автобуса в последний момент.

Просматривали в Бийске 24.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

В Бийске почти 50 тысяч человек прошли диспансеризацию в ГБ №2 с начала года