Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 25.03.2016

Полицейские разыскивают сельского жителя, совершившего кражу ноутбуков

МВД России 

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" объявили в розыск ранее судимого жителя Красногорского района, совершившего на территории г. Бийска квартирную кражу.

Известный маршрут: автоперевозчики Бийска требуют повышения цены билета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В отдел ценообразования администрации Бийска поступило заявление от автоперевозчиков, которые обслуживают маршрутную сеть города. Они потребовали от властей значительно увеличить цены на проезд в общественном транспорте, следует из сообщения городской администрации.

Читать дальше...

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев «напустил туману» в свои электоральные планы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев принял неожиданное для наблюдателей решение баллотироваться в Госдуму РФ. Избраться он планирует по одному из одномандатных округов, сообщил сам г-н Нагайцев ИА «Банкфакс». В то же время источники БФ сообщают, что экс-чиновник бийской администрации намерен участвовать в праймериз «Единой России» по выборам в АКЗС.

Читать дальше...

В Алтайском крае с 27 марта изменяется расписание беспересадочных вагонов сообщением Бийск-Москва

Myaltai.com 

В связи с переводом Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги в шестую часовую зону с 27 марта 2016 года изменяется расписание движения беспересадочных вагонов в составе поездов, следующих сообщением Бийск – Москва. Изменения коснутся вагонов, следующих в составе скорых пригородных поездов №7010 «Калина Красная» и №7012 «Восток», курсирующих по маршруту Барнаул – Бийск – Барнаул. Скорый пригородный поезд «Калина Красная» будет отправляться со станции Барнаул в 8:55, прибытие на станцию Бийск в 11:45. Читать дальше...

Экскурсии, дни открытых дверей, конкурсы: для школьников Алтайского края подготовили программу на время весенних каникул

Администрация Алтайского края  

С 26 марта в школах Алтайского края начинаются весенние каникулы. Продлятся они до 3 апреля. В режиме полного рабочего дня на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в это время будут работать кружки, творческие объединения и спортивные секции различной направленности. 

Читать дальше...



«Перечеркнули»: коммунисты и «жириновцы» отвергли отчет бийских глав

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 марта главы Бийска и местной горадминистрации Лидия Громогласова и Николай Нонко отчитались о деятельности за 2015 год. Депутаты гордумы, как и ожидалось, большинством голосов поддержали докладчиков. Тем не менее «жириновцы» настаивают, что им как оппозиционерам не предоставили слова после отчета г-на Нонко. Якобы именно из-за этого они даже покинули зал заседаний досрочно.

Читать дальше...

В Бийске случилось подряд два серьезных ДТП с автобусами

«Славянка Инфо» 

«В результате происшествия на дороге пострадали два человека», — сообщается в заявлении. 2-ая авария, которая произошла приблизительно в одинаковое время с первой, также привела к травмам. Шофёр 1972 г рождения, управляя автобусом ПАЗ-4234 (маршрут № 103), от переулка Коммунарский в направлении переулка Училищный, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (электроопору), после этого случилось столкновение с попутным автобусом ПАЗ-4234 (маршрут № 39), под управлением водителя 1963 года рождения. Читать дальше...

ОПЕРАЦИЯ «ДОЛЖНИК» В БИЙСКЕ

ФССП России 

В период с 14.03.2016 по 18.03.2016 отделами судебных приставов г. Бийска c использованием аппаратно — программного комплекса «Дорожный пристав», предназначенного для поиска и фиксации автомобилей должников совместно с сотрудниками ГИБДД г. Бийска принято участие в оперативно - профилактическом мероприятии «Должник».

С начала 2016 года в Алтайском крае произвели более 124 миллионов яиц

Администрация Алтайского края  

Региональные предприятия яичного птицеводства продолжают наращивать объёмы выпуска готовой продукции. Так, за январь-февраль 2016 года птицефабрики Алтайского края произвели более 124 миллионов яиц, что на 5,5 миллиона больше аналогичного показателя прошлого года. От каждой курицы-несушки получили в среднем по 53 яйца, отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. Лидером стала птицефабрика «Комсомольская» Павловского района: её работники получили от каждой курицы по 56 яиц. Читать дальше...

Заместители руководителя СУ СКР по Алтайскому краю проведут личный прием в Бийске

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 25 марта, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю Алексей Александров проведет личный прием. К нему могут обратиться жители Бийска.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Глава Бийска выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию