Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 30.03.2016

Два медведя в одной берлоге: алтайские единороссы «делят» думское кресло в Рубцовске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Действующий депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко 30 марта был зарегистрирован в качестве участника праймериз «Единой России». Как и предполагалось, парламентарий поборется за новый пятилетний срок в российском парламенте по Рубцовскому одномандатному округу, сообщают источники ИА «Банкфакс».

Читать дальше...

Инвалидов по зрению лишили реабилитации

РИА АМИ 

В России закрываются все три центра обучения и реабилитации инвалидов по зрению и школа подготовки собак-поводырей. У Всероссийского общества слепых (ВОС) из-за новых правил финансирования НКО нет средств на их содержание.

Читать дальше...

В полиции Алтайского края обновили автопарк

Администрация Алтайского края  

29 марта начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров вручил ключи от новых автомобилей сотрудникам полиции. Автопарк 22 территориальных органов внутренних дел региона и трех подразделений управления пополнился на 41 машину.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Состояние дорог было и будет одной из приоритетных тем для регионального и муниципального уровней власти

Администрация Алтайского края  

В ходе «Медиалога» глава региона вновь обратился к вопросу состояния дорог в Алтайском крае.

Читать дальше...

Ослепительная страна

«BesTToday» 

С 1 апреля приостанавливается работа центров реабилитации слепых. Не смотря на 280 000 незрячих, в России функционировало всего три коррекционных учреждения — в Волоколамске, Бийске и Железногорске.

Команда «ДЮСШ «Рубцовск» серебряный призер турнира по футболу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 марта 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. С 26 по 29 марта в г. Барнаул состоялся турнир по мини-футболу «Алтайский Кубок» среди детей 2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск и Рубцовск. От ДЮСШ «Рубцовск» приняли участие 2 команды – «Молния» и «Вымпел».

Губернатор Алтайского края: В случае паводка службы готовы оперативно реагировать при любом развитии событий

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 20 марта, в ходе «Медиалога» глава региона ответил на вопрос корреспондента «Алтайской правды» о подготовке региона к паводку.

Читать дальше...

Основные способы получения услуг Росреестра

Myaltai.com 

Для того чтобы заявители могли воспользоваться государственными услугами в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) представлен широкий выбор способов получения услуг Росреестра. Услуги можно получить в офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты, в офисах краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ)... Читать дальше...



Антимонопольщики «погасили» звезды алтайского эко-курорта «Марьин остров»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское республиканское УФАС России выдало ООО «Отель-сервис» предупреждение прекратить распространять ложную информацию о свойстве и качестве гостиничных услуг эко-курорта «Марьин Остров». Компания самовольно приписала своему комплексу «звездные» статусы, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Алтайском крае разыграли Кубок Сибири по рафтингу и гребному слалому «Заря Алтая»

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялся Кубок Сибири по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Заря Алтая - 2016». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 команд Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

Читать дальше...

Ведущие ученые России обсуждают в Алтайском крае особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

Накануне, 29 марта, в Бийске началась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью в связи с введением ФГОС образования обучающихся с ОВЗ», сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Читать дальше...

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали сельского жителя, совершившего кражу ювелирных изделий у своих знакомых.

30 школьников Алтайского края поедут на финал Всероссийской олимпиады школьников

«Автограф» (Барнаул) 

30 алтайских школьников будут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Это ребята из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Михайловского, Кытмановского, Шелаболихинского

30 участников от Алтайского края поедут на финал Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Администрация Алтайского края  

30 алтайских школьников будут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Это ребята из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Михайловского, Кытмановского, Шелаболихинского и Змеиногорского районов. Ранее все они стали победителями и призёрами регионального этапа соревнований.

Читать дальше...

Транспортная прокуратура проверит «Бийский олеумный завод» из-за утечки кислоты на томской ж/д станции

«Томский Обзор» (Томск) 

Томская транспортная прокуратура попросила своих барнаульских коллег проверить деятельность федерального казенного предприятия «Бийский олеумный завод» в связи с утечкой из цистерны серной кислоты, предназначенной для томского предприятия, сообщает  агентство «Интерфакс-Сибирь».«Мы обратились к алтайским коллегам с просьбой ...

Новости Алтайского края
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


В России закрывают центры реабилитации слепых. Нет денег

Ystav.com (Екатеринбург) 

В волчьей стае убивают беспомощных. В России из-за отсутствия финансирования закрывают центры реабилитации слепых В России существуют всего три специальных центра для слепых  — в Волоколамске, Бийске и Железногорске. С первого апреля они закрываются. Новые заезды инвалидов планировались на конец текущего месяца, но в последний момент их отменили. Директор Волоколамского центра социальной и профессиональной реабилитации слепых Сергей Степанов поясняет, что с января прекратилось финансирование из федерального бюджета. Читать дальше...

Проверена готовность Бийского лесничества к пожароопасному сезону

Wood.Ru 

Специалисты управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края 25 марта провели проверку готовности отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бийскому лесничеству к пожароопасному сезону 2016 года. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68549

Бийские школьники побывали на предприятии «Алтайвитамины»

Администрация Алтайского края  

Школьники села Усятское Бийского района Алтайского края побывали на производстве предприятия «Алтайвитамины». Профориентационную экскурсию организовали специалисты Центра занятости населения наукограда. В ходе экскурсии будущие абитуриенты смогли задать вопросы специалистам компании.

Читать дальше...

Грядет общая незрячая беда

«ГигаМир» 

1 апреля будет не до смеха, так как Россия останется без центров реабилитации для слепых и школы подготовки собак–поводырей. Можете себе представить, что в нашей огромной, богатой стране инвалидов по зрению учат приспосабливаться к быту, среде и даже к самим себе всего только в трёх местах! В России в данный момент живут около 280 тысяч незрячих, а алтайские, курские и подмосковные специалисты способны принять не более 600 человек в год и слепые самых разных регионов ждали с нетерпением своей очереди от двух до четырёх лет. Читать дальше...

Андрей Нагайцев: «Мы определились с округом, но пока рано озвучивать»

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев собрался на выборы в Госдуму от Алтайского края. Он пока не называет округ, но в ближайшее время намерен подать документы для участия в предварительном голосовании «Единой России».

Андрей Нагайцев: «Мы определились с округом, но пока рано озвучивать»

ПолитСиб Ру  

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев собрался на выборы в Госдуму от Алтайского края. Он пока не называет округ, но в ближайшее время намерен подать документы для участия в предварительном голосовании «Единой России».

Просматривали в Бийске 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию