Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 04.04.2016

Лучшим работникам и ветеранам вагонного депо «Алтайское» вручили награды

Администрация Алтайского края  

В Новоалтайске отметили 50-летие эксплуатационного вагонного депо «Алтайское». На торжественном мероприятии лучшим работникам и ветеранам алтайского железнодорожного узла вручили краевые и отраслевые награды. Работала выставка, посвященная истории вагонного хозяйства региона.

Читать дальше...

Проезд по дороге Назаровка – Николаевка в Алтайском крае восстановили

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Восстановлено движение по дороге «Назаровка – Николаевка» в Михайловском районе Алтайского края. Необходимые для обеспечения безопасного проезда работы завершены, сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

Герасименко обратился к министру для защиты центра для слепых в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: pospeliha.ru Первый заместитель председателя комитета Госдумы  России по охране здоровья Николай Герасименко  в понедельник, 4 апреля, направил депутатский запрос министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину...

Паводковая обстановка

Myaltai.com 

Повышение дневных температур воздуха на всей территории Алтайского края привело к интенсивному снеготаянию и формированию склонного стока,  а так же к вскрытию рек ото льда. По данным Алтайского ЦГМС из-за аномально теплой зимы и начала весны ледоход на алтайских реках начнётся раньше среднемноголетних сроков на несколько дней, возможны подтопления приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Заринском, Рубцовском... Читать дальше...

"Народный фронт" Путина потребовал от мэра Бийска окончательно решить проблему "скандальных" домов

ИД «Алтапресс» 

После вмешательства фронтовиков администрация Бийска начала оформлять переселение жильцов в новые квартиры, хотя правовых оснований для переселения мэрия не находит.

Сергей Локтев: Прохождение паводка на территории Алтайского края находится на особом контроле Администрации края

Администрация Алтайского края  

Первый заместитель Губернатора  края Сергей Локтев сегодня, 4 апреля, во время аппаратного совещания заявил, что Администрация региона держит на особом контроле все вопросы, связанные с паводком на территории Алтайского края. «Необходимо своевременно проводить весь комплекс превентивных мероприятий для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Мы видим, что в некоторых случаях возникают небольшие локальные подтопления проезжей части дорог, а также придворовой территории возле жилых домов. Читать дальше...

Месяц без крыши: прокуратура сделала «замечание» Алтайскому фонду капремонта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Многочисленные факты бездействия уполномоченных лиц при проведении работ по капремонту МКД выявили прокуроры в СФО. Нарушения, в частности, зафиксированы в Рубцовске. Руководителю Фонда капремонта в Алтайском крае внесено представление.

Читать дальше...

Ледоход на Оби начнется 5 апреля

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Ледоход на Оби в районе Барнаула начнется уже завтра, 5 апреля. С таким прогнозом выступили специалисты. Согласно их предположениям, в Камне-на-Оби ледоход начнется — 7 апреля. И это значительно раньше положенного срока. В Бийске река уже совсем очистилась ото льда.  Как следует из наблюдений барнаульцев, в субботу на Оби в районе речного вокзала оторвалась большая льдина, вследствие чего большая площадь была освобождена ото льда.  Понаблюдать за ледоходом на Оби можно онлайн на официальном сайте Алтайского края.

Просматривали в Бийске 04.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом