Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 13.04.2016

Бийские пловцы завоевали восемь золотых наград на чемпионате и первенстве Российской Федерации

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает ГАУ однако «Центр спортивной подготовки», нижегородские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате и первенстве РФ по плаванию ПОДА (прим.ред. — поражение опорно-двигательного аппарата) на длинной воде. Турниры завершились 12 апреля в Московской области. На дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем он финишировал вторым. В общекомандном зачете нижегородцы заняли высокое 2-ое место.

В Алтайском крае прокуратура помогла 8 сиротам-инвалидам получить технические средства реабилитации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение техническими средствами реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дом ребенка специализированный г. Бийска».

Читать дальше...

Бийчанка "одолжила" ребенка, чтобы получить материнский капитал

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.me Жительница Бийска предстанет перед судом за попытку получить средства материнского капитала на несуществующего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края...

«Народный фронт» увидел Бийск одним из российских лидеров по качеству дорог на гарантии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Общероссийский народный фронт» опубликовал итоговый рейтинг 120-и российских городов по результатам инспекции «Оценим качество дорог!». Как оказалось, Бийск является одним из российских лидеров по качеству гарантийных дорог и занимает высокие позиции по общему состоянию дорожного фонда. Об этом говорится в сообщении ОНФ.

Читать дальше...

Алтайский край: Бийский мясопереработчик модернизировал производство

Meatinfo.ru 

В Алтайском крае продолжает действовать региональная программа поддержки малого и среднего бизнеса. Субсидии позволяют предприятиям региона модернизировать производство, в результате, повышается качество продукции. Пример успешног...

В Чуйской области задержали мужчину, совершившего двойное убийство 19 лет назад

Белый Парус 

В Чуйской области задержали мужчину, совершившего двойное убийство 19 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.

 Накануне органы внутренних дел в ходе проводимых работ в рамках уголовного дела по раскрытию тройного убийства, совершенного в селе Киргшелк Ысык-Атинского района Чуйской области, раскрыли другое особо тяжкое преступление. Они задержали мужчину, которого разыскивали на протяжении 19 лет за совершение двойного убийства.

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая пыталась получить средства материнского капитала на несуществующего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).



Злоумышленник "угнал" на машине 18 ведер картофеля у пенсионера из Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: pixabay.com Полицейские задержали 38-летнего жителя поселка Ясная Поляна Бийского района по подозрению в краже у пенсионера картошки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю...

Аману Тулееву прочат место во главе думского партсписка ЕР от «двух Алтаев»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может возглавить территориальную группу «Единой России» в составе Алтайского края и Республики Алтай, а также «дочернего» региона на выборах в Госдуму. О подобном сценарии, как весьма вероятном, уведомил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Читать дальше...

В Алтайском крае снова приступили к ремонту крыш по региональной программе капремонта

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае приступили к ремонту крыш по краткосрочному плану 2015-2016 годов программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 годы. В прошлом году в городах и районах региона капитально отремонтировали крыши более 100 домов, в 2016 году к этому виду работ строители приступили в марте. Подрядные организации, определенные на открытом аукционе, выполняют работы в Барнауле, Камне-на-Оби, Бийске, Бийском и Табунском районе. Читать дальше...

"Алтайлес" беслатно предоставит более 300 тысяч саженцев для весенней акции

Wood.Ru 

В апреле стартует акция "Один житель - одно дерево". Третий год подряд каждый желающий сможет принять участие в создании лесов или озеленить свой населенный пункт. Для этих целей лесная холдинговая компания "Алтайлес" бесплатно предоставит саженцы сосны и лиственницы - всего более 300 тысяч штук. Большая часть посадочного материала будет распределена между администрациями городов Барнаула и Бийска. Остальные саженцы смогут забрать желающие высадить деревья на своих приусадебных участках. Завершится... Читать дальше...

В Алтайском крае пройдут гастроли заслуженных коллективов региона

Администрация Алтайского края  

В апреле и мае в Алтайском крае пройдет фестиваль заслуженных коллективов самодеятельного художественного творчества региона. Свои творческие достижения ведущие музыкально-хореографические коллективы представят в Барнауле, Камне-на-Оби, Рубцовске, Калманском, Мамонтовском и Смоленском районах.

Читать дальше...

Общественный совет ведёт работу по формированию духовно-нравственных ценностей

МВД России 

Член общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" благочинный Бийского округа протоиерей Валерий Замятин провёл для личного состава бийской полиции очередную лекцию, направленную на формирование духовно-нравственных ценностей.

Житель Кузбасса купил в магазине бройлера-мутанта

NewsBuzz 

Весьма странную тушку цыпленка-бройлера приобрел в магазине один из жителей Кузбасса. Перед разделкой тушки выяснилось, что у цыпленка три крыла. Фото мутанта покупатель опубликовал в интернете, сообщив, что производитель находится в Бийске. Некоторые комментаторы предположили, что третье крыло выросло из-за экологических проблем, другие же решили, что курица при жизни «пивом и «ягуаром» баловалась». Большинство признались, что употреблять мутанта в пищу не стали бы из-за чувства брезгливости. Как поступил с цыпленком сам покупатель... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Время ждать: реконструкция Бийского аэропорта вновь откладывается на неопределенный срок

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Краевые власти не станут начинать работы по реконструкции аэродромного комплекса в Бийском аэропорту в 2016 году, хотя об этом заявлялось год назад. Чиновники сетуют на экономическую ситуацию в стране и крае и считают, что вернуться к вопросу можно будет не раньше 2017 года. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Представители Алтайского края заняли весь пьедестал почета на кадетском первенстве Сибири по настольному теннису

Администрация Алтайского края  

В Улан-Удэ состоялось первенство Сибири по настольному теннису среди спортсменов 2004 года рождения и младше. В состязаниях юношей все призовые места заняли представители Алтайского края.

Читать дальше...

Регистрация на участие в международной акции «Тотальный диктант» на Алтае продлится до 15 апреля

Администрация Алтайского края  

16 апреля состоится международная акция «Тотальный диктант». В этом году Алтайский край снова присоединится к масштабной проверке знаний русского языка.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил с 85-летием Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Алтайского края и Бийска

Администрация Алтайского края  

Сегодня, в день рождения выдающегося российского ученого, академика РАН Геннадия Саковича, глава региона Александр Карлин направил ему правительственную телеграмму со словами признательности за вклад в развитие российской науки.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице