Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 15.04.2016

Ямы на дорогах Бийска залатают за 15 миллионов рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Администрация Бийска (Алтайский край) объявила два аукциона на ямочный ремонт дорог, общая максимальная сумма контрактов составляет 14 млн 998 тыс. 914 рублей. Финансирование выделяется за счет средств муниципальной программы «Развитие ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства». Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, выбор исполнителей контрактов состоится 10 мая.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: «В Бийске создаются лучшие условия для ведения бизнес-деятельности, для повышения качества жизни»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 15 апреля, Губернатор Алтайского края Александр Карлин находится в рабочей поездке в Бийске. Глава региона посетил ряд важных объектов и оценил эффективность выполнения федеральных и региональных целевых программ во втором по величине городе края.

Читать дальше...

В городе Бийске перед судом предстал мужчина, обвиняемый в покушении на убийство своей сестры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



В столице региона открыли уникальную выставку документов о развитии туризма на Алтае

Администрация Алтайского края  

15 апреля в Государственном архиве Алтайского края (ул. Анатолия, 72) открыли выставку документов и материалов «Алтай туристический: природно-культурное наследие». Экспозиция посвящена истории исследований Алтая путешественниками XVIII–ХХ веков, развития туристического движения на Алтае, вопросам сохранения природно-культурного наследия региона.

Читать дальше...

Суррогатные люди: ежегодно в Алтайском крае женщины вынашивают до 40 чужих детей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Только за последние полгода в Алтайском крае на свет появились 10 суррогатных детей, за год число таких младенцев может достигать 40. Суррогатное материнство — единственный способ для некоторых бесплодных пар завести генетически своего ребенка, пусть он и будет выношен другой женщиной. Стоит эта процедура около 1 млн рублей и для того, чтобы оплатить ее, многие семьи берут кредиты, следует из сюжета «Вести-Алтай».

Читать дальше...

Площадка туркластера «Золотые ворота Алтая» подготовлена к строительству объектов гостеприимства и дорожного сервиса

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 15 апреля, Губернатор Алтайского края находится в рабочей поездке в Бийске. Александр Карлин оценивает эффективность выполнения федеральных и региональных целевых программ во втором по величине городе региона. Работу в наукограде Губернатор начал с посещения площадки строящегося автотуристского кластера «Золотые ворота».

Читать дальше...

В Бийске будут судить мужчину, покушавшегося на убийство своей сестры

Myaltai.com 

Известно, что между обвиняемым и его старшей сестрой, инвалидом по слуху, проживающих совместно в одной квартире, регулярно происходили конфликты на бытовой почве, в том числе связанные с постоянным употреблением братом алкогольных напитков. 5 февраля 2016 года в очередной раз между родственниками на почве бытовых разногласий произошла ссора. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и проявляя чрезмерную агрессию по отношению к своей сестре, взял на кухне два кухонных топорика и набросился на потерпевшую... Читать дальше...

Очередная тренировка на объекте здравоохранения

МЧС России 

В рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности № 2 ГУ МЧС России по Алтайскому краю были провели тренировочные занятия по эвакуации персонала и пациентов Городской детской больницы города Бийска. Контролировал ход эвакуации инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Кучин . Под руководством инспектора были проведены учения по эвакуации людей из здания при пожаре с последующей отработкой на практике тушения возможного очага... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»