Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 20.04.2016

«В медицине нет лишних людей»: крайздрав прокомментировал оптимизацию бригад «скорой помощи»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 июня 2016 года в Алтайском крае на «скорой помощи» произойдут значительные перемены. Водителей обяжут совмещать функции санитаров, а в бригаду дополнительно введут медсестру. Вопреки опасению людей, что санитаров начнут сокращать, а время ожидания «скорой» увеличится, в крайздраве не увидели поводов для пессимизма.

Читать дальше...

В Алтайском крае открыли первый офис «Почта Банка»

Администрация Алтайского края  

В Барнаульском отделении почтовой связи на ул. Молодежной, 68 открыли первую точку «Почта Банка». До конца года появятся еще семь отделений в столице Алтайского края, Бийске и Новоалтайске.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: Мы принимаем все предупредительные меры для безопасного прохождения весеннего паводка

Администрация Алтайского края  

19 апреля Президент страны Владимир Путин в режиме видеоконференции обсудил с руководством ряда регионов страны меры по ликвидации последствий весенних паводков в Уральском, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В совещании принял участие Губернатор края Александр Карлин, первый заместитель губернатора Сергей Локтев, начальник ГУ МЧС  России по Алтайскому краю Игорь Лисин, начальник Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной... Читать дальше...

Первую ремесленную пекарню открыли в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первая ремесленная пекарня открылась в начале апреля в Бийске в торговом дворе "Аникс". Это первая пекарня компании, в которой печется настоящий ремесленный хлеб...

В столице Алтайского края устроят показательные выступления военных и выставку ретротехники

Администрация Алтайского края  

8 мая на Барнаульском ипподроме (пр. Космонавтов, 61) состоится конный праздник «За Победой – на коне», посвященный 75-летию образования 15-й Гвардейской кавалерийской Мозырской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Читать дальше...

В столице Алтайского края провели первенство по скалолазанию среди детей

Администрация Алтайского края  

На скалодроме барнаульской школы №127 провели открытые первенства города и фитнес-центра «Максима» по скалолазанию среди детей. В турнире приняли участие 74 человека из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Заринска. Соревнования проходили в двух видах – «скорость» и «трудность».

Читать дальше...



В алтайском селе состоялся концерт заслуженных коллективов региона

Администрация Алтайского края  

В райцентре Смоленское состоялся концерт заслуженных коллективов Алтайского края. Они выступили в рамках гастрольного тура по региону. В концерте приняли участие русский народный хор из Бийска «Голоса Сибири», народные фольклорные ансамбли «Вечерки» и «Полянка» из села Сростки и Солонешенского района, муниципальный народный духовой оркестр Бийска и образцовый хореографический ансамбль «Кубарики» из Барнаула.

Читать дальше...

Полицейские совместно с ЧОПовцами по "горячим следам" раскрыли кражу из магазина

МВД России 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Бийску совместно с ЧОПовцами по" горячим следам" задержали двух бийчан, незаконно проникших в магазин и похитивших продукты питания.

Администрация Бийска вопреки просьбам горожан не спешит завершать отопительный сезон

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После многочисленных обращений горожан по поводу сроков завершения отопительного сезона редакция газеты «Бийский рабочий» получила официальный ответ от бийских властей. Городская администрация заявила, что в ближайшие дни подписания постановления об окончании отопительного сезона не ожидается.

Читать дальше...

Алтайские коммунисты готовы к «крайней мере» для депутата Наздрачева и секретаря Подмазова

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское реготделение КПРФ начало процедуру исключения из партии депутата Алтайского Заксобрания, руководителя крайкома комсомола Николая Наздрачева и секретаря крайкома по рабочему и протестному движению Юрия Подмазова. Окончательное решение будет принято 22 или 23 апреля. Персек реготделения Сергей Юрченко уточнил ИА «Банкфакс», что причиной является нарушение Устава партии.

Читать дальше...

Местная торговая компания открыла первую ремесленную пекарню в наукограде Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Торговый двор «Аникс» открыл собственную пекарню в одном из бийских магазинов сети. Это первая пекарня компании, в которой выпекают настоящий ремесленный хлеб, соблюдая все традиции хлебопечения. Вся продукция делается вручную, без добавления консервантов и улучшителей вкуса.

Читать дальше...

Борцы с сухой травой сожгли 5 га поля в барнаульском поселке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

19 апреля вечером в поселке Казенная заимка в Барнауле неизвестные подожгли участок поля с сухой травой. В результате пожарные в течение нескольких часов боролись с огнем, рассказали очевидцы происшествия в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

В Бийске поднимут стоимость проезда

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ