Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 21.04.2016

Губернатор Алтайского края: «Безопасность дорожного движения напрямую связана с устойчивостью социально-экономического развития региона и социальным самочувствием жителей»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 21 апреля, глава региона Александр Карлин провел расширенное заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание комиссии прошло в режиме селекторной связи с городами и районами края. В работе приняли участие более 220 человек: члены краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а также председатели аналогичных комиссий, действующих в городах и районах, руководители краевых организаций, ведомств и управлений, главы администраций муниципалитетов... Читать дальше...

В городе Бийске проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего ОАО «Бийский котельный завод»

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 21 апреля 2016 года на территории Бийского котельного завода при работе на продольно-строгательном станке 53-летний сотрудник предприятия получил травму головы, от чего скончался на месте происшествия.

Рабочий Бийского котельного завода погиб при падении на заведенный станок

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На Бийском котельном заводе 21 апреля имело место чрезвычайное происшествие, в результате которого погиб человек. Сотрудник предприятия скончался на месте, сообщает газета «Наш Бийск» со ссылкой на неофициальный источник.

Читать дальше...



Алексей Сорокин и Виктория Лоскутова из Алтайского края стали призерами шахматного первенства России

Администрация Алтайского края  

В поселке Лоо Краснодарского края состоялось первенство России по быстрым шахматам среди юношей и девушек. В турнире приняли участие представители Алтайского края.

Читать дальше...

На Бийском котельном заводе погиб рабочий

Myaltai.com 

Сегодня, 21 апреля на на территории предприятия ОАО "Бийский котельный завод" погиб 53-летний рабочий. При работе на продольно-строгательном станке он получил травму головы, в следствии чего скончался прямо на месте происшествия. В настоящий момент Следственный комитет уже начал проверку по данному факту. В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства производственной травмы, а также проверить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. Читать дальше...

В Бийске открыли первый в городе пункт приема вторичного сырья и утилизации опасных отходов

Администрация Алтайского края  

В микрорайоне Зеленый Клине Бийска у стадиона школы №17 (ул. Стахановская, 7) появился первый в городе пункт приема вторичного сырья и утилизации опасных отходов. Инициатором выступила Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время перемен».

Читать дальше...

Более 500 отцов участвовали в эстафете «Поиграй со мною, папа!» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершается эстафета «Поиграй со мною, папа!». В её рамках в регионе провели более 20 игротек, в которых участвовали около 500 отцов с детьми. Мероприятия проходили в Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби, Бийске, Павловске и других городах и сёлах края.

Читать дальше...

«Подкормленный» бюджетом бийский туркластер «Золотые ворота» рискует опустеть

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Единственная действующая в бийском автотуристическом кластере «Золотые ворота» компания — автодилер «АНТ» — может законсервировать свой объект. В связи с низкими экономическими показателями автоцентра решение может быть принято уже в ближайшее время и тогда на площадке минимум на год вновь останется чистое поле, но с подведенными за 300 млн рублей коммуникациями. О ситуации ИА «Банкфакс» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Алтайскому статведомству понадобился еще один автомобиль, чтобы справиться с сельхозпереписью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Территориальный орган федеральной службы госстатистики по Республике Алтай (Алтайстат) объявил аукцион на поставку автомобиля. Несмотря на ранее приобретенный для сельхозпереписи Mitsubishi Pajero Sport, ведомство сочло, что ему в помощь потребуется еще одна машина стоимостью 1,2 млн рублей. Информация размещена на сайте Госзакупок.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «Масштабы чернобыльской трагедии могли быть неизмеримо большими, если бы не самоотверженный труд, мужество и героизм участников ликвидации аварии»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 21 апреля, в концертном зале «Сибирь» вновь обратились к подвигу ликвидаторов крупнейшей техногенной катастрофы. В преддверии 30-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС им вручили памятные знаки и краевые награды. «Чернобыль дал нам, всему миру примеры беззаветного служения своему Отечеству, людям. Масштабы трагедии могли бы быть неизмеримо большими, если бы не самоотверженный труд сотен тысяч граждан страны, мужество и героизм участников ликвидации этой масштабной ядерной катастрофы. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Сеть стрит-фуда «Дядя Денер» закрыла все точки в Бийске

«Капиталист» 

Сеть «Дядя Денер», закрыла свои отделы в Бийске. По словам руководства, это сделано для оптимизации работы сети. Как рассказал altapress.ru , генеральный директор сети «Дядя Денер» Антон Лыков, в первом

Торговый центр в бийском кластере «Золотые ворота» обещают построить за 700 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульская компания «Гарант» стала победителем открытого аукциона на строительство крупного торгово-развлекательного центра в автотуркластере «Золотые ворота» в Бийске. Компания обошла двух претендентов, предложив за аренду участка площадью 13 га 1,55 млн рублей в год, сообщил ИА «Банкфакс» руководитель управляющей компании кластера Игорь Степанов.

Читать дальше...

В Алтайском крае проверяют готовность дорожников к ремонтно-строительному сезону

Администрация Алтайского края  

Начальники Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Станислав Набоко и «Алтайавтодора» Василий Мотуз проверили готовность Северо-Восточного дорожно-строительного управления к сезонным работам. Они оценили состояние техники и запасы материалов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

В Бийске на парковке у детской поликлиники разрастается провал в асфальте

Ушёл из жизни бывший руководитель драматического театра Бийска

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году