Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 05.05.2016

Банк «Восточный» запустил в апреле 5 новых отделений по СФО

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк «Восточный» в течение апреля открыл на территории Сибири 5 новых операционных офисов. В частности, это точки в Иркутске, Калачинске (Омская область), Мариинске и Юрге (оба – Кемеровская область), Бийске (Алтайский край).  При этом из перечисленных населенных пунктов три последних – это новые территории, где к апрелю нынешнего года организация не имела представительства.

В Бийске пенсионерку условно осудили за смерть внуков

KrasNews.com (Красноярск) 

Бийский городской суд в Алтайском крае вынес вердикт здешней жительнице, которая не уследила за своими внуками и они погибли, отравившись ее пилюлями, передает в четверг пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Определены все победители сибирского кибертурнира «Кубок Ростелекома»

БайкалИнформ 

«Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по трем дисциплинам. Звание лучшей команды в Сибири по Dota 2 завоевали GarenaRoom (Новосибирск/Барнаул), сильнейшим коллективом «танкистов» стал Easy Peasy Lemon Squeezy (Новосибирск/Новокузнецк), а победу в состязания по CS:GO увезли Puddipu (Братск/Новосибирск/Бийск).

Жительница города Бийска признана виновной в причинении смерти по неосторожности своим малолетним внуку и внучке вследствие бесконтрольного употребления ими лекарственного средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летней жительнице города Бийска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Пенсионерка получила условный срок за оставленные лекарства и смерть двух внуков

РИА АМИ 

В Алтайском крае суд вынес приговор 68-летней пенсионерке, внуки которой скончались от отравления лекарствами. Женщина оставила препараты в доступном для детей месте.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: У Алтайского края есть особенность: все, кто сюда приезжают, обязательно возвращаются

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 5 мая, Губернатор Александр Карлин встретился с российским космонавтом Сергеем Волковым, который приехал в Алтайский край на отдых. Он планирует восстановить силы после своего третьего полета в космос: на Международной космической станции он работал с сентября 2015 года по март 2016 года, в общей сложности провел на орбите 181 день.

Читать дальше...

68 жителей региона удостоены наград Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин.

Медалью «За заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

  • Акопян Сергей, директор Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова;
  • Акулова Галина, педагог дополнительного образования Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи;
  • Гизатуллин Фарит, электрогазосварщик предприятия... Читать дальше...



Рубцовским дорогам обещают «божеский вид» за 38 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Часть рубцовских дорог, уже успевших стать интернет-мемом и синонимом общего состояния третьего по величине города в Алтайском крае, грядущим летом пройдет «процедуру» очищения и ремонта, следует из материалов сайта Госзакупок.

Читать дальше...

Пенсионерка, по неосторожности убившая внуков, осуждена условно

Myaltai.com 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летней жительнице города Бийска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читать дальше...

В Алтайском крае местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности своим малолетним внуку и внучке вследствие бесконтрольного употребления ими лекарственного средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летней жительнице города Бийска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Встреча с пожарными

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №19 г. Бийска провели экскурсию по части для учащихся школ города.

«Ростелеком» определил лучших «танкистов» в Сибири

НИА Томск 

«Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по трем дисциплинам с призовым фондом соревнований 90 тысяч рублей.

Читать дальше...

Пожарные провели экскурсию для бийских школьников

Myaltai.com 

Сотрудники пожарно-спасательной части №19 г. Бийска провели экскурсию по части для учащихся школ города. Для детей была представлена различная пожарно-спасательная техника, в том числе и  для спасения на водных объектах. Пожарные рассказали об основных возможностях техники, способах ее применения при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Каждый ребенок мог подробно ознакомиться с вооружением спасательных автомобилей, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду пожарного. Детям... Читать дальше...

Жильцы очередного аварийного дома в Бийске не дождались планового переселения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жильцы аварийного дома по улице Сенной, 66, перекрытия которого обрушились 2 мая, после ЧП вынуждены переехать в квартиры маневренного фонда. Там бийчане будут жить до момента планового расселения, которое намечено только на I квартал 2017 года, сообщает газета «Бийский рабочий».

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура добилась обеспечения 4 сирот-инвалидов техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение техническими средствами реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дом ребенка специализированный г. Бийска».

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


В столице Алтайского края прошла масштабная конференция травматологов

Администрация Алтайского края  

В барнаульском Федеральном центре травматологии, ортопедии и протезирования провели семинар «Хирургия деформаций позвоночника у взрослых: проблемы, подходы к лечению». Нейрохирурги, вертебрологи и невропатологи из Бийска, Заринска, Камня-на-Оби и Барнаула обменялись информацией о проблемах и современных аспектах лечения.

Читать дальше...

Определены все победители сибирского кибертурнира «Кубок Ростелекома»

ИА «Телеинформ» 

СФО, 5.05.16 (ИА «Телеинформ»), - «Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по трем дисциплинам. Звание лучшей команды в Сибири по Dota 2 завоевали GarenaRoom (Новосибирск/Барнаул), сильнейшим коллективом «танкистов» стал Easy Peasy Lemon Squeezy (Новосибирск/Новокузнецк), а победу в состязания по CS:GO увезли Puddipu (Братск/Новосибирск/Бийск).

Геймеры Барнаула и Бийска вошли в число победителей Сибирского кибертурнира «Кубок Ростелекома» (Фоторепортаж)

«Капиталист» 

Жители Барнаула и Бийска в составе межерегиональных команд стали лучшими по Dota 2 и CS:GO «Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по

На 1300 человек увеличилось число ветеранов труда в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

1300 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно указу Губернатора Александра Карлина от 27.04.2016 №44. Среди них 307 барнаульцев, 24 жителя Алейска, 13 - Белокурихи, 107 - Бийска, 38 - Заринска, 28 - Камня-на-Оби, 32 - Новоалтайска, 134 - Рубцовска, 13 - Славгорода, 6 - Ярового.

Читать дальше...

Суд оставил «при деле» антикризисного менеджера, обострившего «агонию» Бийского сахарного завода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кредиторам не удалось с первой попытки отстранить конкурсного управляющего Бийского сахарного завода (входит в скандальную ассоциацию «Изумрудная страна») Андрея Моисеенко, которого уличили в целом ряде нарушений. Суд оставил его «в деле», ссылаясь на то, что претензии относятся ко времени, когда менеджер был внешним управляющим. Став в конце марта конкурсным управляющим, г-н Моисеенко фактически «обнулил» список нарушений и может оставаться в должности, пока не накопит новые претензии. Обстоятельства изложены в документах арбитража. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске