Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 06.05.2016

МЕНЕДЖЕР - Бийск

Indeed.com 

Номер вакансии: 049008/1664 Заработная плата: 8500 — 8500 руб. Характер работы: Постоянная Количество рабочих мест: 1 Режим работы: 5-дневная раб. неделя8 500 руб. в месяц
От Управление по труду и занятости населения-Алтайский край - 06 May 2016 20:21:13 GMT - Просмотреть все Бийск вакансий

В Алтайском крае прокуратура добилась обеспечения 4 сирот-инвалидов техническими средствами реабилитации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение техническими средствами реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дом ребенка специализированный г. Бийска».

Читать дальше...

Жители Бийска меньше всех в Алтайском крае спешат со взносами на капремонт

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Некоммерческая организация «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на своем официальном сайте опубликовала рейтинг по собираемости взносов на капитальный ремонт за март 2016 года. Бийск, которому запланировано направить наибольшее количество средств по программе переселения из аварийного жилья, оказался на последнем месте.

Читать дальше...

Федеральные туроператоры: Активность продаж туров по Алтайскому краю будет расти с каждым годом

Администрация Алтайского края  

Представители крупнейших федеральных туроператоров – Coral Travel, «Мультитур», «ВАНД» и «Вокруг света» – приняли участие в ключевых мероприятиях Недели алтайского туризма: пленарном заседании, VI Специализированной выставке «АлтайТур. АлтайКурорт», Гастрономическом фестивале «Алтайское гостеприимство», празднике «Цветение маральника» и в экспертном тестировании экскурсионного маршрута по краевой столице. Гости посетили Бийск и родину Василия Шукшина – Сростки.

Читать дальше...

В Алтайском государственном медицинском университете подвели итоги олимпиады по химии для школьников региона

Администрация Алтайского края  

В Алтайском государственном медицинском университете провели олимпиаду по химии для школьников региона. Её победители получили дополнительное преимущество при поступлении в вуз - каждому из них начислят дополнительные баллы. Абсолютный победитель соревнования получит пять дополнительных баллов, лауреаты второй степени - по четыре, и по три начислят лауреатам третьей степени.

Читать дальше...

Фотофакты. Пассажиров "Калины Красной" встретили проводники в форме ВОВ и накормили кашей

ИД «Алтапресс» 

Во время путешествия в Бийск пассажиров поезда накормили кашей, приготовленной по рецептам военного времени, раздали им георгиевские ленточки и показывали фильмы про войну.



В Сибирском кибертурнире «Кубок Ростелекома» определены все победители

Myaltai.com 

«Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по трем дисциплинам. Звание лучшей команды в Сибири по Dota 2 завоевали GarenaRoom (Новосибирск/Барнаул), сильнейшим коллективом «танкистов» стал Easy Peasy Lemon Squeezy (Новосибирск/Новокузнецк), а победу в состязания по CS:GO увезли Puddipu (Братск/Новосибирск/Бийск). Призовой фонд соревнований составил 90 тысяч рублей. «Всем, наверное, интересно, что может объединять... Читать дальше...

В Алтайском крае за присвоением статуса «Дети войны» обратились более 93 тысяч человек

Администрация Алтайского края  

По последним данным, за присвоением статуса «Дети войны» в территориальные управления социальной защиты населения обратились 93 тыс. 395 жителей Алтайского края. Наибольшее количество заявлений приняли в Барнауле (21 тыс. 180 человек), Бийске и Бийском районе (9 тыс. 654 человек), Рубцовске и Рубцовском районе (7 тыс. 991 человек).

Читать дальше...

В Алтайском крае ремонтируют дорогу Бийск – граница Кемеровской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае ремонтируют участки дороги «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области». В общей сложности на трассе обновят 10 км покрытия к 1 октября текущего года, сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

Саженцы без документов и маркировок продавали в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: pixabay.com Более пяти тысяч саженцев с неподтвержденным качеством и без маркировки продавали на рынках городов Барнаула, Славгорода, Бийска, Яровое, районных центров Павловского, Ребрихинского, Хабарского, Романовского, Завьяловского районов...

Прокурор Алтайского края в 2015 году разбогател на 3,2 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители регионального надзорного ведомства первыми из краевых правоохранителей опубликовали сведения о доходах за 2015 год. Информация размещена на офсайте прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае саженцы продавали с нарушениями

Myaltai.com 

В 2016 году служащими отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе контрольно-надзорных мероприятий в местах уличной, стихийной и несанкционированной торговли посадочным материалом плодовых и ягодных культур составлено 49 протоколов об административных правонарушениях. Продавцы, допустившие нарушения, предлагали к реализации на рынках городов Барнаула, Славгорода, Бийска, Яровое, районных центров Павловского, Ребрихинского, Хабарского, Романовского, Завьяловского районов более 5 тыс. Читать дальше...

Пожилая бийчанка получила условный срок за отравление малолетних внуков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

68-летняя жительница Бийска признана судом виновной в гибели своих внуков 1,5 и 2,5 лет. Пока женщина отлучилась из комнаты, дети приняли ее сильнодействующие лекарства и отравились ими, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Экономика должна быть экономной: в Бийске ко Дню Победы повесили прошлогодние плакаты

«Капиталист» 

Бийск украсили плакатами ко Дню Победы – голуби мира, георгиевские ленты. И все бы ничего, но плакаты поздравляют бийчан с 70-летием Победы. А нынче, как ни крути, 2016-й. Нехитрая арифметика

Вторичный продукт: в Алтайском крае власти для экономии используют уличные баннеры к 70-летию Победы.

«Что делать?» 

В нескольких районах Бийска в преддверии празднования 9 Мая власти установили уличные баннеры, флажки и растяжки, подготовленные к прошлогодним торжествам .

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Здесь птицы не поют: в 2016 году власти Бийска заново отмечают 70-летие Победы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу в нескольких районах Бийска в преддверии 9 Мая развесили баннеры, флажки и растяжки, подготовленные к торжествам 2015 года. На них изображен голубь на синем фоне, георгиевская ленточка и надпись «Победа! 70 лет». Но в нынешнем году празднуется 71-я годовщина Победы. На ситуацию обратил внимание «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.05.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»