Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 11.05.2016

Скандал в Калуге: солдат вермахта с баннера поздравил всех с 9 Мая

Блог сайта «День Онлайн» 

В канун Дня Победы в Калуге разразился скандал связанный  с праздничным баннером, на котором с 9 Мая поздравляет солдат вермахта. Фашист был изображен на иллюстрации с подписью «С праздником Великой Победы!».

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Аграрии региона засеяли почти четверть всех запланированных площадей»

Администрация Алтайского края  

Глава региона на очередном «Медиалоге» охарактеризировал ход весенне-полевых работ. Благодаря ранней весне на части территорий Алтайского края крестьяне вышли в поле на 7-10 дней раньше, чем в средние многолетние сроки. Дожди не нарушили графика полевых работ. Осадки, прошедшие во всех районах края, обеспечили почву запасами влаги, необходимыми для получения равномерных всходов культурных растений.

Читать дальше...

На Алтае провели турнир Сибирского и Уральского федеральных округов по боевым искусствам

Администрация Алтайского края  

В барнаульском спортивном комплексе «Победа» состоялись первенство и чемпионат Сибирского и Уральского федеральных округов в дисциплине сетокан восточного боевого единоборства. В соревнованиях приняли участие 446 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Республики Бурятия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Смерти вопреки: на фоне кризиса в Алтайском крае растет интерес к долевому строительству

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае начал расти интерес к участию в долевом строительстве жилья и за первые три месяца 2016 года приблизился к уровню аналогичного периода 2014 года. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в Управлении Росреестра по региону.

Читать дальше...

В наукограде Алтайского края проведут ретровелопробег «Бриллиантовая нога»

Администрация Алтайского края  

В субботу, 14 мая, в наукограде Бийск состоится твидовый рейс «Бриллиантовая нога». В этом году ретровелопробег пройдёт во второй раз, его посвятят Году российского кино. Наличие наряда по моде Советского Союза 50-70-х годов - главный пропуск на мероприятие. 

Читать дальше...

Бийским властям пришлось объясниться по поводу «пропажи» цветов после Дня Победы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Сети появился видеоролик, снятый жителем Бийска Романом Кузнецовым 9 мая, сразу после праздничных мероприятий по случаю Дня Победы возле мемориала «Вечный огонь». На видео неизвестный мужчина грузит в машину вазоны с цветами, только что украшавшими мемориал во время торжеств. Как заявили представители горадминистрации, растения были «эвакуированы» исключительно из благих намерений.

Читать дальше...

Дорожным кафе в Алтайском крае устроили проверку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ежегодная проверка объектов дорожного сервиса стартовала в Алтайском крае. За первый выезд рабочей группы проверили более 70 объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт" в Тальменском, Первомайском, Косихинском, Троицком, Зональном, Бийском, Красногорском районах...

Капитальный ремонт Чуйского тракта у Бийска продлится до октября

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" Дорожники приступили к капитальному ремонту участка автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края...



В Алтайском крае у Бийска начали капитальный ремонт Чуйского тракта

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае у Бийска начались работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией. Работы выполняет подрядная организация «Юго-Восточное дорожно-строительное управление».

Читать дальше...

СК обращает внимание жителей края на опасность падения детей из окон

Myaltai.com 

С приходом лета и плюсовых температур многие жители с целью освежиться открывают окна своих домов и квартир. Однако, родители, имеющие маленьких детей, забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для их  чад.

Читать дальше...

Поведены итоги работы Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края

НКО Алтайского края 

Анализирует деятельность методист центра Ольга Кондратьева.


«В апреле 2016 года специалистами Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края оказано 293 консультации очно, по телефону и электронной почте. Обращения поступили из 7 городов: Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Змеиногорск, Рубцовск, Славгород; и 13 районов Алтайского края: Бийский, Залесовский, Косихинский, Красногорский, Краснощековский, Локтевский, Мамонтовский, Павловский... Читать дальше...

Пловцы из Алтайского края завоевали девять медалей на чемпионате Европы

Администрация Алтайского края  

В португальском городе Фуншал состоялся открытый чемпионат Европы IPC по плаванию. В нем приняли участие 447 спортсменов-инвалидов всех категорий из 52 стран. Российскую команду представляли 58 пловцов.

Читать дальше...

Объекты дорожного сервиса проверяют в Алтайском крае

Myaltai.com 

Краевые власти приступили к ежегодной проверке объектов дорожного сервиса. Первый выезд рабочая группа провела на прошлой неделе. Комиссия посетила более 70 объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском, Первомайском, Косихинском, Троицком, Зональном, Бийском, Красногорском районах, сообщает администрация Алтайского края. Всего на трассах региона расположено свыше 600 объектов дорожного сервиса. Специалисты отмечают, что наблюдается ежегодное снижение количества замечаний... Читать дальше...

В Алтайском крае проверяют объекты дорожного сервиса

Администрация Алтайского края  

Власти Алтайского края приступили к ежегодной проверке объектов дорожного сервиса. Первый выезд рабочей группы состоялся на минувшей неделе. Комиссия посетила более 70 объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском, Первомайском, Косихинском, Троицком, Зональном, Бийском, Красногорском районах.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства