Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 22.05.2016

В Алтайском крае стали известны первые итоги праймериз «Единой России»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В околополитических кругах Алтайского края уже обсуждаются предварительные итоги голосования в рамках праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму и в Алтайское Заксобрание. Как сообщают источники ИА «Банкфакс» в региональном отделении ЕР, по думским одномандатным округам расклад выглядит следующим образом: по Барнаульскому округу победу одержал «социальный»вице-губернатор Даниил Бессарабов, по Славгородскому округу - спикер АКЗС Иван Лоор, по Бийскому округу - депутат ГД РФ Александр Прокопьев и по Рубцовскому - депутат АКЗС... Читать дальше...

Рейсовый автобус из Кемерова попал в серьезную аварию под Бийском

«Газета Кемерова» 

Под Бийском произошла авария с участием рейсового автобуса Mercedes и автомобиля Toyota Corona. Известно, что автобус двигался из Кемерова в сторону города Белокурихи Алтайского края. Сообщении об аварии дежурные получили 21 мая в 22.40, уточнили в ГУ МЧС по Алтайскому краю. На место сразу выехали 23 человека и семь единиц техники. По данным ведомства, ДТП не создало препятствие для...

Отключение света не помешало проведению праймериз в Бийске

АиФ 

Бийчан не испугало отключение света в день проведения предварительного голосования «Единой России», рассказала Татьяна Ильюченко, депутат регионального Заксобрания, председатель комитета по социальной политике, «Бийскому рабочему».

Читать дальше...

Автобус "Кемерово - Белокуриха" попал в серьёзное ДТП

«VSЁ42» (Кемерово) 

Вечером 21 мая на въезде в Бийск произошло столкновение рейсового автобуса Mercedes, следовавшего по маршруту "Кемерово - Белокуриха" с автомобилем Toyota Corona. Местные жители сообщают в соцсетях об одном пострадавшем - водителе легковой машины.

Татьяна Ильюченко: «Отключение света не помешало праймериз в Бийске»

Politsib.ru

Отключение электричества в Восточном районе Бийска не помешала проведению предварительного голосования «Единой России», считает депутат АКЗС, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ильюченко.

Татьяна Ильюченко: «Отключение света не помешало праймериз в Бийске»

ПолитСиб Ру  

Отключение электричества в Восточном районе Бийска не помешала проведению предварительного голосования «Единой России», считает депутат АКЗС, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ильюченко.



Трассу «Бийск — Белокуриха» отремонтируют за 50 млн рублей

ИА REGNUM 

В Алтайском крае приступили к ремонту трассы, по которой проходят социально значимые туристические маршруты.  На Алтае начали ремонт региональной трассы «Бийск — Белокуриха». «По этой трассе проходят социально значимые туристические маршруты, в том числе — до...

Две победы красноярцев

Kraysport.ru 

Состоялись очередные  матчи первенства Сибири среди команд высшей лиги ЛФК. Красноярская  «Рассвет-Реставрация» принимала на своем поле новосибирскую команду «Сибирь-М». Посмотреть этот матч на стадионе «Рассвет» собралось 500 зрителей. Уже на 8-й минуте хозяева получили право пробить пенальти, однако Ян Иванин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.

Читать дальше...

50 миллионов рублей потратят в Алтайском крае на ремонт одной из региональных трасс

Администрация Алтайского края  

Специалисты Юго-восточного дорожно-строительного управления Алтайского края ведут ремонт региональной трассы «Бийск - Белокуриха». По этой трассе проходят социально значимые туристические маршруты, в том числе - до субкластера «Белокуриха-2» и до комплекса «Сибирское подворье». Дорогу ремонтируют за счёт краевого бюджета в рамках соответствующего плана на 2016 год. Специалисты обновят около девяти километров дорожного полотна, на эти цели выделили 50 миллионов рублей.

Читать дальше...

В столице Алтайского края проведут фестиваль фаер-шоу

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 22 мая, в барнаульском парке «Солнечный ветер» (пр. Ленина, 152в) состоится I открытый парковый фестиваль фаер-шоу «Солнечный фест». Свое мастерство продемонстрируют артисты Барнаула, Бийска и Новосибирска.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 22.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Получил 8 лет: в Бийске мужчина избил коллегу доской за оскорбление супруги

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

В бийском поселке трое лебедей погибли из-за мусора

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке