Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 25.05.2016

Единоросс Евгений Корчагин собирается рассказать о жизни в Бийске партийному руководству в Москве

«Капиталист» 

Акция единоросса Евгения Корчагина, вывесившего 23 мая на мэрии Бийска баннер «Громогласову в отставку!» и распространившего в Сети видео с аналогичным призывом, получила негативную оценку бийских властей и массовое одобрение

Мальчик из Бийска погиб в конном походе в Горном Алтае

«Капиталист» 

Прокуратура Республики Алтай проводит проверку по факту гибели в конном походе 11-летнего мальчика из Бийска. На данный момент известно только, что 14 мая семья из Бийска отправилась в Горный Алтай.

11-летний турист погиб на конной прогулке по горам Алтая

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы СКР по Республике Алтай проводят доследственную проверку по факту гибели в Чемальском районе 11-летнего жителя Бийска. Мальчик получил многочисленные травмы после того, как выпал из седла, взбесившаяся лошадь потащила его по горной местности, сказано на сайте управления.

Читать дальше...



Москитная сетка в бийской многоэтажке не удержала от падения малолетнюю девочку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 мая вечером в Бийске из окна третьего этажа многоквартирного дома по улице Социалистической выпал ребенок. С многочисленными травмами пострадавшую увезли в больницу, сообщили в газете «Наш Бийск».

Читать дальше...

Российский олигарх предложил единороссам исторгнуть алтайского думца

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Обвиненный на днях алтайским думцем Николаем Герасименко в «отмывании» капитала за границей предприниматель Александр Лебедев настаивает, чтобы единороссы избавились от депутата Госдумы. Об этом свидетельствуют посты бизнесмена в Twitter.

Читать дальше...

В Чемальском районе во время конного похода погиб ребенок

ДеД Алтай 

14 мая в Чемальском районе Республики Алтай во время конного похода погиб 11-летний мальчик. По данным СУ СК по Республике Алтай, мальчик вместе со своими родителями приехали в регион из Бийска, чтобы отправиться в конный поход. Семья арендовала лошадей у местного жителя и направилась по конному маршруту под руководством проводника.

В столице Алтайского края состоится экскурсия «Купеческий Барнаул»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 25 мая, в столице Алтайского края проведут экскурсию «Купеческий Барнаул». Гид расскажет, почему улицу Пушкина называли «синематографической», откуда на одном из домов по улице Толстого появились буддийские охранные львы и почему шуба «барнаулка» до сих считается эталоном качества. Участники пешеходной прогулки узнают о событиях 1893-1917 годов. 

Читать дальше...

Ребенок из Бийска погиб в конном туре, упав с лошади

«Новости Горного Алтая» 

11-летний бийчанин погиб в Чемальском районе Республики Алтай во время конного похода. Он упал с лошади и зацепился ногой за стремя, а животное протащило его около километра по склону. Мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью. Следственные органы начали доследственную проверку. По данным ведомства, днем 14 мая 11-летний мальчик вместе с семьей приехал в Чемальский […]

Алтайские единороссы проверят партийца, пожелавшего отставки главе Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Региональный исполком «Единой России» проведет проверку и даст оценку действиям члена партии Евгения Корчагина, организовавшего акцию протеста в Бийске. 23 мая он вывесил на здании горадминистрации баннер с требованием отставки главы города, секретаря местной партийной организации Лидии Громогласовой. О разбирательстве сообщается на сайте реготделения ЕР.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Мальчик из Бийска погиб во время конного похода в Горном Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vy-afisha.ru Мальчик из Бийска погиб в Горном Алтае во время конного похода — органы следствия начали по факту трагедии проверку, сообщили в среду, 25 мая, в управлении СКР по Республике Алтай...

Единороссы начали проверку после требования отставки главы Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: youtube.com Акция протеста с требованием отставки главы Бийска Лидии Громогласовой, которую устроил член "Единой России" Евгений Корчагин, стала поводом для проведения партийной проверки...

В Алтайском крае ремонтируют мост на бийской объездной дороге

Администрация Алтайского края  

В мае специалисты Юго-восточного дорожно-строительного управления начали ремонтировать путепровод через автомобильную дорогу Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, который находится на обходе Бийска. Работы должны завершить до ноября.

Читать дальше...

В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели несовершеннолетнего в конном походе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели 11-летнего жителя города Бийска в Чемальском районе Республики Алтай во время конного похода.

Просматривали в Бийске 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице