Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

Новости Бийска за 02.06.2016

Сотрудники Бийского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по г. Бийск организовали встречу с воспитанниками подшефного центра помощи детям

СК РФ (Следственный комитет) 

В начале летних каникул сотрудниками Бийского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю была организована встреча с воспитанникам подшефного КГБУ «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

«Селф» временного содержания: алтайская полиция хочет забрать лишнее у строителя изолятора в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд Алтайского края рассматривает иск регионального ГУ МВД к одной из крупнейших строительных компаний региона «Селф». Полиция требует от застройщика вернуть почти 12 млн рублей, которые были перечислены в рамках исполнения одного из госконтрактов.

Читать дальше...

Алтайский гарантийный фонд увеличивает количество банков-партнеров

Администрация Алтайского края  

Экспертный совет Алтайского гарантийного фонда рассмотрел обращения двух кредитных учреждений по вопросу заключения соглашения о сотрудничестве по реализации Программы предоставления поручительств.

Читать дальше...

Уровень воды в алтайских реках продолжает повышаться

Myaltai.com 

По состоянию на 02.06.2016 уровень воды в реке Бия (Бийск) составляет 258 см. над нулём водомерного поста. По сравнению с 01.06.2016 уровень воды вырос на 22 см. Критический уровень воды в реке Бия составляет 420 см. По состоянию на 02.06.2016 уровень воды в реке Катунь (Сростки) составляет 496 см. над нулём водомерного поста. По сравнению с 01.06.2016 уровень воды вырос на 20 см. Критический уровень воды в реке Катунь составляет 671 см. По состоянию на 02.06.2016 уровень воды в реке Обь (Барнаул) составляет 422 см. Читать дальше...

Четыре района Алтайского края в ближайшие дни могут первыми встретить удар стихии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Из-за активного таяния снега в высокогорьях Алтая формируется вторая волна половодья. На большинстве рек двух соседних регионов (Ануй, Бия, Катунь, Обь) отмечается подъем уровня воды без достижения критических отметок, за исключением Чарыша, где на текущий момент зафиксировано превышение на 1-4 см в районе сел Чарышское и Карпово-2. Информация размещена на офсайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Алтайские коммунисты провели 1 июня акцию "КПРФ - детям!"

КПРФ 

1 июня, в Международный день защиты детей, по инициативе Алтайского краевого комитета КПРФ состоялась акция «КПРФ – детям!», в ходе которой партактивисты города Барнаула, Рубцовска, Бийска, Усть-Калманского и Волчихинского районов вручали детям воздушные шары и ...



Около 94,5 тысячи жителей Алтайского края обратились за присвоением статуса «Дети войны»

Администрация Алтайского края  

По данным на 1 июня, за присвоением статуса «Дети войны» в территориальные управления социальной защиты населения обратились 94 тыс. 465 жителей Алтайского края. Наибольшее количество заявлений подали в Барнауле (21 тыс. 500 человек), Бийске и Бийском районе (9 тыс. 837 человек), Рубцовске и Рубцовском районе (8 тыс. 11 человек).

Читать дальше...

В Алтайском крае более 1500 представителей бизнеса стали участниками мероприятий, посвящённых Дню российского предпринимательства

Администрация Алтайского края  

В регионе подвели итоги месячника деловых мероприятий 2016 года, посвященных Дню российского предпринимательства.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал фестиваль детских команд «Локобол-РЖД-2016»

Администрация Алтайского края  

2 и 3 июня в Барнауле на стадионе спортшколы олимпийского резерва Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в) проходит региональный этап международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД-2016». В турнире принимают участие мальчики 2005-2007 годов рождения из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Ребрихи.

Читать дальше...

Три межпоселковых газопровода построят в Алтайском крае в 2016 году

Администрация Алтайского края  

Вопросы газификации региона обсудили в рамках рабочей встречи Губернатор края Александр Карлин и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Барнаул» Роман Правдин.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году