Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

Новости Бийска за 10.06.2016

В Новосибирске врачи извлекли из мозга трёхлетней девочки ворс от кисточки

Life News 

Врачи новосибирской клиники провели сложнейшую операцию и спасли жизнь трёхлетней девочке из Бийска, передаёт FlashSiberia. Медики извлекли из её головного мозга ворсистую часть кисточки для рисования. По словам специалистов, мозг ребенка не пострадал. 22 мая малышка упала лицом на кисточку — наконечник попал в мозг через глазной канал. О полученной травме говорила только гематома около глаза.

В Новосибирске врачи извлекли из мозга 3-летней девочки ворс от кисточки для рисования

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

В Новосибирске медики провели сложнейшую операцию трехлетней девочке, которая упала глазом на кисточку. Ворс от кисточки попал в мозг и, чтобы спасти ребенка врачи решились на тяжелейшую операцию. Мозг девочки не пострадал, сообщает FlashSiberia.

Читать дальше...

Новосибирские врачи вытащили из мозга девочки ворс от кисточки

Блог сайта «novosib-room» 

Врачи новосибирской клиники вытащили из мозга девочки из Бийска ворсистую часть кисточки для рисования. Врачи в Бийске отправили ребенка в Новосибирск, заподозрив менингит. Уже новосибирские специалисты выяснили, что кисточка попала в мозг девочки, кода та упала на нее лицом – наконечник попал в мозг через глазной канал.

Читать дальше...

Хирурги вынули из головы трехлетней бийчанки кусок кисточки для рисования

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новосибирские врачи из федерального центра нейрохирургии достали кусок кисточки для рисования, который застрял в головном мозге трехлетней девочки из Бийска. Об этом специалисты центра рассказали корреспонденту «НГС.Новости».

Читать дальше...

Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Русь танцевальная»

Администрация Алтайского края  

В воскресенье, 12 июня, Алтайское краевое отделение Российского союза молодежи приглашает всех желающих присоединиться к всероссийской акции «Русь танцевальная». Флешмоб пройдет в Барнауле на главной площади Алтайского государственного технического университета в 17 часов.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя Бийского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 29-летнего жителя Бийского района Торопова Евгения Владимировича, который ушел с территории Бийского района 21 апреля 2016 года и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Хирурги вынули из мозга трехлетней бийчанки фрагмент кисточки для рисования

«Капиталист» 

Новосибирские врачи из федерального центра нейрохирургии достали кусок кисточки для рисования, который застрял в головном мозге трехлетней девочки из Бийска. Как рассказали «Капиталисту» специалисты центра, во время игры 22 мая



Алтайский край, г.Бийск. Глумливое отношение к Ленину сформировала «единороссовская власть»!

КПРФ 

Выходке бийских неонацистов-«болельщиков», 4 июня 2016 года "пометивших территорию" надписью на памятнике Ленину, давно предшествовали уничижительные публикации о советских постройках и памятниках в близких власти СМИ. Вот так, например, начинается публикация в2011 году в газете ...

Кусок кисточки застрял в голове трёхлетней девочки

«Город54» 

Новосибирские врачи из федерального центра нейрохирургии достали кусок кисточки для рисования, который застрял в головном мозге трехлетней девочки, сообщает НГС. 22 мая в Бийске во время игры девочка упала лицом на кисточку и металлический наконечник через глазной канал проник в ствол головного мозга. Операцию в Новосибирске провели лишь неделю назад, до этого девочка находилась в Алтайском крае. Сначала у неё увидели только гематому возле глаза и отправили домой, потом, когда поднялась высокая температура, стали подозревать менингит. Читать дальше...

Горно-Алтайским городским судом житель г. Бийска осужден к лишению свободы за мошенничество

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении 40-летнего жителя г.Бийска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Бийске и Барнауле открывают городские пляжи

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае начинают открывать пляжные зоны. Сегодня, 10 июня, начал работать барнаульский пляж на острове Помазкин (Правобережный тракт, 10). 9 июня здесь взяли повторные пробы воды в скважине и песка, которые показали соответствие санитарным нормам. По заключению Роспотребнадзора, отдыхающим можно принимать солнечные ванны, но из-за повышения уровня воды в Оби, недостаточной температуры и мутностью воды купание пока запрещено. Пляж «Водный мир» (Правобережный тракт, 39) из-за уровня воды... Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура защитила социальные права жителей региона при взимании пени за капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края в связи с жалобой местной жительницы проверила правильность начисления пени некоммерческой организацией «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» за нарушение сроков оплаты взносов на капитальный ремонт собственникам помещений многоквартирных домов.

Просматривали в Бийске 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

На Алтае поставили на учет девочку, которая жестоко избивала сверстницу

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров