Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

Новости Бийска за 22.06.2016

Трое взрослых и двое детей получили травмы в ДТП под Сверчково в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пять человек, среди которых двое детей, пострадали в аварии на автодороге «Бийск – Мартыново – Ельцовка» в Алтайском крае. ДТП произошло в среду, 22 июня, около одиннадцати часов утра в двух километрах от села Сверчково в Целинном районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Целинном районе

МВД России 

Сегодня около 11 часов на трассе «Бийск – Мыртыново - Ельцовка» в двух километрах от села Сверчково Целинного района, произошло столкновение двух автомобилей.В результате происшествия пострадали двое несовершеннолетних.

В Алтайском крае по требованию прокурора прекращена деятельность частного детского сада, где малолетние дети пребывали в условиях, угрожающих их жизни и здоровью

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение прав несовершеннолетних и оценила безопасность их пребывания в незарегистрированном частном образовательном учреждении.

Читать дальше...

В Алтайском крае подведены итоги конкурса технического творчества для предприятий, учреждений и индивидуальных изобретателей

Администрация Алтайского края  

Мероприятие состоялось 21 июня на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. Организатором выступило региональное общественное объединение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (АКОО ВОИР).

Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Целинном районе

«Vev.by» 

В среду, двадцать второго июня, около одиннадцати часов утра по местному времени на автомобильной трассе «Бийск – Мыртыново - Ельцовка» в двух километрах от населенного пункт Сверчково (Целинного района), произошло столкновение двух транспортных средств.

В России изобрели телепортацию еще в 1995 году

Life News 

В базах данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности (так полностью называется Роспатент) зафиксированы как минимум четыре заявки на изобретения, связанные с телепортацией. В октябре 1995 года некий О.В.Сучков подал заявку на изобретение "Способ мгновенной связи или телепортации". Формула изобретения звучит так: "Способ мгновенной связи или телепортации, отличающийся тем, что он осуществляется при помощи генератора (генераторов) остронаправленного Абсолюта, причем генератор может служить также трансметронным двигателем". Читать дальше...

Участники Международной гонки «Пекин - Париж 2016» проедут по территории Алтайского края

Администрация Алтайского края  

23-24 июня по территории Алтайского края проедут участники Международной гонки ретроавтомобилей ралли «Пекин - Париж 2016». Жители и гости региона смогут понаблюдать за ходом гонки, а также увидеть более ста старинных машин разных моделей и марок.

Читать дальше...



Алтайский край. Бийские коммунисты провели митинг «Анти - НАТО»

КПРФ 

21 июня в Бийске в рамках Всероссийской акции «Анти - НАТО» прошел митинг, посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны, организованный Бийским отделением КПРФ. Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина, выступая на митинге, ...

Пять человек, из них двое детей, пострадали в ДТП на трассе Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: pixabay.com Пять человек, из которых двое детей, пострадали в ДТП утром в среду, 22 июня, на трассе "Бийск – Мартыново – Ельцовка" в двух километрах от села Сверчково Целинного района...

Дорогу в Троицком районе Алтайского края отремонтируют по технологии холодного ресайклинга

Администрация Алтайского края  

Специалисты Центрального дорожно-строительного управления Алтайского края ведут ремонт автомобильной дороги «Троицкое - Целинное». Протяжённость участка составляет 13,3 километра. Ремонтные работы начали ещё в прошлом году: тогда их выполнили на пяти километрах основной дороги. Оставшаяся часть - 8,3 километра - будет готова в этом году. 

Читать дальше...

День памяти и скорби в Бийске

АиФ 

В День памяти и скорби в Бийске появились новые памятники - настоящие танк и БМП. Такой подарок городу сделал депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев. Фонд Покопьева содействовал передаче отслужившей техники.

Полицейские пресекли попытку угона автомобиля

МВД России 

Дежурный экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Бийску задержал с поличным 22-летнего бийчанина, незаконно проникшего в чужой автомобиль и пытавшегося его угнать.

Бийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное организованной группой

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом Алтайского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное организованной группой) и ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение и перевозка огнестрельного оружия, совершенные организованной группой).

Птицефабрики Алтайского края произвели на 21 миллион яиц больше, чем в прошлом году

Администрация Алтайского края  

С января по май птицефабрики Алтайского края произвели почти 320 миллионов яиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 21 миллион штук. Наибольший прирост продемонстрировала птицефабрика «Молодежная» Первомайского района.

Читать дальше...

Вновь образованное «молодежное» управление Алтайского края отдали в женские руки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 июля 2016 года начальником Управления спорта и молодежной политики Алтайского края станет Елена Лебедева, которая ранее занимала должность замначальника Главобразования региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Карлин, сказано на официальном сайте краевой администрации.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Домашние матчи ФК «Динамо-Барнаул» перенесли из-за газона


По требованию прокурора восстановлены права сироты, обучающейся в Алтайском государственном университете

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Бийска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее права на получение мер государственной социальной поддержки Алтайским государственным университетом.

В День памяти и скорби в Бийске установили военную технику в виде памятника

ИА «Амител» (Барнаул) 

За 1418 дней Великой Отечественной войны погибло около 27 миллионов советских граждан, 18 миллионов из которых – гражданское население. В память о них 22 июня в России объявлен Днем памяти и скорби...

С 1 июля жителей алтайских городов ждет колоссальное повышение цен на услуги ЖКХ - власти.

«Что делать?» 

Общий рост платы за коммунальные услуги не должен превысить установленный для Барнаула предельный индекс роста в 15,7%, выразила надежду чиновница. Она также сообщила, что в Алтайском крае размер установленного предельного индекса в Заринске превысил 42%, в Яровом составил 18,6%, в Славгороде – 15,9% (в Бийске, по сообщения горадминистрации, рост составит 13,5%).

Просматривали в Бийске 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Бийске на заводе произошел взрыв

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок