Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

Новости Бийска за 29.06.2016

Ученые Алтайского края станут соавторами методического пособия по патриотическому воспитанию российских школьников

Администрация Алтайского края  

На форуме «Электронная неделя на Алтае» в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялся круглый стол, на котором учителя истории и обществознания, ученые и эксперты обсуждали концепцию преподавания обществознания в школах. Затронули темы гражданской идентичности и определения ценностей патриотического воспитания в условиях современной реальности.

Читать дальше...

Алтайский блогер и московский политолог оценили «солянку из фриков» в списке СР

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу несколько аналитических публикаций последовало за обнародованием списка кандидатов от «Справедливой России» к выборам в Госдуму. К сожалению эсеров, подбор кандидатов и методы работы оказались разгромлены в пух и прах. Федеральную часть списка известный московский политолог Александр Кынев в своем Facebook попросту окрестил «солянкой из фриков», а происходящие в Алтайском реготделении процессы блогер Антон Понкрашев назвал недопустимыми для серьезной партии.

Читать дальше...

Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова из Алтайского края стали победителями шахматного турнира в Томске

Администрация Алтайского края  

Барнаульские шахматисты Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова стали победителями томского турнира «Мемориал Владимира Дохленко». Соревнования носили статус этапа Кубка России среди мальчиков и девочек.

Читать дальше...

Алтайские водолазы вытащили из Бии иномарку с утопленниками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 июня днем в бийскую полицию позвонили жители заречной части города и сообщили, что в районе переулка Центрального в реке Бии плавает внедорожник. Информация об этом опубликована газетой «Бийский рабочий».

Читать дальше...



Работа по реализации международного проекта Tempus BUSEEG в Алтайском крае получила высокую оценку экспертов

Администрация Алтайского края  

В Нижегородском государственном университете имени Николая Лобачевского состоялась итоговая конференция по реализации в России международного проекта Tempus BUSEEG – «Приобретение профессиональных и предпринимательских навыков посредством воспитания предпринимательского духа и консультации начинающих предпринимателей». В ней приняли участие специалисты ведущих вузов России, Австрии и Германии. Алтайский край представили начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия... Читать дальше...

В Турочакском районе устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель автомобиля

МВД России 

28 июня около 14:00 часов в селе Артыбаш Турочакского района, житель города Бийска 1960 года рождения, управляя автомобилем «Nissan Diesel Condor» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на бетонное ограждение усадьбы.

Полицейские задержали группу селян, подозреваемых в совершении кражи

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали двух ранее судимых жителей села Первомайского, подозреваемых в совершении кражи из квартиры.

Массовое ДТП в Бийске (ВИДЕО)

"Город новостей" 

ГИБДД Бийска сообщила подробности массового ДТП, которое произошло вечером 28 июня на выезде из города.

Алтайский наукоград намерен расширить погост за 13,5 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Схема кладбища

Администрация Бийска объявила аукцион на строительство городского кладбища в районе электроподстанции «Бийская». Информация размещена на портале Госзакупок. Цена контракта — 13,483 млн рублей.

Читать дальше...

Бийчанин погиб, врезавшись на автомобиле в бетонный забор в Артыбаше

«Новости Горного Алтая» 

Полицейские выясняют обстоятельства аварии близ Телецкого озера, в которой погиб 56-летний житель Бийска, врезавшись на своем автомобиле в бетонную ограду, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Авария произошла накануне днем в селе Артыбаш Турочакского района. Водитель автомобиля Nissan Diesel Condor не справился с управлением, машина съехала с дороги и врезалась в бетонное ограждение усадьбы. От […]

В аварии на тихом бийском перекрестке серьезно пострадали пять автомобилей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 июня неосторожная езда одного из водителей обернулась массовой аварией на въезде в Бийск. Два автомобиля превратились в металлолом и еще три получили серьезные повреждения, рассказали горожане в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники