Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2016

Новости Бийска за 04.07.2016

Мертвый мужчина найден в Смоленских карьерах под Бийском

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, причиной гибели стал сердечный приступ Тело мужчины обнаружили накануне в Смоленских карьерах под Бийском, информирует в понедельник "Наш Бийск". Труп находился далеко от берега. На поверхности воды виднелась только голова.

9 дорог в России, от которых захватывает дух

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Российские дороги — как заколдованные царевны. На первый взгляд, неприглядные, но стоит проявить немного упорства — и окажется, что тут спрятана красота, какую больше нигде не сыщешь.

Читать дальше...

Сибиряк везёт послание Путину на жёлтом "Запорожце"

L!FE.ru 

Житель города Бийска Алтайского края Евгений Корчагин устал в одиночку бороться с произволом местной власти и решил рассказать о проблемах своего города лично Владимиру Путину. 35-летний сибиряк купил для этого жёлтый "Запорожец" и намерен на нём добраться до Кремля. В основу его идеи лёг фильм "Не послать ли нам гонца?" с участием бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. По сюжету, обанкротившийся фермер купил ЗАЗ-968 и выехал к президенту, чтобы рассказать ему всю правду о том, что происходит в регионе. Читать дальше...

Сибиряк на жёлтом запорожце едет в Кремль, чтобы рассказать президенту правду

L!FE.ru 

35-летний сибиряк из Бийска купил для этого жёлтый запорожец и намерен на нём добраться до Кремля. В основу его идеи лег фильм "Не послать ли нам гонца?" с участием бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. По сюжету обанкротившийся фермер купил ЗИЗ-968 и выехал к президенту, чтобы рассказать ему всю правду о том, что происходит в регионе. Евгений Корчагин отважился воплотить сценарий фильма в жизнь. Он уже выехал из Бийска в Москву и уже добрался до Новосибирска. Едет Евгений на свои личные деньги, которые он копил полгода. Читать дальше...



В одном из бийских озер туристы обнаружили тело 50-летнего мужчины

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 июля на территории бийского туркомплекса «Катунский острог» в одном из трех озер обнаружили тело неизвестного мужчины. В настоящее время правоохранители устанавливают причину смерти, а также выясняют личность погибшего, информирует «Наш Бийск».

Читать дальше...

Фотофакты. Скандально известный алтайский единоросс отправился к Путину на "Запорожце"

ИД «Алтапресс» 

Бийский единоросс Евгений Корчагин решил поехать с челобитной к президенту России на желтом "Запорожце", как герой Михаила Евдокимова из комедии "Не послать ли нам... гонца?".

Добровольцы на старте

МЧС России 

В прошлом месяце, 17 июня, на базе специальной пожарно-спасательных части № 6 Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 прошли соревнования среди команд добровольных пожарных дружин Бийского олеумного завода. На днях свои двери для подобных соревнований, но уже среди добровольцев предприятия «ФНПЦ «Алтай» открыла специальная пожарно-спасательная часть № 4.

Бийский активист поехал на желтом "Запорожце" к президенту России. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

Активист из Бийска, 36-летний Евгений Корчагин, отправился в Москву на желтом "Запорожце", чтобы встретиться с президентом России.   Очевидно, в своей задумке бийчанин был инспирирован фильмом "Не послать ли нам гонца?" с Михаилом Евдокимовым (кстати, экс-губернатором Алтайского края) в главной роли...

Амнистированный единоросс из Алтайского Заксобрания стал почетным защитником «Новороссии»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР (подконтрольные сепаратистам части Донецкой и Луганской областей Украины) признали заслуги депутата фракции «Единая Россия» в АКЗС Константина Шебалина в борьбе за их независимость. Г-на Шебалина наградили неофициальной памятной медалью «Защитнику Новороссии». Об этом факте сообщается на офсайте Алтайского Заксобрания.

Читать дальше...

В СФО выявлено свыше трех тысяч нарушений в сфере электроэнергетики

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе подведены итоги проверок исполнения законодательства в сфере электроэнергетики на территории округа. В текущем году прокуроры выявили свыше 3 тыс. нарушений законодательства в данной сфере, в целях их устранения внесли более 1 460 актов реагирования. Прокурорами установлены факты бездействия, формального отношения должностных лиц региональных органов тарифного регулирования к исполнению полномочий, что приводило к необоснованному росту тарифов для потребителей. Читать дальше...

Жюри Всероссийского Шукшинского кинофестиваля возглавит Светлана Светличная

Администрация Алтайского края  

С 19 по 23 июля в Алтайском крае будут проходить XL Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и XVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. У второго программа традиционно будет состоять из основной конкурсной программы игрового кино и конкурсной программы короткометражных фильмов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

В Бийске поднимут стоимость проезда

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске