Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2016

Новости Бийска за 28.07.2016

На Алтае тела пропавших детей нашли в соседском сундуке

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Поиски двух детей семи и восьми лет продолжались с пятницы, 22 июля. Ребята пропали в селе Турочак, расположенном недалеко от Бийска. Сегодня стало известно, что самые худшие опасения взрослых сбылись: детей в живых больше нет.

В городе Бийске задержан местный житель по подозрению в совершении изнасилования женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

В обеденное время 27 июля 2016 года на улице в одном из районов города Бийска неизвестный мужчина напал на проходящую мимо молодую женщину. Под угрозой применения ножа он похитил у нее денежные средства, после чего в безлюдном месте совершил в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности и с места преступления скрылся.

Отсидевший в тюрьме сибиряк вновь подозревается в изнасиловании молодой девушки

L!FE.ru 

Инцидент произошёл 27 июля. Злоумышленник с ножом напал на молодую девушку, сначала забрал у неё деньги, а после чего изнасиловал в безлюдном месте, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. СК сразу же возбудил уголовное дело по фактам изнасилования и грабежа. Правооохранители Бийска быстро задержали подозреваемого в преступлениях 41-летнего жителя Бийского района. Потерпевшая его опознала. Задержанный сибиряк неоднократно судим за изнасилования и грабежи. В июне 2016 года он вышел на свободу из мест... Читать дальше...

Насильник-рецидивист задержан в Бийске

ИА REGNUM (происшествия) 

В Алтайском крае задержали мужчину, промышлявшего насилием и грабежами.  Оперативные действия сотрудников полиции и следователей позволили в течение суток задержать мужчину, подозреваемого в совершении насилия и грабежа, совершенных в Бийске накануне, 27 июля. Подробности сегодня...

В Бийске задержали насильника

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

27 июля на улице в одном из районов города Бийска неизвестный мужчина напал на проходящую мимо молодую женщину.

В список самых популярных мест винного туризма в России включен Бийск

«Капиталист» 

Исследование российского рынка энотуризма провело аналитическое агентство ТурСтат. Бийск вошел в число городов, где наиболее успешно развивается энотуризм плодово-ягодных вин. Несмотря на суровый климат, в Алтайском крае садоводы давно и



Центральная городская библиотека Бийска провела «Шукшинские чтения — 2016»

Российская библиотечная ассоциация 

22 июля 2016 года в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина города Бийска (Алтайский край) в 49–й раз собрались гости «Шукшинских чтений», ставших за эти годы важным явлением в культурной жизни города и праздником души для всех, кого волнует и радует наследие Шукшина.

В рамках акции «Соберём детей в школу» в Алтайском крае пройдут специальные занятия, семинары и праздники

Администрация Алтайского края  

В столице Алтайского края стартовала традиционная акция «Соберём детей в школу». С августа к ней присоединится Белокуриха. До начала учебного года в ней примут участие и другие территории региона. Цель акции - поддержать остро нуждающиеся семьи Алтайского края и помочь им подготовить детей к 1 сентября.

Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета России обращает внимание жителей края на опасность падения детей из окон

Myaltai.com 

Неоднократно следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю через средства массовой информации информировало население о несчастных случаях, которые происходят с детьми по недосмотру их родителей. В очередной раз хотелось бы заострить внимание на фактах, связанных с падением маленьких детей  с  высоты.

Читать дальше...

Doc22.ru: В Алтайском крае активно внедряют новые технологии дорожного строительства

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялось заседание научно-технического совета при управлении по транспорту и дорожному хозяйству Главстроя Алтайского края. В заседании приняли участие более 40 экспертов в сфере дорожного строительства, руководителей дорожных управлений края, представителей подрядных организаций. 

Читать дальше...

В Бийске начали расти «пальмы» из-за тропической погоды

AnegriNews.ru 

Тропическая погода в Алтайком крае привела к появлению «пальм». Из-за жары и ливней деревья на улицах города начали напоминать пальмы, они разрослись и приобрели весьма экзотический вид, сообщает "Бийский рабочий".

Читать дальше...

В Горно-Алтайске и Бийске сгорели автомобили

Myaltai.com 

В ночь на 27 июля в Горно-Алтайске сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, припаркованный около общежития Горно-Алтайского педагогического колледжа. Скорее всего, пожар произошел в результате поджога. По некоторым сведениям, в распоряжении полицейский имеется видеозапись, на которой видно как неизвестный обливает автомобиль бензином и поджигает. В данный момент личность злоумышленника устанавливается. В 23:06 27 июля 2016 года в МЧС поступило сообщение о возгорании автомобиля в городе Бийске. В 23:18 пожар локализован, в 23:20 ликвидирован. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Бийске малолетние правонарушители чаще всего попадаются на кражах

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

Стало известно, когда в Бийске заработают фонтаны