Главные новости Бийска
Бийск
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 10.08.2016

О непростых судьбах российских межконтинентальных баллистических ракет

Блог сайта «Мир оружия» 



В процессе обсуждения моих публикаций, посвященных «новейшей истории» ракетно-космической отрасли и ее ближайшим перспективам, неожиданно, по крайней мере для меня, возникла тема ракет на твердом топливе. Дело в том, что сам я к этой тематики прямого отношения не имел. В своем посте «Космическая отрасль после СССР. Выживание как форма бытия» я едва коснулся этой темы. И то лишь потому, что в НИИХМ (или, как он сейчас называется, НИЦ РКП, г. Пересвет) в начале нулевых среди прочих испытательных... Читать дальше...

Алтайский край стал одним из лидеров России по диспетчеризации машин скорой помощи

Администрация Алтайского края  

10 августа в Алтайский край из Москвы прибыл специалист компании «IT-консалтинг» Алексей Ткачев. Он – разработчик и куратор программы диспетчеризации машин скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

«Начни с дома своего»: участники экологической экспедиции представили отчет о работе на маршруте

Администрация Алтайского края  

Участники XIX общественной детской экологической экспедиции «Начни с дома своего» представили отчет о работе, проделанной на маршруте, профессиональным экологам – сотрудникам Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае убрали 45% озимых

Администрация Алтайского края  

Несмотря на сложные погодные условия - затяжные дожди - сельскохозяйственные товаропроизводители края активно ведут уборочную кампанию. В 2016 году уборку предстоит провести на площади 5400 тыс. га. Из них зерновые и зернобобовые культуры составляют 3637 тыс. га.

Читать дальше...

В Бийске местная жительница признана виновной в неуважении к суду, заключившегося в оскорблении судьи

Myaltai.com 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 59-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года будучи недовольной решением судьи об отказе в удовлетворении ее требованийпо исковому... Читать дальше...

По проекту устранения цифрового неравенства в Алтайском крае уже работает 20% точек

Myaltai.com 

«Ростелеком» завершил строительные и инсталляционные работы в 16 населенных пунктах Алтайского края, благодаря чему в них заработали новые точки доступа по федеральному проекту устранения цифрового неравенства. Теперь интернет на скорости не менее 10 Мбит/с стал доступен почти 6 тыс. жителей данных сел. Телекоммуникационные услуги появились в пос. Катунь, селах Куяча, Нижнекаянча (Алтайский район), пос. Подгорный, селах Ивановка, Батурово (Шелаболихинский район), с. Ключи (Бийский район), с. Чернавка (Завьяловский район), с. Читать дальше...

В Бийске местная жительница признана виновной в неуважении к суду, заключившегося в оскорблении судьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 59-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).



Энергобезопасность «двух Алтаев» ляжет на плечи новой КЭС в Солтоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Схема работы КЭС на угле

К 2020 году в Алтайском крае построят конденсационную электростанцию, следует из распоряжения правительства РФ, подписанного 1 августа премьер-министром Дмитрием Медведевем.

Читать дальше...

Житель Алтайского края пропал во время велопрогулки в Крым

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На Алтае волонтеры объявили о поисках 39-летнего жителя Бийска Павла Сорокина, который 26 июня текущего года уехал «покорять» Республику Крым и пропал. Мужчина отправился в путь на велосипеде, в последний раз он смог выйти на связь с близкими 24 июля с Керченской переправы, больше о его местонахождении никто ничего не знает, сообщает в официальных группах отряд «Лиза Алерт».

Читать дальше...

45,5 миллиона рублей из федерального бюджета направят на развитие спорта в сельских школах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

По итогам конкурсного отбора Алтайский край стал одним из получателей субсидии на создание в сельских школах условий для занятия спортом. Деньги выделят по госпрограмме «Развитие образования» на 2013-2020 годы. В 2016 году из федерального бюджета направят 45 млн. 475 тыс. рублей, сообщает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Читать дальше...

Пенсионер из Бийска более полугода вынужден скитаться по улицам Новокузнецка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Житель Новокузнецка Виктор Котельников объявил в Сети о том, что разыскивает родственников пожилого бийчанина Александра Черепанова. Он встретил голодного и плохо одетого жителя Бийска на улицах Новокузнецка. Мужчина утверждал, что оказался там случайно, и на Алтае у него осталась дочь и две сестры, сообщается в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Пловец из Алтайского края Андрей Гречин выступил в Рио на стометровке вольным стилем

Администрация Алтайского края  

9 августа на Олимпиаде в Рио состоялся квалификационный заплыв на 100 метров вольным стилем. В нем принимал участие Андрей Гречин из Барнаула. Он получил право выступить на соревнованиях в Бразилии, завоевав весной серебряную медаль чемпионата России с результатом 48,18 секунды. Отборочный олимпийский норматив, установленный Всероссийской федерацией плавания, составлял 48,57 секунды.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины