Главные новости Бийска
Бийск
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 26.08.2016

Индекс счастья

Прокопьевск.ру 

Кемерово и Бийск на одном месте?!!! Ужас!!! вот бы было любопытно посмотреть результат голосов, после того, как кемеровчане прожили бы хотя бы месяца три в Бийске

Многодетная мать-одиночка погибла при пожаре в Бийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожар, унесший жизнь матери-одиночки, произошел в доме на улице Огородная в Бийске в ночь на 25 августа. Как сообщает «Бийский рабочий», дом состоит из двух половин. Одна пустует, а в другой проживала женщина с тремя детьми. Клубы дыма сначала повалили именно из той в половины, где никто не жил.

Сайт автовокзала Бийска закрыли на техобслуживание после хакерской атаки

Life News 

После поступления сообщения о взломе администратор автовокзала города Бийска Евгений Щербаков сообщил Лайфу, что последствия кибератаки будут устранены в ближайшее время. Сейчас сайт закрыт на техническое обслуживание. Напомним, сообщение о взломе появилось в социальных сетях сегодня днём. В оскорбительной форме сирийские хакеры обвинили россиян в убийстве сирийцев и использовании запрещённого оружия под предлогом борьбы с терроризмом.

Администрация Бийского автовокзала не знала о взломе собственного сайта

Life News 

— На наш сайт очень сложно попасть. А что там? — удивился администратор автовокзала Евгений Щербаков. Он рассказал Лайфу, что уже давно все пользуются другим ресурсом. Но меры по устранению последствий атаки на главный сайт будут приняты в ближайшее время. А подавать ли заявление в правоохранительные органы, решит руководитель, который выйдет на работу только в понедельник, так как сегодня сокращённый рабочий день.



В городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Бийска за разбойное нападение

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Горно-Алтайска в городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Бийска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Сирийские хакеры взломали сайт автовокзала Бийска

Life News 

По запросу в поисковике вместо привычного для бийчан сайта открывается чёрная страница с фотографиями сирийских детей и текстом с угрозами России и Башару Асаду на английском языке. Также хакеры обвинили россиян в убийстве сирийцев и использовании запрещённого оружия под предлогом борьбы с терроризмом. Отметим, что ранее в Минобороны РФ неоднократно подчёркивали, что российская авиация в Сирии наносит удары исключительно по объектам боевиков и только после тщательной проверки разведданных.

Многодетная бийчанка отравилась угарным газом вместе с шестилетним сыном во время пожара

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ночь на 25 августа загорелся один из домов частного сектора на улице Огородной в Бийске. Как передает газета «Бийский рабочий», в результате пожара погибла женщина, ее шестилетнего ребенка врачам удалось спасти.

Читать дальше...

29-30 сентября пройдет ежегодная конференция АШПИ “Современная Россия и мир…”

Image-of-russia.livejournal.com 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Алтайская школа политических исследований,

Алтайский государственный университет

(кафедра всеобщей истории и международных отношений),

Конгресс интеллигенции Алтайского края,

Российская ассоциация политической науки

приглашают вас принять участие в ежегодной конференции на тему:

«СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И МИР: АЛЬТЕРНАТИВЫ РАЗВИТИЯ

(сепаратизм и его роль в мировом политическом процессе)»

(АлтГУ, 29-30 сентября 2016 г.)

Тематика... Читать дальше...

По рекомендации Минюста России специалисты из Челябинской области изучают опыт работы органов ЗАГС Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае с 24 по 27 августа в рамках делового визита работают руководители Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Бийское оборонное предприятие сокращает сотрудников из-за экономических сложностей

«Континент Сибирь Online» 

Научно-производственный центр “Алтай”, работающий по гособоронзаказу, сокращает сотрудников из-за экономических сложностей и снижения объемов производства. Как сообщается на сайте бийской мэрии, руководство ФНПЦ “Алтай” сокращает сотрудников. Однако, с целью сохранения коллектива существует договоренность о переводе работников на завод компании “Эвалар”. Отмечается, что речи о закрытии оборонного завода не ведется, экономические трудности будут преодолены. Ситуация находится на контроле

Читать дальше...

«Стоимость» нового комплекса бийского «Эвалара» выросла из-за скачка валют

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новый строящийся производственный комплекс ЗАО «Эвалар» в Бийске позволит компании в среднесрочной перспективе втрое увеличить количество выпускаемой продукции, с 3 до 9 млрд таблеток в год. Однако за время строительства из-за скачка валют компании пришлось увеличить объем необходимых инвестиций. Об этом в ходе пресс-тура на предприятие, прошедшего 25 августа, рассказал технический директор «Эвалара» Евгений Антоненко.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет акция «Скажи раку - нет!»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае во второй раз проведут акцию «Скажи раку - нет!». В субботу, 27 августа, все желающие могут бесплатно пройти профилактический осмотр для исключения и выявления на ранней стадии новообразований молочных желез. «Наша главная задача - обратить внимание на возможную проблему тех женщин, кто не спешит на прием к маммологу и в череде повседневных забот откладывает вопросы здоровья на потом», - говорит врач гинеколог-маммолог, заведующая консультативно-поликлиническим отделом Татьяна Гонопольская. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область