Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2016

Новости Бийска за 01.09.2016

До конца 2016 года в Алтайском крае приведут в порядок 616 км дорог и 14 мостов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

До конца 2016 года дорожники Алтайского края закончат работы на 616 км автомобильных дорог и 14 мостах, общая протяжённость которых составляет в 727 погонных метров. Об этом было сказано губернатором Алтайского края Александром Карлиным на совещании, посвященном строительству, ремонту и реконструкции дорог.

Читать дальше...

Около 430 км дорог и девять мостов планируется отремонтировать в Алтайском крае в 2017 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году усилия дорожников Алтайского края будут направлены на реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт важных дорог края. В целом за год планируется отремонтировать 429 км дорог и девять мостов. Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на совещании, посвященном строительству, ремонту и реконструкции дорог.

Читать дальше...

Полицейские нашли пропавших грибников

МВД России 

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России «Бийское» разыскали грибников, заблудившихся в лесу.

Подмога от земляков в День шахтёра

«Кузбасс» 

Кемеровская команда, сыграв вничью с действующим чемпионом Сибири, открыла
дорогу к титулу «Распадской» из Междуреченска
Завтра, 2 сентября, состоятся очередные матчи в высшей лиге зоны «Сибирь» первенства России среди любителей. В центральной игре тура «Распадская» принимает команду из Бийска.
В минувшее воскресенье междуреченцы одолели в Новосибирске «молодёжку» местной «Сибири» – 2:1.…

Бийская администрация через суд вернула себе рухлядь вместо техники

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 августа комиссия в составе представителей управления ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Бийска и других заинтересованных структур вернула муниципалитету дорожную технику, арендованную одним из городских предприятий. После судебных споров с ООО «Бийское ДЭУ» машины снова оказались под присмотром чиновников, однако большая часть транспорта уже сгнила и непригодна к работе, сообщает газета «Наш Бийск».

Читать дальше...

Жительница Бийска пыталась продать почти центнер сомнительной колбасы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: rshn-alt.ru Жительница Бийска попалась на продаже колбасных изделий без необходимых документов, продукцию женщина пыталась реализовать в селе Чоя в Республике Алтай...



Сотни студентов из двух неаккредитованных вузов Алтая определились с новым местом учебы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Накануне старта нового учебного года стало известно, какие вузы приютили большинство студентов из лишенных аккредитации Алтайской академии экономики и права (ААЭП) и Алтайского экономико-юридического института (АЭЮИ). Судя по всему, лидером здесь является региональный филиал РАНХиГС, куда переводятся более 270 студентов из потерявших госаккредитацию вузов.

Читать дальше...

Неопытный бийский водитель «толкнул» пожилого пешехода на больничную койку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

31 августа вечером в Бийске молодой водитель на Toyota Mark II сбил на пешеходном переходе пенсионера. После трехметрового «полета» вверх мужчина чудом остался жив, рассказали очевидцы аварии в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Муниципальным образованиям выделены дотации на сбалансированность местных бюджетов

Администрация Алтайского края  

Распоряжениями Администрации края в июне-августе 2016 года муниципальным образованиям выделены дотации на сбалансированность местных бюджетов. Указанные средства предоставлены в целях оказания поддержки районам и городам при исполнении расходных обязательств по выплате заработной платы работникам муниципальных организаций и учреждений в связи с повышением минимального размера оплаты труда с 1 июля текущего года, с учетом компенсации части выпадающих доходов, связанных с изменением сроков уплаты имущественных налогов... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской