Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2016

Новости Бийска за 06.09.2016

Новокузнецкие регбисты взяли Кубок Сибири

Родной Новокузнецк 

Новокузнецкая команда по регби «Металлург» стала победителем Кубка Сибири. Соревнования завершились 4 сентября в Новосибирске. В схватке за главный регбийный приз Сибирского Федерального округа сошлись «Металлург» (Новокузнецк), «Университет» (Чита), «Сибирь» (Новосибирск), «Политехник» (Барнаул), «Кристалл» (Бердск), «Прайд» (Бийск), а также «Красный Яр» и СФУ (Красноярск). «Металлург» в групповом этапе одержал победу над «Университетом», «Сибирью» и «Политехником». В полуфинале […]

Единороссы могут выиграть думские округа в Алтайском крае со счетом 3:1

Politsib.ru

Эксперты по-прежнему считают, что в Барнаульском и Бийском округах победят единороссы Даниил Бессарабов и Александр Прокопьев, в Славгородском округе – справедливоросс Александр Терентьев.

Единороссы могут выиграть думские округа в Алтайском крае со счетом 3:1

ПолитСиб Ру  

Эксперты по-прежнему считают, что в Барнаульском и Бийском округах победят единороссы Даниил Бессарабов и Александр Прокопьев, в Славгородском округе – справедливоросс Александр Терентьев.

В регионе провели слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая»

Администрация Алтайского края  

На территории туркомплекса «Сердце Алтая» в Алтайском районе провели слет инструкторов-проводников туристских фирм, учреждений и организаций «Золотой гид Алтая». В нем приняли участие более 100 человек из Барнаула и Бийска, Алтайского района и Республики Алтай. Восемь команд боролись за звание сильнейшей.

Читать дальше...

В Бийске Алтайского края провели чемпионат и первенство города по скалолазанию

Администрация Алтайского края  

В бийском спортивном центре «Грани» состоялись чемпионат и первенство города среди скалолазов в дисциплине «боулдеринг» (серия коротких предельно сложных трасс). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бийска, Рубцовска, Барнаула и Новосибирска.

Читать дальше...

Разгон на спуске: Барнаул стал антилидером по темпам продаж новых автомобилей в Сибири

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Продажи новых автомобилей в Сибирском федеральном округе упали в I полугодии 2016 года почти на четверть, едва превысив границу в 35 тысяч машин. Это значительно больше, чем в среднем по России, где авторынок сократился лишь на 14 %. Сильнее всего из регионов Сибири пострадали Омск (–40 %) и Барнаул (–36 %), в то время как оплотом стабильности стал Иркутск, где продажи уменьшились всего лишь на 4 %. Об этом сообщает «Континент Сибирь».

Читать дальше...



Бийская компания получила дилерство Land Rover и Jaguar в Новосибирске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В связи с расторжением дилерского договора между «МАКС Моторс» и «Jaguar Land Rover Россия» новым официальным дилером в Новосибирске станет «Альбион Моторс» - дочерняя компания бийской ГК «Терминал Моторс». Информацию об этом газете «Континент Сибирь» подтвердила и. о. генерального директора, финансовый и административный директор «Jaguar Land Rover Россия» Екатерина Шаталова.

Читать дальше...

Теннисисты из Алтайского края стали призерами всероссийского юношеского турнира

Администрация Алтайского края  

В Оренбурге состоялся всероссийский юношеский турнир по настольному теннису на призы компании «Газпром». В нем приняли участие Алексей Перфильев и Андрей Масовер из Алтайского края. Первый стал победителем среди спортсменов 2005 года рождения, второй завоевал серебро в возрастной категории 12-14 лет.

Читать дальше...

Федеральный банк «увел» во внешнее управление один из крупнейших алтайских активов «Изумрудной страны»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ОАО «Бийский комбинат хлебопродуктов» (БКХП) — одном из крупнейших активов скандальной ассоциации «Изумрудная страна», введена процедура внешнего управления. На принятии такого решения настоял основной кредитор — «Россельхозбанк», в то время как временный управляющий Ольга Цигунова и другие кредиторы — АМК «Угриничъ» и ООО «Майма-молоко» выступали против единоличного решения и склонялись к признанию компании банкротом и введению конкурсного производства. Об этом говорится в материалах арбитража... Читать дальше...

«Эвалар» откроет в Бийске фитнес-клуб для продвижения линейки спортивного питания

«Капиталист» 

Открытие запланировано на 15 сентября. Фитнес-клуб расположился в здании бывшей аптеки «Эвалар» на ул. Васильева. Интерес к фитнес-клубам вызван тем, что в конце 2015 года компания «Эвалар» запустила в производство

В Бийске завершили работу над проектом, направленным на укрепление института молодой семьи

НКО Алтайского края 

Неподготовленность молодых семей к браку, как правило, проявляется неосознанным отношением молодых людей к репродуктивному поведению. На решение этих проблем и был направлен проект «Здоровье семьи», реализованный в городе Бийске Алтайской краевой организацией «Здоровая семья».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Получил 8 лет: в Бийске мужчина избил коллегу доской за оскорбление супруги