Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2016

Новости Бийска за 26.09.2016

В республике Алтай отремонтировано 90,9% асфальтированных дорог от плана

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На сегодняшний день подрядчики в республике Алтай восстановили более 177 тыс. кв. метров (90,9 %) асфальтобетонного покрытия дорог из запланированных 195 334 кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор».

Читать дальше...

Горно-алтайский «Спартак» разгромил бийскую «Радо»

«Новости Горного Алтая» 

В минувшее воскресенье горно-алтайский «Спартак» одержал дома уверенную победу над прошлогодним чемпионом из Бийска «Радо». Гости даже не смогли реализовать пенальти, успешно отбитый спартаковским вратарем. Матч закончился со счетом 2:0. Таким образом, «Спартак» продолжит борьбу за первое место в чемпионате Алтайского края. 2 октября на стадионе «Динамо» состоится завершающий матч чемпионата. В этом матче «Спартак» […]

Молния-убийца: обзор алтайских событий

ИА REGNUM 

Итоги выборов; Цена курортного сбора; Кусочек сахара 1942 года; Грядет гонконгский грипп; Почему Бийск не рад имуществу Минобороны; Барнаул готовится к повышению цены за проезд; «Зернобанк» и его сомнительные сделки; Ведьма или «белочка»; Алтайские литовцы: обзор СМИ Алтайского края...

В городе Бийске перед судом предстал помощник оперативного дежурного отдела полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий в связи с применением насилия и специальных средств к задержанному

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении помощника оперативного дежурного одного из отделов полиции города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Казахские ученые хотят «забрать» алтайскую воду через канал между Катунью и Иртышом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прямая между Бухтарминским водохранилищем и Катунью

До 5 куб. км воды ежегодно предлагают перебрасывать из Катуни в Иртыш казахские ученые, чтобы решить сложившуюся в последние годы проблему маловодья реки, не позволяющую должным образом использовать ее потенциал. В обмен Казахстан мог бы поставлять в Россию выработанную на ГЭС электроэнергию, сообщает Central Asia Monitor со ссылкой на директора Института географии, доктора географических наук, профессора Ахметкала Медеу.

Читать дальше...



Бийский полицейский пойдет под суд за избиение задержанного

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: zt16.ru Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении полицейского, которого обвиняют превышении должностных полномочий и насилии с помощью электрошокера...

На Алтае полицейский бил задержанного и применял электрошокер

ИД «Алтапресс» 

Следком передал в суд уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного одного из отделов полиции Бийска, обвиняемого в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств.

Более двух тысяч жителей Алтайского края приняли участие в главном краевом старте «Кросса нации»

Администрация Алтайского края  

Второй год подряд основное мероприятие Всероссийского дня бега на Алтае проходит не в краевой столице. В прошлом году главный старт «Кросса нации» в Алтайском крае состоялся в Заринске, в этом его принял Бийск. Жители и гости города вышли на старт легкоатлетических забегов от 500 метров до 8 километров.

Читать дальше...

Видеозапись очередной аварии на «проклятом» бийском перекрестке опубликовали в Сети

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сайт «Бийского рабочего» опубликовал видеозапись аварии, которая произошла поздно вечером 21 сентября. Водитель иномарки под дождем решил не пропускать пешеходов и сбил сразу двух девушек на переходе. Пострадавшие остались живы и, несмотря на сильный удар, сумели сами подняться.

Читать дальше...

Один человек погиб, еще пятеро пострадали в ДТП на трассе Бийск-Новокузнецк

«МедиаКузбасс» 

Шесть человек, один из которых скончался, пострадали при лобовом столкновении двух автомобилей Toyota на трассе в Новокузнецком районе. Об этом сообщается в оперативной сводке аварийности областной ГИБДД. По данным Госавтоинспекции, авария произошла в субботу вечером на 216-м километре автомобильной дороги…

Президиум Общероссийской Малой академии наук поблагодарил Губернатора Алтайского края за активное участие региона в образовательных проектах

Администрация Алтайского края  

В адрес Губернатора Алтайского края Александра Карлина поступило письмо от председателя Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Льва Ляшко, в котором он выразил благодарность за активное участие образовательных организаций Алтайского края в проектах 2015-2016 учебного года. Об этом сообщает Главное управление  образования и науки.

Читать дальше...

Шестой год подряд в Алтайском крае проводится краевой конкурс «Город равных возможностей»

НКО Алтайского края 

Его основная задача – активизировать работу по созданию благоприятных условий для реабилитации и всестороннего развития детей с ограниченными возможностями здоровья, для формирования в обществе отношения к ним как к равным членам общества.

Читать дальше...

Cеминар в Бийском районе прошел в рамках проекта «Содействие развитию гражданских инициатив и потенциала НКО малых городов и сел Алтайского края»

НКО Алтайского края 

Реализует проект некоммерческое партнерство «Сибирский центр социальных технологий».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»