Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2016

Новости Бийска за 12.10.2016

Автоперевозчики Бийска начали «войну» против системы электронных проездных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийские пассажироперевозчики обратились в прокуратуру с требованием проверить законность повышения стоимости проезда в городском транспорте и внедрения системы электронных проездных. Они утверждают, что не получают ни копейки из тех 2,5 рублей, на которые выросла стоимость билета, а все деньги уходят оператору электронных карт и по совместительству крупнейшему перевозчику наукограда — ООО «Норд», ради выгоды которого, возможно, и затевалось внедрение системы. Об этом сообщают «Наши новости».

Читать дальше...

В Бийске стартовал региональный этап чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

«Мой Бийск» 

Торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» состоялась в концертном зале Городского дворца культуры Бийска, сегодня, 12 октября. Региональный этап чемпионата будет

Последствия сильного снегопада в Бийске

«Мой Бийск» 

Сильный снегопад, прошедший сегодня ночью и утром в Бийске, в буквальном смысле наломал дров. Так, в частности, под тяжестью мокрого липкого снега утром рухнуло дерево во дворе дома № 217/1

90 жителей Алтайского края представлены к государственным наградам

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 октября, в Администрации Алтайского края состоялось очередное заседание комиссии по награждению, работу которой возглавляет заместитель Губернатора Виталий Снесарь. В мероприятии приняли участие представители Администрации региона, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Совета муниципальных образований, общественных объединений, внештатные эксперты.

Читать дальше...

Съемочная группа ТВ3 приехала в Алтайский край искать мистические места

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: "Алтайтурцентр" Съемочная группа программы "Места силы" телеканала ТВ3 вместе с ее ведущим Денисом Гребенюком прибыла в Алтайский край, чтобы снять один из выпусков, сообщает "Алтайтурцентр". Известно, что съемочная группа побывала в Бийском районе, Белокурихе и на "Бирюзовой Катуни"...

В Бийском государственном колледже прошел отборочный этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

«Мой Бийск» 

В колледжах Алтайского края проходят чемпионаты профессионального мастерства среди студентов в рамках отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Союза «Ворлдскиллс Россия». Все конкурсы чемпионата направлены на практическое применение полученных знаний.

В Алтайском крае проведут Семоненковские чтения

Администрация Алтайского края  

12 октября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) откроют VII краевые Семоненковские чтения, посвященные памяти члена Союза писателей России Ивана Семоненкова.

Читать дальше...

В регионе определили даты проведения праздника «Алтайская зимовка»

Администрация Алтайского края  

В этом году в Алтайском крае в третий раз состоится праздник, посвященный прилету лебедей на незамерзающие озера и открытию зимнего туристического сезона в регионе. «Алтайскую зимовку» проведут с 15 по 18 декабря. Празднование пройдет в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Змеиногорске и Рубцовске, Алтайском, Бийском, Быстроистокском, Заринском, Змеиногорском, Калманском, Первомайском, Рубцовском, Советском и Шипуновском районах.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Умер бывший директор Бийского драмтеатра Александр Елизаров

Набирает обороты: в Бийске активно идет месячник по благоустройству

41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры

Полиция выявила 12 нелегальных мигрантов, работавших на бийском предприятии