Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2016

Новости Бийска за 15.12.2016

Перед судом предстала жительница города Бийска, обвиняемая в вовлечении своей малолетней дочери в совершение преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Бийска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное родителем, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...

В Бийске торжественно открылся новый детский сад!

«Мой Бийск» 

Новый современный детский сад открылся в Заречье. Он стал вторым объектом, построенным для дошколят «с нуля» за последние два года. На его строительство из средств наукограда было выделено 143 млн.

В честь 10-летия Алтайского бизнес-инкубатора пройдет выставка проектов его резидентов и выпускников

Администрация Алтайского края  

В Барнауле состоится выставка проектов резидентов и выпускников Алтайского бизнес-инкубатора. Она посвящена 10-летию работы Алтайского бизнес-инкубатора. 10 лет назад состоялось торжественное открытие Алтайского бизнес-инкубатора и краевого Центра поддержки предпринимательства. Два этих проекта, реализованных Администрацией Алтайского края десять лет назад, остаются актуальными и сейчас.

Читать дальше...

Губернатор края Александр Карлин: «Алтайский край сегодня является одним из признанных в России научных центров»

Администрация Алтайского края  

Об этом глава региона заявил сегодня в рамках торжественной церемонии вручения краевых премий в области науки и техники.

Читать дальше...

Камера в Бийске зафиксировала молниеносную и вероломную кражу сумочки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Камеры видеонаблюдения в Бийске зафиксировали момент кражи сумочки у девушки на улице города. Инцидент случился на перекрестке улиц Ленинградская и Чайковского вечером 13 декабря...

В Алтайском крае в 2016 году перевыполнили план по ремонту федеральных трасс

Администрация Алтайского края  

В 2016 году на 121-м километре федеральных автодорог в Алтайском крае провели ремонт. Из этого числа: капитальный ремонт прошел на 28 километрах, обычный ремонт - на 63 километрах, шероховатая поверхностная обработка - на 29,8 километра. «Федеральная сеть дорог Алтайского края представлена двумя трассами - Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан, общей протяженностью 636 километров. В 2016 году проведен большой комплекс работ по ремонту дорожного покрытия: 121 километр - это пятая часть всей сети. Читать дальше...

Более 20 многоэтажек в Бийске планово остались без тепла

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15 декабря в микрорайоне «Зеленый клин» в Бийске планируют провести ремонтные работы на теплокамере. В связи с этим более 20 многоквартирных домов отключат от теплоснабжения и лишат горячей воды, сказано на офсайте города.

Читать дальше...

В День российской печати 20 журналистов получат премии Губернатора Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В День российской печати 20 журналистов получат премии Губернатора Алтайского края. Отличительной особенностью конкурса в 2016 году стало название номинаций, которые одновременно являются цитатами великих людей: «Кино - искусство коллективное», «Труд - несомненное условие счастья» и «Науки юношей питают, отраду старым подают».

Читать дальше...

«Алтайская зимовка»: в Барнауле пройдет всероссийская выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Теплое дело»

Администрация Алтайского края  

В крае завершается подготовка к «Алтайской зимовке». Праздник приурочен к прилету лебедей и открывает зимний туристический сезон, ежегодно привлекая тысячи гостей. Провести выходные активно жители и гости региона смогут 17-18 декабря.

Читать дальше...

Дерзкое ограбление девушки в Бийске попало в объектив видеокамеры

Sputnik.ru (происшествия) 

Уличные видеокамеры камеры запечатлели дерзкое ограбление девушки, которое произошло вечером 13 декабря в Бийске.Инцидент случился на перекрестке улиц Ленинградская и Чайковского. Молодой человек следовал за спокойно идущей девушкой. Неожиданно он напал на нее. Бийчанка начала оказывать сопротивление. Но грабитель оказался сильнее.

Просматривали в Бийске 15.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Потомственный историк рассказал о своей работе

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды