Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2016

Новости Бийска за 21.12.2016

В Горно-Алтайске вынесен приговор о незаконном сбыте наркотиков с использованием сети Интернет и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Горно-Алтайска Ф. и жителя г. Бийска Алтайского края К. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228-1, ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст.228-1, ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228-1, п. «а» ч.3 ст.174-1 УК РФ.

В Алтайском крае бушуют метели, на семи трассах закрыто или ограничено движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за сильных метелей в Алтайском крае ограничили движение транспорта на трех дорогах, еще четыре дороги полностью закрыты. Об этом сообщает «Алтайавтодор» и отдел пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю.

Читать дальше...



В наукограде Алтайского края открыли новый детский сад на 200 человек

Администрация Алтайского края  

В Бийске открыли третий корпус детского сада №31. Он рассчитан на 200 человек. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации города Николай Нонко, руководители подрядной организации «Отделстрой», будущие воспитанники и их родители, представители общественности наукограда.

Читать дальше...

Бийский солдат-срочник скончался от менингита в камчатской воинской части

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Семья Езовых из Бийска подозревает, что военные медики виноваты в гибели своего 18-летнего сына Юрия. В конце ноября текущего года юношу призвали в армию, а несколько дней назад его родители получили телеграмму о том, что молодого человека не стало. Официальной причиной смерти врачи называют инфекционное заболевание менингит, сообщает «Бийское телевидение».

Читать дальше...

Два серьезных ДТП с участием пешеходов произошли вчера в Бийске

«Vev.by» 

Два дорожно-транспортных происшествия при участии пешеходов произошли двадцатого декабря текущего года вечером в заречной части города Бийска. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

В Алтайском крае назвали имена победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

Администрация Алтайского края  

В малом зале Администрации Алтайского края состоялось награждение победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».

Читать дальше...

В Павловском психоневрологическом интернате установлена система автономного автоматического пожаротушения

Администрация Алтайского края  

20 декабря произведен успешный запуск системы автономного автоматического пожаротушения «Бастион», разработанной ЗАО «ПО Спецавтоматика» (город Бийск) - первой в бюджетных учреждениях края современной системы пожаротушения, сообщает Главтрудсоцзащита.

Читать дальше...

Бийск замахнулся на продление «особого статуса» до 2032 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийск готовится к продлению статуса наукограда на следующие 15 лет. Для этого необходимо соблюсти новые требования законодательства. Готовность муниципалитета к пролонгации, сулящей немалые финансовые потоки от федерального центра, обсудили 20 декабря в администрации Алтайского края на заседании наблюдательного совета по развитию наукограда.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Сергей Каменский стал лучшим спортсменом Алтайского края в 2016 году

Администрация Алтайского края  

Комиссия регионального управления спорта и молодежной политики подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края».

Читать дальше...

Призер Олимпиады Сергей Каменский стал лучшим спортсменом Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: управление по спорту и молодежной политики Стрелок из Бийска, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сергей Каменский признан лучшим спортсменом Алтайского края в 2016 году. Комиссия краевого управления спорта и молодежной политики подвела итоги ежегодного конкурса "Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края"...

Алтайские педагоги требуют от губернатора роста зарплат, массово не достигающих МРОТ.

«Что делать?» 

Центром протестной акции на Алтае стал Бийский государственный колледж, где существует одна из немногих в Алтайском крае организаций независимого профсоюза (созданного в 2011 г. не входящего в прокремлевский ФНПР всероссийского профсоюза Учитель).

«Волнения какие-то искусственные»: на Алтае не видят проблемы в изменении графика пенсионных выплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Информация об изменении графика, по которому жители Алтайского края с февраля 2017 года будут получать пенсии через кредитные организации, взбудоражила общественность. Пенсионеры и их родственники в комментариях на форумах писали, что теперь льготники не смогут вовремя оплачивать коммунальные услуги и останутся без привычных денежных компенсаций. Впрочем представители ОПФР по Алтайскому краю заверили, что до февраля можно успеть сменить способ доставки пенсии. Профильные общественники также не... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 21.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Студент с Алтая разговаривает с птицами на их языке

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье