Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2017

Новости Бийска за 24.01.2017

Александр Романенко провел первую пресс-конференцию в качестве лидера алтайской «Единой России»

Myaltai.com 

Сегодня в конференц-зале издательского дома «Алтапресс» прошла пресс-конференция секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко. В мероприятии принял участие также руководитель Регионального исполкома партии Андрей Клюзов. В начале своего вступления Александр Алексеевич рассказал присутствующим журналистам об основных итогах Съезда партии «Единая Россия», прошедшего на выходных в Москве. «На Съезде «Единой России» был принят целый ряд знаковых решений. Читать дальше...

25 — 26 января Алтай заметёт

«Мой Бийск» 

Алтайгидрометцентр объявил штормовое предупреждение. Днём 25 января и сутки 26 января синоптики прогнозируют сильные снег и продолжительные метели, гололедицу и заносы. В южных районах, где располагается и Бийск, ветер может

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления трудовых прав двух сирот

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратуры г. Бийска и Локтевского района Алтайского края проверили соблюдение трудовых прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для проведения проверки послужили обращения двух местных жителей.

Читать дальше...

Антимонопольщики ввели «принудительный» sale на алтайские рейсы до Москвы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авиакомпания S7 снизила цены на билеты из Горно-Алтайска в Москву после обращения директора аэропорта в Росавиацию и региональное управление ФАС с жалобой на неоправданно высокие тарифы. До недавнего времени ценник составлял примерно 40 тысяч рублей на человека из расчета туда-обратно.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжится работа по профилактике отказов от новорожденных детей

Администрация Алтайского края  

20 января на рабочем совещании с участием краевого кризисного центра для женщин провели анализ мониторинга отказов от новорожденных за 2016 год, подвели итоги деятельности, определили мероприятия по совершенствованию работы учреждений социального обслуживания в этой сфере  в 2017 году. Об этом сообщает Министерство труда и социальной  защиты.

Читать дальше...

В центре занятости населения назвали самые востребованные в Алтайском крае профессии

«Новости Барнаула» 

За 2016 год в центры занятости населения Алтайского края обратились более 12 тысяч работодателей, которые заявили 156 тысяч вакансий. В разрезе территорий это выглядит так: в Барнауле подали треть всех вакансий (более 45 тысяч), в Бийске - более 13...

Воспитанницы «ДЮСШ-1» призеры Чемпионата и Первенства Алтайского края по спортивной гимнастике

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 20 по 22 января в городе Барнаул в спортивной школе Сергея Хорохордина прошел Чемпионат и Первенство Алтайского края по спортивной гимнастике среди девушек. В них участвовали спортсмены из всех крупных алтайских центров спортивной гимнастики – Барнаула, Бийска и Рубцовска. В общей сложности около 50 гимнасток.



В центре занятости населения назвали самые востребованные в Алтайском крае профессии

Администрация Алтайского края  

За 2016 год в центры занятости населения Алтайского края обратились более 12 тысяч работодателей, которые заявили 156 тысяч вакансий. В разрезе территорий это выглядит так: в Барнауле подали треть всех вакансий (более 45 тысяч), в Бийске - более 13 тысяч, в Рубцовске - более 11 тысяч. Среди районов края наибольшее количество работников искали в Кулундинском районе (более 2400), Каменском (более 2100) и Хабарском (более 2000).

Читать дальше...

Японская пара: в Бийске «праворульная» иномарка за один вечер дважды пострадала в аварии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Японская «праворульная» иномарка дважды за один день пострадала на дороге в Бийске. Сначала с ней столкнулся другой легковой автомобиль, отбросив ее к перекрестку, а затем, через пару часов, хорошенько «приложил» эвакуатор. Видео инцидента опубликовано на канале компании «Сотрудник» на YouTube.

Читать дальше...

Японская пара: в Бийске «праворульная» иномарка за один вечер дважды пострадала в аварии

«Новости Барнаула» 

Японская «праворульная» иномарка дважды за один день пострадала на дороге в Бийске. Сначала с ней столкнулся другой легковой автомобиль, отбросив ее к перекрестку, а затем, через пару часов, хорошенько «приложил» эвакуатор. Видео инцидента опубликовано...

Уснул за рулём и выехал на «встречку»

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Суд Новокузнецкого района вынес приговор Александру Нелюбину. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения. По вине владельца иномарки погиб человек. Авария на 216-ом километре автодороги «Бийск-Новокузнецк» произошла вечером 24-го сентября прошлого года. Житель Новокузнецка вместе с 8-летней дочерью возвращались на автомобиле «Toyota Carina» из Таштагольского района, где они гостили у родственников. Недалеко от села Николаевка […]

Бийск остаётся наукоградом

МояОкруга 

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.
Читать полный текст на сайте Ударник

Наукоград Алтайского края

МояОкруга 

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.
Читать полный текст на сайте Авангард

Читать полностью

В 2017 году алтайские школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья получат специализированные автобусы

Администрация Алтайского края  

Общеобразовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Алтайского края в рамках государственной программы региона «Доступная среда в Алтайском крае» на 2016 - 2020 годы получают специальные автобусы для перевозки воспитанников.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции