Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2017

Новости Бийска за 30.01.2017

Уголовное дело в отношении проводницы, заставившей пассажиров выпрыгивать из поезда на ходу, направлено в суд

РЖД-Партнер.ру 

Бывший проводник пассажирского поезда № 602/601 сообщением ст. Бийск – ст. Новосибирск – ст. Бийск обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Проводница на Алтае заставила пассажиров выпрыгивать из поезда на ходу

Спутник 

Расследование в отношении проводницы этого поезда завершено Расследование уголовного дела в отношении проводницы поезда ст. Бийск – ст. Новосибирск – ст. Бийск завершено. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Почти 200 км федеральных трасс привели в порядок в Алтайском крае и Республике Алтай в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае и Республике Алтай за 2016 год федеральные дорожники отремонтировали и обновили 197 км дорог. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, капитальный ремонт был выполнен на 28,8 км дорог в Алтайском крае и 18,5 км — в Республике Алтай. Также работы приведены еще на 150 км федеральных дорог.

Читать дальше...

Пьяная бийчанка бросила ребёнка на холоде

«Мой Бийск» 

Нерадивой матери грозит до года лишения свободы.  Городская прокуратура отправила в суд дело об оставлении маленькой девочки в опасности. Как сообщила помощник прокурора Бийска Елена Герасимова, в мае 2016 года

Андрей Щукин: «В Алтайском крае спортивные объекты и сооружения должны быть доступны для населения»

Администрация Алтайского края  

30 января об этом заявил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, который курирует вопросы развития культуры, спорта и молодежной политики. В ходе пресс-конференции он, в том числе, обозначил перспективы строительства в 2017 году спортивных объектов на территории региона.

Читать дальше...



Алтайский стрелок Сергей Каменский стал серебряным призером международных соревнований

Администрация Алтайского края  

В Мюнхене провели международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сергей Каменский из Бийска завоевал серебро в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Читать дальше...

В Рубцовске состоялось Первенство Алтайского края по боксу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 25 по 28 января на базе МБУ «С/к «Торпедо» прошло Первенство Алтайского края по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. За медали боролись спортсмены из Барнаула, Бийска, Ярового, Славгорода, Камня на Оби, Заринска и Рубцовска. На торжественное открытие соревнований приехало немало почетных гостей, среди которых и гордость Рубцовского бокса - победитель первенства Европы, серебряный призер чемпионата мира Владимир Узунян.

В Бийске пьяная мать забыла годовалую дочь на улице

Myaltai.com 

Прокуратурой города Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности). По версии дознания, в период времени с 01 часа до 03 часов 25 минут 25.05.2016 обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице, вблизи проезжей части, по которой двигается транспорт, оставила без присмотра свою годовалую дочь, одетую в распашонку и ползунки при температуре воздуха 8,1 градусов С. Читать дальше...

Алтайские школьники продемонстрировали высокий уровень знаний на региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории

Администрация Алтайского края  

В Барнауле прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Участниками стали 62 ученика 9-11 классов школ края - победители муниципального этапа. Школьникам необходимо было продемонстрировать знания по отечественной и зарубежной истории, выходящие за пределы школьной программы. Ребята занимались источниковедческим анализом и писали эссе.

Читать дальше...

В Алтайском крае провели мужские чемпионат и первенство региона по спортивной гимнастике

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялись мужские чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. В них участвовали более 50 человек.

Читать дальше...

Студент из Бийска подарил президенту Путину черный пояс по дзюдо

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: скриншот видео официального сайта президента РФ Воспитанник бийской спортивной детской юношеской школы № 3 Феликс Студеникин передал президенту России Владимиру Путину черный пояс по дзюдо. Как сообщает "Бийский рабочий", уроженец наукограда вручил главе государства презент 25 января, когда Путин в День российского студенчества посетил Московский государственный университет...

В столице Алтайского края возложили цветы к Мемориалу Славы в честь 73-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

НКО Алтайского края 

27 января в краевой столице отметили 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложением цветов к Мемориалу Славы и священной земле города-героя Ленинграда. В торжественной церемонии приняли участие представители Правительства Алтайского края, администрации Барнаула, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Минтрудсоцзащиты, общественных ветеранских организаций, жители краевой столицы.

Читать дальше...

На Алтае разыскивают пропавшего в процессе бурана мужчину

KrasNews.com (Красноярск) 

Как докладывают в группе автосообщества Barnaul22, в тот день был сильный буран. 25 января мужчина ушел из села Восход в сторону поселка Украинского Косихинского района и не вернулся. Вполне возможно, пропавший дошел до дороги М-52, сказано в сообщении. Его перчатку отыскали на повороте на поселок Украинский с Бийской дороги.

Партнеры и активисты проекта «Содействие развитию гражданских инициатив и потенциала НКО малых городов и сел Алтайского края» провели рабочую встречу в Барнауле

НКО Алтайского края 

Участниками мероприятия стали представители из краевой столицы, Белокурихи, Бийска, Камня-на-Оби, а также Бийского, Смоленского, Немецкого национального, Первомайского районов.

Читать дальше...

Суд вынес приговор новокузнечанину, устроившему смертельное ДТП

«Газета Кемерова» 

Осенью 2016 года подсудимый устроил ДТП на 216 километре трассы Бийск — Мартыново — Кузедеево. Его обвинили в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего». Управляя Toyota Caldina, мужчина ехал с приятелями в Усть-Кабырзу собирать шишки. Около семи вечера в районе Николаевки из-за усталости он уснул за рулём. Накануне с...

Просматривали в Бийске 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске