Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Бийска за 21.02.2017

В Алтайском крае перекрыто движение на федеральных трассах

МЧС России 

Чуйский тракт перекрыт для грузового и пассажирского транспорта от города Новоалтайска до Бийска. На федеральной трассе А-322 (от Барнаула до Рубцовска) прекращено движение всех видов транспорта. На расчистке дорог работает 218 единиц техники дорожных организаций.

Всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья» стартует в городе Дмитрове Московской области

Новости пользователей сайта 

Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской  сборной России стартует 26 февраля в городе Дмитрове Московской области. Первое соревнование - на призы Романа Петушкова, 6-кратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России.

Читать дальше...

В алтайском медиахолдинге сменилось руководство

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новым руководителем «Сибирской медиагруппы» назначена Анна Галицкая. Контракт прежнего руководителя, Алексея Попеко, истек. Об этом со ссылкой на пресс-службу СМГ пишет «ПолитСибРу».

Читать дальше...

Полицейские Бийска раскрыли кражу из гаража

МВД России 

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении кражи с незаконным проникновением в чужой гараж.

Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» пройдет на Алтае

Myaltai.com 

Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России стартует 26 февраля в городе Дмитрове Московской области. Первое соревнование - на призы Романа Петушкова, 6-кратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России. Лыжная гонка пройдет в 8 городах России с 26 февраля по 8 марта. В соревнованиях примут участие более 950 детей от 3-х до 11-ти лет. Примечательно, что цель гонки – объединить на старте и здоровых детей, и с особенностями развития. Читать дальше...

В Алтайском крае из-за экстремальных погодных условий введен режим ЧС

«Континент Сибирь Online» 

Неблагоприятные погодные условия – ветер и сильная метель сохраняются в Алтайском крае. Как сообщают в краевом ГУ МЧС, в ближайшее время улучшения не прогнозируется – в регионе введен режим ЧС. По данным ГУ МЧС, на текущий момент Чуйский тракт перекрыт для грузового и пассажирского транспорта от города Новоалтайска до Бийска. На федеральной трассе А-322 (от

Читать дальше...



«Я не халявщик, я партнер»: почти 100 человек доверились финансовой пирамиде в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жительниц, которые создали финансовую пирамиду. Они убеждали жертв, что те могут своими деньгами помочь крупной фирме, временно испытывающей финансовые трудности. Первых «кредиторов» для видимости солидно вознаграждали, сообщается на сайте прокуратуры по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Было скользко

Русские дороги 

В Бийске на перекрестке Ленинградская-Разина столкнулись ПАЗик и автомобиль.

Правоохранители заинтересовались финансовой деятельностью бывшего главврача Бийской горбольницы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Центральная городская больница Бийска попала в поле зрения правоохранительных органов. Как пишет «Бийский рабочий», проверки в медучреждении начались еще в 2016 году. Якобы особое внимание вызвал период, когда ЦГБ руководил Владислав Гусев.

Читать дальше...

В Алтайском крае остаются закрытыми больше десяти дорог из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае сегодня, 21 февраля, остаются закрытыми для движения несколько автомобильных дорог, в том числе ограничения действуют на участках федеральных трасс. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Читать дальше...

Движение ограничили по Чуйскому тракту из-за снежной бури

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: ГИБДД по Барнаулу Движение ограничили из-за непогоды по Чуйскому тракту в Алтайском крае на участке от Новоалтайска до Бийска, сообщили в управлении федеральных автодорог "Алтай".   "С 12:00 ограничено движение большегрузного транспорта и рейсовых автобусов на федеральной автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, км 213-345 (от Новоалтайска до Бийска)", – сообщили в дорожном ведомстве...

Трасса Барнаул-Бийск закрыта для движения большегрузного транспорта

Myaltai.com 

21 февраля с 12:00 (08:00 МСК) ограничено движение большегрузного транспорта и рейсовых автобусов на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, км 213-345 (от Новоалтайска до Бийска). Причина – сложные метеорологические условия: снегопад; метель; ограниченная видимость, при порывах ветра нулевая; скорость ветра 15-18 м/с, местами порывы до 27 м/с. → https://myaltai.com/2017/02/21/40395.html

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Из-за сильных снегопадов из Кузбасса отменили два автобусных рейса

«Газета Кемерова» 

В Кузбассе отменили два автобусных рейса до Белокурихи. Причиной тому стала непогода, из-за которой перекрыли автодорогу. 21 февраля перекрыли трассу Новокузнецк — Кузеедево — Мартыново — Бийск на территории Алтайского края. Неблагоприятные погодные условия наблюдаются уже почти сутки. В связи с этим были отменены рейсы по маршруту №658 «Кемерово –...

Крупного медицинского чиновника из Бийска подозревают в масштабной коррупции.

«Что делать?» 

О подозрениях в руководстве масштабными коррупционными схемами с бюджетными средствами в адрес недавно покинувшего пост главврача Центральной городской больницы Бийска Владислава Гусева сообщает 21 февраля входящая в медиагруппу Эвалара газета Бийский рабочий, ссылаясь при этом прозвучавший накануне репортаж в эфире Бийского телевидения.

Снежная анархия: природный катаклизм принес волну разрушений в Алтайский край

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечер 20 и утро 21 февраля в Алтайском крае проходили за подсчетом убытков и даже простого количества дорожных аварий, повреждений электросетей и строений, травм, полученных пешеходами. Причиной всего этого во многих случаях стал опустившийся на регион буран, из-за которого власти края были вынуждены ввести режим ЧС и перекрыть множество междугородних маршрутов.

Читать дальше...

На Алтае введен режим ЧС из-за непогоды. Трасса Барнаул – Бийск закрыта

«Капиталист» 

Режим ЧС решено ввести в 24 муниципальных образованиях Алтайского края. В регионе сохраняются экстремальные погодные условия – ветер и сильная метель. По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в ближайшее

В Алтайском крае продолжается реализация проекта «ЭКО край – Алтай»

НКО Алтайского края 

Он направлен на экологическое просвещение, укрепление экологического движения, развитие системы конкурсных, исследовательских и природоохранных эколого-воспитательных мероприятий в Алтайском крае.

Читать дальше...

С началом пожароопасного сезона в Алтайском крае организуют космический, авиационный и наземный мониторинг обстановки в лесах

Администрация Алтайского края  

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с подведомственными организациями провело комплекс мероприятий для эффективного обеспечения всех видов противопожарных работ. В лесничествах разработали планы тушения пожаров на территории лесного фонда. Сводный план для территории Алтайского края на 2017 год также готов, он проходит процедуру согласования и утверждения.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 21.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля