Главные новости Бийска
Бийск
Март
2017

Новости Бийска за 20.03.2017

Заляха руски опозиционер със зелена боя

Руски дневник (RBTH) 

Руски опозиционер Алексей Навални беше залян с яркозелена боя в сибирския град Барнаул. Инцидентът се случи преди откриването на негов предизборен щаб, предаде ТАСС в понеделник (20 март).

Читать дальше...

Зелёный шершень и два новых штаба: Барнаул и Бийск

Алексей Навальный (navalny.com) 

Все фото フェルヅマン·エフゲニー様

Понятия не имел, что есть столько персонажей комиксов с зелёными лицами. Сегодня меня сильно просветили на эту тему: все знают Фантомаса, Халка, Шрэка и крокодила Гену. Но ведь есть Зелёный Фонарь и Зелёный Шершень!

Вылитая на меня утром зелёнка планы наши не изменила.

Даже пресс-конференцию провели ровно в срок. Не думаю, что в Алтайском крае были ещё такие.

Потом открыли штаб в Барнауле. Волонтёров было слишком много для арендованного помещения. Читать дальше...

Навальный намерен «свести на нет аполитичность» кузбасского электората

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 20 марта, РИА ФедералПресс. В понедельник завершилось трехдневное турне потенциального кандидата в президенты Алексея Навального. Оппозиционный политик посетил Новосибирск, где принял участие в митинге против повышения тарифов по ЖКХ и открыл предвыборные штабы в Томске, Барнауле, Бийске и Кемерове. Для столицы Кузбасса это был первый приезд «несистемного» оппозиционера Навального.

Полицейские выявили преступную группу, распространявшую наркотики

МВД России 

Сотрудники отделения наркоконтроля Межмуниципального управления МВД России "Бийское" пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков на территории г. Бийска.



Студент Каменского аграрного техникума представит Алтайский край на Всероссийской олимпиаде по специальности «Механизация сельского хозяйства»

Администрация Алтайского края  

15-16 марта в Бийске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства», организованный Бийским государственным колледжем при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Совета директоров профессиональных образовательных организаций.

Читать дальше...

Обучающий семинар для предпринимателей

МЧС России 

В рамках реализации нового проекта по современным бизнес-условиям, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, под руководством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павла Нестерова, в городе Бийске провели обучающий семинар для председателей и членов общественных советов предпринимателей, общественных помощников Уполномоченного, специалистов администраций муниципальных образований Бийского района. Читать дальше...

Навального высмеяли за зеленое лицо

«Дни.Ру» 

Предприниматель с сомнительной репутацией явился на пресс-конференцию с зелеными лицом и руками. Встреча была посвящена открытию предвыборного штаба блогера в Барнауле. Избиратели нашли свой способ оценить программу Навального. А позже ему досталось и от юмористов в Сети.

Читать дальше...

В Алтайском крае проживает 67 человек в возрасте старше 100 лет

Myaltai.com 

Девять жителей нашего края отметят в этом году своё 100-летие, причём пять из них родились в канун февральской революции 1917 года. На сегодняшний день в Алтайском крае проживает 67 человек в возрасте старше 100 лет: 55 женщин и 12 мужчин. Трое наших земляков - 1912 года рождения, десять – 1913-го, девять долгожителей родились в 1914 году, шестнадцать человек – в 1915-ом и восемнадцать – сверстники событий 1916 года. Старейшая пенсионерка региона, 1910 года рождения, проживает в Барнауле, самый... Читать дальше...

Актив «Изумрудной страны» в Бийске выставят на продажу со всеми «потрохами»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Конкурсный управляющий ЗАО «Алтайросспиртпром» (ранее — Бийский спиртзавод, входит в скандальный холдинг «Изумрудная страна») озвучил итоги оценки имущества должника. Вместе со всеми товарными знаками завод стоит немногим более 105,1 млн рублей, сказано на сайте Единого реестра сведений о банкротстве. В ближайшее время будут объявлены торги по продаже имущественного комплекса, уточняет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Навального закидали зеленкой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Неизвестные закидали оппозиционера Алексея Навального шариками с зеленкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле (Алтайский край), сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Читать дальше...

Навального закидали зеленкой

Telegraf.lv 

Неизвестные закидали оппозиционера Алексея Навального шариками с зеленкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле (Алтайский край), сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Читать дальше...

Барнаульские чиновники не дали сторонникам Навального «оклеветать» премьер-министра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Барнаула отказала в проведении митинга сторонникам оппозиционера Алексея Навального. Это следует из документа, размещенного в группе «ВКонтакте» «Требуем ответов на улицах Барнаула». Мероприятие было намечено на 26 марта. Однако ряд юристов полагает, что решение может быть обжаловано в суде, как противоречащее закону.

Читать дальше...

Более сотни перевозчиков требуют освободить арестованного за смертельное ДТП бийского коллегу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Более сотни подписей оставили автоперевозчики и водители под письмом в поддержку индивидуального предпринимателя из Бийска Александра Фаюстова, который, по версии следствия, виновен в смерти троих человек в результате серьезного ДТП в Косихинском районе 4 января. Сейчас г-н Фаюстов находится под арестом, что, по мнению подписантов, совершенно неоправданно, особенно с учетом состояния его здоровья, а также невозможности повлиять на свидетелей. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал брат арестованного, автор обращения Виктор Фаюстов. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 20.03.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Бийске поднимут стоимость проезда

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины