Главные новости Бийска
Бийск
Март
2017

Новости Бийска за 22.03.2017

В Бийске проводится проверка по факту гибели работника энергоснабжающего предприятия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 48-летнего работника энергоснабжающего предприятия.

В Бийске электромонтера убило током в 10 тысяч вольт

ToDay News Ufa (Уфа) 

От удара током мужчина погиб на месте происшествия. Как сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на СК по Алтайскому краю, трагедия произошла в Бийске. Во время ремонта электрооборудования, расположенного на территории одного из МУПа, 48-летнего электромонтера поразило электрическим током напряжением в 10 тысяч вольт. Работник энергоснабжающего предприятия погиб на месте происшествия. По данному факту […]

Дрожь воды: по рекам Алтайского края прокатилась первая волна взрывов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 и 22 марта сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями муниципальной власти продолжают кампанию по минимизаций последствий предстоящего паводка. Сразу на нескольких региональных реках они произвели профилактические взрывы ледяного покрова, чтобы предотвратить образование заторов, сказано на сайте управления.

Читать дальше...

Штаб Алексея Навального в Горно-Алтайске начнет работать на «голом энтузиазме»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вопреки звучавшим ранее заявлениям в Горно-Алтайске все же появится штаб оппозиционера Алексея Навального, заявившего о своих президентских амбициях на выборах 2018 года. Об этом на сайте газеты «Листок» заявил редактор Сергей Михайлов, известный своими радикально-либеральными политическими взглядами и занимающий пост руководителя реготделения партии ПАРНАС. Правда, работать штаб будет на безвозмездной основе.

Читать дальше...

В Алтайском крае на фестивале школ-лидеров представят 45 инновационных проектов

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае определили победителей заочного этапа XI фестиваля лучших школ региона. В очном этапе участники представят 45 инновационных проектов.

Читать дальше...

В Алтайском крае проживает 18 Героев Соцтруда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы

Myaltai.com 

На сегодняшний день в Алтайском крае проживает 18 обладателей звания Герой Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы. Звание Герой Социалистического Труда в годы СССР являлось высшей степенью отличия за доблестный труд и прославление своего родного края. Больше всего Героев проживает в Барнауле и наукограде Бийске - 8 человек, есть свои «стахановцы» в г. Рубцовске, а также в Родинском, Тальменском, Троицком, Ключевском, Курьинском и Мамонтовском районах. Среди обладателей почетного звания - слесарь... Читать дальше...

Ямочная культура: власти алтайского наукограда заступились за «инновационный» способ ремонта дорог

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские дорожники приступили к ежегодному сезонному ямочному ремонту, не отступив и в этом году от методов, еще недавно вызывавших недоумение: для заделки ям активно используется кирпич. Власти Бийска и вовсе призывают популяризовать эту меру и утверждают, что в нынешней ситуации такое «мощение» — лучший вариант. Об этом в эфире ГТРК «Алтай» заявил начальник городского управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска Александр Студеникин.

Читать дальше...



«Бастующие» сотрудники бийского комбината после вмешательства прокуратуры вернулись на работу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

22 марта ЗАО «Петронефть-Бийск» вновь начало функционировать после временной остановки производства из-за недовольства рабочих. Руководство предприятия в присутствии помощника прокурора Бийска посулило выплатить сотрудникам задолженность по зарплате в ближайшее время, и нарастающий между сторонами конфликт удалось сгладить, рассказали ИА «Банкфакс» активисты из числа рабочих.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края уделяет вопросам подготовки к паводку особое внимание

МЧС России 

Вчера, 21 марта, в ходе рабочей поездки готовность сил и средств к предстоящему паводку проинспектировал Губернатор Александр Карлин. Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорем Лисиным они посетили Красногорский, Бийский районы и город Бийск, которые были подвержены наиболее мощному воздействию паводковых явлений в 2014 году. В зону подтопления попали жилые дома и социально значимые объекты, в результате воздействия стихии десятки и сотни домов были уничтожены... Читать дальше...

В Алтайском крае учредили премии Губернатора «За верность профессии» для работников сферы пищевой и перерабатывающей промышленности

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал  Губернатор Александр Карлин.  Премии «За верность профессии» в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности будут присуждать ежегодно в трех номинациях по молокоперерабатывающей, зерноперерабатывающей и мясоперерабатывающей отраслям.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края оценил работу властей и строителей Бийска по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Администрация Алтайского края  

В ходе рабочей поездки в Бийск Губернатор Алтайского края Александр Карлин проинспектировал строительство дома на улице Митрофанова. Он предназначен для участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Три подъезда этого дома уже готовы, остается еще шесть.

Читать дальше...

На реках Алтайского края начались подрывы льда

Администрация Алтайского края  

В рамках проведения противопаводковых мероприятий в Бийском районе произведен подрыв льда на реке Бия. Об этом Губернатора края Александра Карлина проинформировали 21 марта в ходе его рабочей поездки в Красногорский, Бийский районы и город Бийск.

Читать дальше...

«Придется поработать всем» главный метеоролог Западной Сибири «посчитал» запасы алтайского снега

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Метеорологи доложили о значительных объемах снегозапасов в горах Алтая, которые к настоящему моменту превышают среднегодовые в 2,5 раза. В связи с этим специалисты ожидают сложное прохождение паводка текущей весной на юге Западной Сибири, в том числе в Республике Алтай и Алтайском крае, сообщил РИА «Новости» начальник Западно-Сибирского УГМС Валерий Григорьев.

Читать дальше...

Рубцовские спортсменки призеры соревнований по спортивной гимнастике

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 17-18 марта в Рубцовске на базе МБУ ДО «ДЮСШ – 1» прошел Открытый турнир среди девушек по спортивной гимнастике памяти Инны Александровны Громовой. В турнире приняли участие спортсменки из Барнаула, Бийска, Омска, Ленинска-Кузнецка и Рубцовска по программам мастеров спорта и спортивных разрядов. Традиционно в качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали воспитанники Инны Александровны.

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Детские сады Бийска готовят к круглосуточной работе в период паводка

ИА REGNUM (происшествия) 

В работе по минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций задействованы все службы.  Власти Бийска — второго по величине города Алтайского края — на период предстоящего паводка готовят три пункта временного размещения: это кадетская школа, школы №9 и 17. Также задействуют...

Партия Великое Отечество формирует списки кандидатов на выборы в Алтайском крае

Politsib.ru

В этом году в Алтайском крае пройдет большая выборная кампания в местные парламенты, будет разыграно более 6 тысяч мандатов. «Партия Великое Отечество» планирует принят участие в выборах в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Партия Великое Отечество формирует списки кандидатов на выборы в Алтайском крае

ПолитСиб Ру  

В этом году в Алтайском крае пройдет большая выборная кампания в местные парламенты, будет разыграно более 6 тысяч мандатов. «Партия Великое Отечество» планирует принят участие в выборах в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Требования законодательства по противодействию коррупции в системе медико-социальной службы обсудили на заседании Общественного совета ГБ МСЭ по Алтайскому краю Минтруда России

НКО Алтайского края 

Очередное заседание Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Алтайскому краю» Минтруда России состоялось в начале марта 2017 года с участием руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе Александра Гончаренко.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку

Администрация Алтайского края  

В ходе рабочей поездки Губернатор Александр Карлин проверил готовность сил и средств к предстоящему паводку. Город Бийск - один из населенных пунктов, наиболее пострадавших от стихии в 2014 году. В зону подтопления попали жилые дома и социально значимые объекты.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 22.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Алтайских коммунистов возмутила цена, по которой крупное сельхозпредприятие продали частной фирме

В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?