Главные новости Бийска
Бийск
Март
2017

Новости Бийска за 31.03.2017

Ответственный за ЖКХ и дороги Бийска вице-мэр подал в отставку

«Мой Бийск» 

Причиной сложения полномочий чиновника называется ухудшение состояния здоровья Заместитель главы администрации Бийска Олег Небогин, ответственный за сферу ЖКХ и дороги, покинул занимаемую должность. Как сообщили в администрации наукограда, чиновник подал

В регионе назвали победителей конкурса книги «Издано на Алтае»

Администрация Алтайского края  

31 марта в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова провели церемонию закрытия ХII краевого фестиваля книги «Издано на Алтае». С 16 февраля организовали девять презентаций книг, встречи с авторами Барнаула и Омска, День поэзии и День муниципальной книги Славгорода. Более 20 мероприятий фестиваля провели в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской, Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих и новоалтайской Центральной городской библиотеке имени Леонида Мерзликина. Читать дальше...

Александр Карлин принял первый «зачет» у барнаульского сити-менеджера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, как и депутаты Барнаульской гордумы, посчитал работу сити-менеджера Сергея Дугина в 2016 году удовлетворительной. 31 марта глава администрации города выступил с традиционным отчетом. Впрочем, Александр Карлин четко дал понять, что у муниципалитета хватает проблем, довольно ярко описав некоторые из них, и как бы намекая, что почивать на лаврах преждевременно.

Читать дальше...

В столице Алтайского края наградили победителей краевого конкурса «Волонтер года»

Администрация Алтайского края  

В Барнауле состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Волонтер года». В 2017 году мероприятие посвятили 80-летию Алтайского края и Году экологии в России. В финальном этапе принимали участие 20 представителей общественных волонтерских объединений в возрасте от 14 до 18 лет.

Читать дальше...

123 команды школьников Алтайского края примут участие в олимпиаде по робототехнике

Администрация Алтайского края  

VII региональная олимпиада по робототехнике пройдет 1 апреля в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова. В олимпиаде примут участие 123 команды школьников из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, Заринска и всех районов Алтайского края.

Читать дальше...

Два крупных алтайских завода собираются внедрить систему бережливого производства Toyota

ИД «Алтапресс» 

Барнаульский завод механических прессов и Бийский олеумный завод готовятся к внедрению системы бережливого производства, разработанную на основе бизнес-подходов концерна Toyota.



Полицейские раскрыли грабёж с применением насилия

МВД России 

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району привлекли к уголовной ответственности ранее судимого бийчанина, похитившего бутылку водки с применением насилия в отношении продавца.

Концессию на использование котельной Вихоревки намерены заключать напрямую с правительством Иркутской области

РосТепло.ru 

Новая ресурсоснабжающая организация должна приступить к эксплуатации котельной «Водогрейная» в Вихоревке, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время совещания, в котором приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области-руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов, министр жилищной политики... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края посоветовал «затонцам» не ждать «щедрых» паводковых выплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поставил перед МЧС задачу довести до жителей поселка Ильича и микрорайона «Затон» информацию о том, что без регистрации права собственности и прописки на компенсационные выплаты после грядущего паводка можно не рассчитывать. Глава региона подчеркнул, что опыт 2014 года с компенсациями, которых жители пусть и в судебном порядке, но добивались, повторить не удастся, сообщает ИА «Амител».

Читать дальше...

Новая ресурсоснабжающая организация должна приступить к эксплуатации котельной в Вихоревке до окончания отопительного сезона

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - Новая ресурсоснабжающая организация должна приступить к эксплуатации котельной "Водогрейная в Вихоревке, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Об этом га совещании заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.Как сообщил мэр Братского района Алексей Баловнев, в настоящее время ведется работа по расторжению концессионного соглашения. "Очевидно, что концессионер со своей задачей не справляется. Мы не можем больше испытывать терпение жителей и должны ускорить процесс расторжения соглашения. Читать дальше...

В Алтайском крае запустили современный мини-завод по переработке мяса

Администрация Алтайского края  

Объект возвели в сельхозкооперативе «Дружба» Целинного района в рамках реализации программы по поддержке сельскохозяйственной потребительской кооперации. Объем инвестиций в проект составил 68 млн. рублей, из которых 36 млн. рублей - господдержка.

Читать дальше...

21-летний москвич выжил после падения на него аттракциона в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 марта в Бийске на территории «Петровского бульвара» 21-летний мужчина получил черепно-мозговую травму во время монтажа аттракциона. Его на машине «скорой помощи» увезли в городскую больницу, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

К 80-летию Алтайского края создадут 80 зеленых аллей и скверов

НКО Алтайского края 

В честь Года экологии и празднования 80-летия образования Алтайского края в апреле-мае в регионе проведут акции по озеленению городов и районов. Все мероприятия объединены под названием «К юбилею края - 80 зеленых аллей и скверов», сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края со ссылкой на Минприроды.

Читать дальше...

Сергей Белоусов вручил главе Бийска награду Совета Федерации

ПолитСиб Ру  

Во время рабочей поездки в регион, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов принял участие в работе седьмой сессии Законодательного Собрания.

Просматривали в Бийске 31.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди