Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 05.04.2017

ОНФ: При строительстве домов для переселения из аварийного жилья надо подключать общественных контролеров

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В оставшиеся пять месяцев действия программы расселения аварийного жилья усиление общественного контроля на местах просто необходимо. Такое мнение высказал руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков. «В свою очередь региональным властям нужно самим, не дожидаясь уже адресованных к ним претензий, привлекать общественных контролеров к процессу переселения. В противном случае реестр нового аварийного жилья ОНФ будет только пополняться», – подчеркнул он.

Читать дальше...

В регионе определили финалистов профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая - 2017»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается региональный профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая - 2017». Об этом сообщает  Министерство образования и науки региона.

Читать дальше...

Холодная погода в Алтайском крае сдерживает процесс вскрытия рек ото льда

Администрация Алтайского края  

Среднесуточные температуры воздуха в регионе остаются в минусовых значениях, что благоприятно сказывается на динамике развития половодья. Холодная погода сдерживает процесс вскрытия рек. Специалисты фиксируют стабилизацию или понижение уровня на большинстве водных объектов.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили участников финального этапа конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный - 2017»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стали известны имена участников заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный - 2017».

Читать дальше...

Алтайские школьники вошли в число победителей и призеров всероссийской командной инженерной олимпиады

Администрация Алтайского края  

В конце марта в образовательном центре «Сириус» в Сочи прошла всероссийская командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада национальной технологической инициативы» (Олимпиада НТИ).

Читать дальше...

Три человека пострадали в ночной аварии на «Чуйском тракте»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 апреля ночью в Косихинском районе Алтайского края легковой автомобиль слетел с дороги и перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь понадобилась семье из троих человек, среди которых была и 11-летняя школьница, информирует ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...



Землетрясение с эпицентром в РК ощутили в Рубцовске и Барнауле

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Толчки землетрясения, произошедшего накануне, поздно вечером, с эпицентром в Республике Казахстан, как утверждают пользователи социальных сетей, были ощутимы в Рубцовске и Барнауле, Бийске и Белокурихе. По информации с сайтов мониторинга землетрясений, практически в одно время произошли толчки на территории России и Казахстана.

Дрожь казахстанской земли докатилась до городов Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 апреля около 22:00 жители Алтайского края почувствовали достаточно ощутимые толчки, от которых мебель в квартирах начала трястись. Больше всего последствия землетрясений отразились на жильцах верхних этажей многоквартирных домов в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Белокурихе, следует из сообщений участников сообществ Barnaul22, «Типичный Бийск» и «Типичный Рубцовск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

В столице Алтайского края наградили победителей краевого конкурса «Волонтер года»

НКО Алтайского края 

В Барнауле состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Волонтер года». В 2017 году мероприятие посвятили 80-летию Алтайского края и Году экологии в России. В финальном этапе принимали участие 20 представителей общественных волонтерских объединений в возрасте от 14 до 18 лет.

Читать дальше...

В Барнауле прошёл региональный съезд военно-патриотических клубов и поисковых отрядов Алтайского края.

НКО Алтайского края 

О мероприятии на сайте «Алтай молодой» рассказывают Полина Мананникова, Олег Харлов, Алёна Крымских, Анастасия Емельянова, Анастасия Руднева:

Читать дальше...

Весенняя призывная кампания. Кому достанутся подарки от «АиФ»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Конкурс «Подпишись на «АиФ» и выбери себе приз!» мы придумали, чтобы отблагодарить вас за то, что многие годы вы остаётесь верны нашему еженедельнику. В последнем розыгрыше наших подарков (проводился осенью 2016 г.) приняло участие более 12 тыс. человек. Сейчас мы называем имена победителей и объявляем начало нового конкурса. Итак...

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог