Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 06.04.2017

В Бийске предъявлено обвинение уроженцу Таганрога в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух малолетних падчериц, долговое время скрывавшегося от следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 32-летнему уроженцу города Таганрога в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Алтайском крае обсудили вопросы противодействия экстремизму и распространению идеологии терроризма в городских округах

Администрация Алтайского края  

Противодействию экстремизму и распространению идеологии терроризма в городских округах было посвящено выездное заседание Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму. В мероприятии под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Виталия Снесаря участвовали руководители города-курорта, а также городов Бийска и Рубцовска, представители прокуратуры, начальники территориальных подразделений ФСБ и МВД.

Читать дальше...

В регионе определили победителя краевого конкурса «Вожатый года Алтая»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 6 апреля, на краевом Слете детских и молодежных организаций подвели итоги регионального конкурса «Вожатый года Алтая 2017». Торжественная церемония награждения победителя и лауреатов состоялась в государственном концертном зале «Сибирь».

Читать дальше...



83 километра газовых сетей планируют построить в Алтайском крае в 2017 году

Администрация Алтайского края  

Согласно актуализированной программе газификации Алтайского края в 2017 году запланировали строительство 34 объектов газификации. В эксплуатацию введут 83 километра газовых сетей и 24 котельные, на природный газ смогут перейти 4360 домовладений.

Читать дальше...

Почти 13 миллионов рублей получат города Алтайского края на обустройство парков

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Распоряжение о распределении субсидий на обустройство мест массового отдыха. 11 городов региона, в которых живут менее 250 тысяч человек, получат в общей сложности почти 13 миллионов рублей. 11,7 миллиона составляет субсидия из федерального бюджета, остальное - из краевого.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Алтайском крае добиваются ликвидации свалок в Бийске, Третьяковском и Ребрихинском районах

Myaltai.com 

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае взяли на контроль ликвидацию стихийных свалок в Бийске, Третьяковском районе и мусорного затора у ворот полигона в Ребрихинском районе. Проблемные объекты отмечены на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». К началу апреля жители Алтайского края разместили на ней 16 объектов. За зиму стихийная свалка образовалась в жилом массиве Бийска. Снег вперемешку с мусором свозили на свободный участок между домами по улице Советская... Читать дальше...

Бийчане объявили войну собачьим стаям, которые охотятся во дворах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийчане, проживающие в районе спиртзавода, пожаловались в городскую администрацию на расплодившихся бродячих собак, которые ежедневно нападают на домашних кошек, кур и кроликов и приносят горожанам большие убытки. Однако чиновники не спешат решать назревшую проблему, отвечая, что ответственная за отлов бродячих животных компания пока не приступила к своим обязанностям, следует из материалов «Бийского рабочего».

Читать дальше...

Три города Алтайского края при помощи казаков проведут митинг «против террора»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 апреля в 12:00 в Барнауле на площади Свободы пройдет акция, посвященная памяти жертв теракта в петербургском метро. В этот же день аналогичные митинги пройдут в Бийске и Рубцовске. Инициатором выступает региональная общественная организация «Алтайский войсковой казачий круг».

Читать дальше...

В Бийске бродячие собаки потрошат крольчатники и курятники

ИА REGNUM (происшествия) 

Местные жители утверждают, что собачьи стаи — результат наводнения 2014 года: тогда одни питомцы вырвались из оград, когда подступала вода, других бросили хозяева, получившие сертификаты на новое жилье.  В Бийске к новым проблемам с предстоящим паводком добавились старые. Горожане...

На средства гранта Губернатора Алтайского края в Славгороде реализовали проект «Русский витязь»

НКО Алтайского края 

Работу над ним осуществило Славгородское городское отделение Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика