Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 10.04.2017

7 русских мест силы

Блог сайта «Экстремал» 

Давайте узнаем о местах, где можно зарядиться положительной энергетикой, привести мысли в порядок и попросить исполнения желания.

Читать дальше...

11 апреля из Бийска полетят ракеты

«Мой Бийск» 

Наукоград готовится отметить День космонавтики. Бийский планетарий приглашает всех желающих на соревнования по ракетомодельному спорту, которые состоятся накануне Дня космонавтики в котловане за спорткомплексом «Заря». Запуски моделей ракет, которые представят

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления жилищных прав сироты

Закон и Мы (Новосибирск) 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение жилищных прав ребенка-сироты. Поводом для проведения проверочных мероприятий послужило обращение местной жительницы о неправомерном отчуждении имущества опекаемой. Прокурорской проверкой установлено, что в связи со смертью матери  13-летней девочке в ноябре 2016 года был  назначен опекун. При жизни матерью была оформлена доверенность на другое лицо на право реализации ее доли в жилом помещении в г. Бийске, чего сделано не было. Сделка состоялась уже после смерти женщины. Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления жилищных прав сироты

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение жилищных прав ребенка-сироты. Поводом для проведения проверочных мероприятий послужило обращение местной жительницы о неправомерном отчуждении имущества опекаемой.

Читать дальше...

«Оптимизированным» бийским библиотекарям придется развозить книги читателям на попутках

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В середине апреля бийские библиотеки планируют перевести на новую систему работы. Часть из них превратят в пункты выдачи книг. Вероятно, доставлять книги на работу им придется самостоятельно, используя общественный транспорт, пишет «Бийский рабочий». Эти меры стали следствием оптимизации, остановить которую оказалось не по силам управлению Алтайского края по культуре и архивному делу, администрации наукограда, а также ОНФ.

Читать дальше...



Оптово-розничный магазин сувенирной продукции открыла алтайская ремесленная компания

Администрация Алтайского края  

Магазин компании «Сувениры Алтая» начал работу на Чуйском тракте в заречной части города Бийска. Как отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в дальнейшем руководство компании планирует организовать сеть торговых объектов, где туристы и гости Алтайского края могли бы приобрести сувенирную тематическую продукцию.

Читать дальше...

На Оби пошел лед: за ним можно наблюдать с помощью онлайн-трансляции

Администрация Алтайского края  

10 апреля на Оби в районе Барнаула пошел лед. Еще в марте для наблюдения этого величественного природного явления в Барнауле, в Камне-на-Оби, в Бийске у реки установили веб-камеры. Теперь наблюдать за одним из самых увлекательных проявлений прихода весны в Сибири пользователи интернета могут прямо из дома. Онлайн-трансляция ледохода в высоком качестве доступна на Официальном сайте Алтайского края и на сайте краевого информационного телеканала «Катунь 24».

Читать дальше...

Барнаульская сеть «Грильница» откроет первое кафе в Бийске

«Капиталист» 

Заведение барнаульского фаст-фуда «Грильница» будет открыто в мае в Бийске, сообщает ИД «Алтапресс» со ссылкой на директора по развитию сети Максима Тушкова. Бийское кафе станет первым, открывшемся у «Грильницы» по франшизе

Новинки строительной отрасли представят на выставке «Город»

Администрация Приморского края 

С 26 по 28 апреля на площадке «Терминал Экспо» пройдет 24-я международная строительная выставка «Город», где будут представлены мировые новинки в строительной отрасли. О деловой программе и ноу-хау главной площадки строительного сообщества Приморского края рассказали организаторы на пресс-конференции сегодня, 10 апреля.

Читать дальше...

Вице-премьер Щукин отправил барнаульских школьников поближе к космосу за полцены

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Зампредседателя правительства Алтайского края Андрей Щукин поспешил исполнить рекомендацию министра культуры России Владимира Мединского: направить как можно больше школьников на просмотр фильма «Время первых», посвященного покорению космоса.

Читать дальше...

Видео и фотофакты. В Бийске на перекрестке произошла жесткая авария

ИД «Алтапресс» 

Ехавшие на высокой скорости два автомобиля врезались друг друга в центре перекрестка, после чего одна из "легковушек" съехала с дороги и сбила пешеходный столб. Водитель и пассажир ВАЗ-2111 получили легкие травмы.

Образовательные учреждения Алтайского края продолжают работу по подготовке к паводкоопасной ситуации

Администрация Алтайского края  

Министерство образования и науки Алтайского края продолжает работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах системы образования в паводкоопасный период 2017 года.

Читать дальше...

В Барнауле задержаны 8 человек за требование отставки губернатора

«Новый Кузбасс» 

8 апреля в Барнауле на уличной акции с требованием отставки губернатора Алтайского края Александра Карлина полиция задержаны восемь человек. Среди них – организатор акции Евгений Корчагин из Бийска, экс-кандидат в губернаторы Алтайского каря, глава муниципалитета в пригороде Барнаула Олег Боронин, активист местного штаба Навального Виктор Рау.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи