Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 12.04.2017

В Алтайском крае произошел пожар в сельской школе

KrasNews.com (Красноярск) 

Cотрудники экстренных служб эвакуировали не менее 200 детей и преподавателей из школы в Троицком районе Алтайского края, где загорелась кровля. Как сказали в пресс-центре ГУ МЧС по Алтайскому краю, для борьбы с огнём довелось привлекать дополнительные силы из Бийска и Новоалтайска. В итоге инцидента никто не пострадал, сказали порталу Amic.ru в ГУ МЧС по региону. К моменту прибытия спасателей она горела открытым огнём. Практически через 1.5 часа огонь был на 100% потушен. Всего в работе задействовали 41 человека и 14 единиц техники.

В Алтайском крае состоялся шахматный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

В помещениях Краевой детско-юношеской спортивной школы и Барнаульской краевой коррекционной общеобразовательной школы-интерната №6 провели региональный шахматный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В турнире приняли участие 74 спортсмена из Барнаула, Бийска, Славгорода, Завьяловского, Топчихинского, Ребрихинского, Первомайского и Заринского районов.

Читать дальше...

Кластер «Алтайполикомпозит» увеличил объем отгруженных товаров собственного производства

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялось общее собрание участников ассоциации «Алтайский полимерный композитный кластер». В нем приняли участие руководители предприятий, входящих в кластер, представители Правительства Алтайского края, администрации Бийска и Алтайского центра кластерного развития. Основным вопросом мероприятия стал отчет исполнительного директора Евгения Пазникова о проделанной работе за 2016 год, обсуждение и утверждение плана на этот год.

Читать дальше...

В Алтайском крае пообещали продолжить укрупнение служб «скорой помощи»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 13 марта 2017 года к Рубцовской станции «скорой помощи» присоединено отделение «скорой помощи» Угловского района, к Смоленской ЦРБ - Быстроистокское отделение. С 1 апреля в объединенном формате начали работать Бийская станция СМП и подразделение Зонального района, к Рубцовской станции присоединили отделение Егорьевского района, к Михайловской ЦРБ - отделение медсанчасти Малиновое Озеро. Все изменения, уверяют в краевом правительстве, вызваны приведением в соответствие к общероссийским стандартам. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: Ситуация по подтоплению участка трассы в Завьяловском районе контролируется

Администрация Алтайского края  

В ходе «Медиалога» глава региона прокомментировал информацию о подтоплении участка автодороги «Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка» в районе села Добрая Воля.

Читать дальше...



В столице Алтайского края выступят команды КВН из пяти городов

Администрация Алтайского края  

15 апреля состоится игра Барнаульской лиги КВН на Кубок администрации Барнаула. На сцену выйдут более 12 команд из Барнаула, Бердска, Бийска, Рубцовска и Кемерова. «Зрителей порадуют своим юмором как новички сцены - например, талантливая команда из Гоньбы «Дневник на стол», так и «старички» во главе с чемпионом Барнаульской лиги КВН - командой «Город грез», - комментируют организаторы.

Читать дальше...

В краевом реабилитационном центре «Родник» оказывают раннюю помощь детям с ограниченными возможностями здоровья

НКО Алтайского края 

В отделении раннего вмешательства центра для детей в возрасте от 0 до 4 лет имеется все необходимое диагностическое и игровое оборудование, которое помогает специалистам в оказании своевременной квалифицированной помощи семьям, воспитывающим «особенных» детей. Это и система видеонаблюдения с зеркалом Гезелла, позволяющие наблюдать за игровыми сеансами, кабинеты Лекотека, Монтессори, сенсорная комната и другие.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 12.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Житель Бийского района сел за руль чужого автомобиля, чтобы доехать до дома

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники