Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 17.04.2017

СВОЛОНТИРЫ

Блог сайта «Наша позиция» 

Актеров часто ошибочно ассоциируют с их героями, а они лишь изображают их. В небольшом городе Бельцы Молдавской ССР жил и служил в местном театре актер Михай Волонтир. Человеком он был небесталанным и в 80-е годы, снимаясь на московских киностудиях, заслужил не только всесоюзную славу, но и всенародную любовь за роль Будулая в сериале «Цыган». В СССР его привечали не только местные, но и центральные власти. Он стал народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии РСФСР и т.д. и т.п.

Читать дальше...

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

МВД России 

Ветеран МВД полковник милиции в отставке Николай Данилович Голотвин является живой легендой органов внутренних дел города Бийска. На счету Николая Даниловича несколько трудовых рекордов, которым сложно найти равнозначный пример. Его общий стаж выслуги в органах внутренних дел составляет почти 35 лет, из них 24 года отданы одному единственному подразделению - дежурной части. Кроме того, Николай Данилович стал основателем самой большой в Бийске милицейской династии.

Дождевой шторм помог талым водам подмочить четыре алтайских района

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Паводок на Алтае

Специалисты КГКУ «Алтайавтодор» предостерегли автомобилистов о том, что сразу в четырех районах региона нарушен проезд транспорта из-за разлива талых вод. Повышенная температура воздуха и проливные дожди, прошедшие накануне, только усугубили ситуацию, следует из сообщения учреждения.

Читать дальше...

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя села Смоленское

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения жителя села Смоленское Кудинова Юрия Анатольевича, 1966 г.р.

Алтайские школьники посетят крупные заводы в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске

Администрация Алтайского края  

С 17 по 23 апреля состоится профориентационная акция «Неделя без турникетов». Школьники посетят крупные заводы Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска. Среди них - Алтайский завод прецизионных изделий, Бийский олеумный завод, Рубцовский завод запасных частей, Рубцовский филиал «Алтайвагона», Белоярский мачтопропиточный завод. Всего запланировано 18 экскурсий на промышленные предприятия края.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошел «День тренингов»

«Автограф» (Барнаул) 

15 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС и Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университета им. В.М. Шукшина г. Бийска в рамках всероссийского образовательного проекта «День тренингов»



Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП на трассе в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Целинном районе Алтайского края накануне произошло ДТП, в результате которого один человек скончался, еще четверо получили различные травмы. Об этом сообщает отдел пропаганды краевой ГИБДД.

Читать дальше...

Пять человек пострадали в лобовом столкновении отечественных авто на Алтае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 апреля днем в Целинном районе Алтайского края произошла авария с участием двух легковых автомобилей. В результате четверо человек получили тяжелые травмы, а одна женщина погибла, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Четыре города и одно село представят Алтайский край в общероссийском конкурсе «Семья и город - растем вместе»

Администрация Алтайского края  

Завершился прием заявок на участие в VIII конкурсе городов России «Города для детей». Его проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В 2017 году конкурс называется «Семья и город - растем вместе».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 17.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок