Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 20.04.2017

"Её величество – семья"

МояОкруга 

В рамках празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС сектором по Зональному району Бийского межрайонного отдела ЗАГС совместно с детским садом "Колосок" был проведён конкурс рисунков "Её величество – семья" в старшей группе.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

Красноярские гимнасты выиграли командный кубок всероссийского турнира

Redyarsk.ru 

12 - 15 апреля в ДЮСШ «Заря» г. Бийска состоялся ежегодный традиционный всероссийский турнир по спортивной гимнастике - «Кубок Космонавтики» среди юношей. В этот раз мероприятие было посвящено лётчику-космонавту, дважды...

В Алтайском крае состоялось первенство региона по стрельбе из пневматического оружия

Администрация Алтайского края  

В Барнауле состоялось первенство Алтайского края по стрельбе из пневматического оружия «Меткий стрелок». В турнире приняли участие 152 представителя 11 военно-патриотических организаций и спортивных клубов. Особенностью первенства стало участие спортсменов 2001 года и моложе. Самым юным стрелкам недавно исполнилось 11 лет.

Читать дальше...

Минздрав Алтайского края: Более 27 миллионов рублей направят на ремонт инфекционного корпуса бийской больницы

Администрация Алтайского края  

Более 27 миллионов рублей потратят на ремонт инфекционного корпуса Центральной городской больницы Бийска. Средства предусмотрены краевой адресной инвестиционной программой. В 2017 году выполнят следующие работы: замена окон и дверей, замена стояков отопления, капитальный ремонт второго и третьего этажей с заменой систем отопления, электроснабжения, водоснабжения, канализации, замена внутренней отделки помещений.

Читать дальше...

В Бийске вместо закрытых библиотек откроют пункты выдачи книг?

АиФ 

О начавшейся «оптимизации» в библиотечной системе Бийска ваша газета писала. Тем не менее процесс пошёл – некоторые библиотеки закрывают. Говорят, вместо них будут пункты выдачи книги. А как эти пункты будут работать?

Читать дальше...

Бийская дума определилась с конкурсом на должность градоначальника

«Капиталист» 

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Бийска определили на очередном заседании депутаты городской Думы. Зампред бийской Думы Олег Гузеев в своем выступлении напомнил, что глава города избирается Думой



Депутат Госдумы от «двух Алтаев» о культурной деградации: «Спрятались в шаткие домики из гаджетов»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сергей Шаргунов

Алтайский думец Сергей Шаргунов в силу своей основной профессии - журналиста - куда чаще, чем остальные парламентарии пытается заострить внимание на проблемах россиян при помощи печатного слова. Вслед за статьями о махинациях с маткапиталом, а также инициативе лишать жилья должников г-н Шаргунов обращается к теме деградации молодежи и культурным регрессом россиян в целом. Свой текст он иллюстрирует и алтайскими примерами, в частности, историей с закрытием ДК Сахарного завода в Бийске. Читать дальше...

В Алтайском крае состоялось открытие межрегиональной научно-практической конференции «От биопродуктов к биоэкономике»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 20 апреля, в Бийске начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «От биопродуктов к биоэкономике». В течение двух дней ведущие ученые и практики обсудят приоритетные направления развития биотехнологий в Сибирском федеральном округе.

Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили первоочередные задачи системы образования в условиях предстоящего паводка

Администрация Алтайского края  

В Министерстве образования и науки состоялось очередное селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием. В повестку вошли вопросы, связанные с исполнением Указа Президента страны по внедрению «эффективного контракта», проведением ОГЭ, ЕГЭ, организацией подвоза детей в условиях паводка, подготовкой летней оздоровительной кампании и других. Участники также обсудили организацию празднования 9 Мая, усиление мер пожарной безопасности в образовательных организациях края и их подготовку к паводку. Читать дальше...

На 1000 человек увеличилось число ветеранов труда в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

1000 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно Указу Губернатора Александра Карлина. Наибольшее количество почетных званий присвоено жителям городов Барнаула - 414, Бийска - 90 и Рубцовска - 42, а также Павловского района - 35 и Первомайского района - 19.

Читать дальше...

Восемь муниципалитетов Алтайского края примут участие в конкурсе «Город равных возможностей»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае закончился прием заявок на участие муниципальных округов в конкурсе «Город равных возможностей - 2017». Впервые принять участие в нем предложено муниципальным районам. В этом году заявки направили Алейск, Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск и Славгород, а также Алейский, Калманский и Шелаболихинский районы.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 20.04.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг