Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 26.04.2017

Гражданин Алтайского края получил 15 лет за изнасилование и убийство пенсионерки

KrasNews.com (Красноярск) 

По предварительной достоверной информации СУ СКР по Алтайскому краю, летом 2003 г. молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на территории садоводства в Бийске. Многочисленные повреждения и кровь на теле указывали на то, что смерть носит криминальный характер. 80-летняя женщина скончалась на месте. Однако спустя 13 лет причастность мужчины к преступлениям была установлена и подтверждена.

В Алтайском крае вынесли вердикт мужчине, который изнасиловал и задушил пенсионерку

«Славянка Инфо» 

В Бийске за изнасилование осудили 32-летнего местного жителя. Более того, позже жертва была задушена, следует из сообщения регионального следкома. По достоверным имеющимся данным следствия, летом далекого 2003 г нетрезвый юноша в одном из садоводств Бийска заметил, что в одном из дачных домиков полыхает свет. Заметив, что в одном из дачных домиков полыхает свет, он взломал дверь и зашел в помещение. Обвиняемый сказал, что убил пенсионерку за то, что она ругалась [...]

Жители военных городков поддержали «ГУЖФ» на субботнике

Новости пользователей сайта 

Сотрудники ОП «Барнаульский» управляющей компании «ГУЖФ» провели в военных городках весенние субботники, предложив присоединиться к работе и жильцам военных домов.

Читать дальше...

Бийчанин пойдет в колонию за изнасилование и убийство 13-летней давности

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: 1pnz.ru Суд в Бийске вынес приговор 32-летнему местному жителю, которого признали виновным в изнасиловании, совершенном с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также в убийстве...

Победителями открытого чемпионата столицы Алтайского края по спортивному туризму стали спортсмены из Тальменки и Бийска

Администрация Алтайского края  

На открытом чемпионате Барнаула по спортивному туризму (дистанция водная) «ТВТ на Барнаулке» в этом году безоговорочно первенствовали спортсмены из Бийска и Тальменки. В командном зачете победителем чемпионата стала команда «Тальменка-1», на втором месте - бийская команда «Скат». В личном зачете среди каякеров первенствовали исключительно бийчане, на катамаранах-двойках только юношескому экипажу катамарана-двойки учреждения допобразования «Память» Пост №1 из Барнаула удалось обойти соперников из Бийска и Тальменки на дистанции. Читать дальше...



Артисты из Красноярска высоко оценили технические возможности одной из популярных концертных площадок Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялся концерт Красноярского государственного ансамбля песни «Краса». Гастроли запланировали в Санкт-Петербурге на V международном культурном форуме, где руководители «Красы» договорились о творческом сотрудничестве с представителями Государственного ансамбля песни и танца Алтая.

Читать дальше...

В Алтайском крае на длительный срок лишения свободы осужден местный житель за совершение 13 лет назад убийства и изнасилование пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием). Читать дальше...

Суд «напомнил» бийчанину об изнасиловании пенсионерки со смертельным исходом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске за изнасилование осудили 32-летнего местного жителя. Примечательна не только давность совершения преступления — 2003 год, но и то, что изнасилованной в дачном домике оказалась 80-летняя пенсионерка. Более того, позже жертва была задушена, следует из сообщения регионального следкома.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили победителей соревнований альпинистов

Администрация Алтайского края  

В Саввушках Змеиногорского района провели соревнования по технике альпинизма «Домбайские связки - Саввушка». Их организаторами выступили Алтайская краевая федерация альпинизма и спортивный клуб альпинистов «Восхождение». Турнир вошел в программу Международного туристского форума Visit Altai, который проходит в регионе с 21 по 29 апреля.

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура добилась предоставления 83-летнему инвалиду бесплатного лекарственного препарата

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Красногорского района Алтайского края по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения нуждающихся граждан бесплатными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы за мошенничество

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее не судимой, которая в период с июля по декабрь 2014 года, действуя в составе организованной преступной группы, в которую входили еще трое жителей г.Бийска и Бийского района, используя подконтрольных им неосведомленных о преступлении лиц из числа знакомых и родственников, путем изготовления подложных договоров о предоставлении последним приисканных земельных участков и предоставляя их в Бийский отдел Управления... Читать дальше...

«Изумрудные трели» искитимских самодеятельных артистов

«Конкурент» 

На минувшей неделе в городе Белокуриха прошел Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Изумрудные трели». За победу боролись более 700 участников из Барнаула, Новокузнецка, Кемерова, Бийска; честь Искитимского района защищали подопечные Марины Арнбрехт.

Спасены на пожаре

МЧС России 

Днем, 25 апреля, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы "101" поступило сообщение о возгорании в одном из жилых домов города Бийска.

Пловцы из Алтайского края установили семь рекордов на чемпионате России

Администрация Алтайского края  

В Краснодаре провели чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем принимали участие 170 человек из 33 регионов. Алтайский край представляли шесть пловцов из Бийска.

Читать дальше...

В Алтайском крае соревнования по рафтингу и гребному слалому собрали 116 участников

Администрация Алтайского края  

В Первомайском районе на реке Лосиха в районе водозабора провели лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому памяти Юрия Либрехта «Лосиные игры». Турнир вошел в программу Международного туристского форума Visit Altai.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Жители Алтайского края назвали среднюю «крайстатовскую» зарплату порогом нищеты в регионе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Выборочные сведения из данных опроса ОТР

В Алтайском крае нужно зарабатывать от 21 500 рублей, чтобы не чувствовать себя нищим, в то время как средняя зарплата в регионе за январь-февраль по данным Алтайкрайстата составляет 20,2 тысяч рублей, а официальный прожиточный минимум — 8708 рублей. Такие данные получила информационная служба Общественного Телевидения России (ОТР) на основании данных, предоставленных зрителями со всей страны.

Читать дальше...

В алтайском музее устроят вечер памяти писателей-фронтовиков Льва Квина и Виталия Шевченко

Администрация Алтайского края  

26 апреля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) состоится вечер памяти писателей-фронтовиков, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии примут участие друзья, коллеги и родственники Льва Квина и Виталия Шевченко.

Читать дальше...

Росреестр проведет для предпринимателей Алтайского края день открытых дверей

Администрация Алтайского края  

26 апреля в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю состоится день открытых дверей для предпринимателей. В Барнауле его проведут на улице Северо-Западной, 3а. «Проведение мероприятия по этому адресу актуально в связи с открытием специализированного офиса для юридических лиц «Электронные технологии - бизнесу» и возможностью оказать практическую помощь представителям бизнеса в рамках «Школы электронных услуг», - отмечают в ведомстве.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.04.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки