Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2017

Новости Бийска за 28.04.2017

Три диплома от "Сюрприза"

МояОкруга 

В начале апреля в г. Бийск состоялся XXI фестиваль детского художественного творчества "Сюрприз". В этом ежегодном мероприятии принимают участие и воспитанники детских садов.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

В Алтайском крае определили лучшего сварщика региона

Администрация Алтайского края  

Оргкомитет ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» утвердил победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик». Напомним: испытания для претендентов на почетное звание провели на минувшей неделе в Барнауле. Свое мастерство на базе ПО «Межрегионэнергосервис» продемонстрировали 18 высококлассных сварщиков 13 предприятий Бийска, Заринска, Рубцовска и Барнаула.

Читать дальше...

Корчагин передал в Кремль петицию с просьбой убрать в отставку Карлина.

«Что делать?» 

27 апреля гражданский активист из Бийска Евгений Корчагин зарегистрировал в приемной администрации президента России петицию с просьбой отправить в отставку губернатора  Алтайского края Александра Карлина.

В Бийске начался муниципальный «апокалипсис» с водяными фонтанами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фонтан на улице Мухачева

За прошедшие с момента окончания отопительного сезона дни в Бийске произошло сразу несколько зрелищных порывов трубопроводов, которые горожане успели запечатлеть на фото: фонтаны из-под земли, протекющие теплотрассы. О происшествиях сообщается в группе «Типичный Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...



Хвостатые преступники: 10 очень необычных криминальных историй

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Перевод для mixstuff – Лина Скок

Бывают случаи, когда полиции приходится спасать людей от опасных животных, скажем, случайно выбравшейся на свободу змеи или сбежавшего из зоопарка тигра. Здесь вы найдёте 10 историй о животных, которые попали в совершенно другую ситуацию – все они были «арестованы» за конкретные правонарушения, от бродяжничества до шпионажа.

Кот-домушник по кличке Оскар

В полицейской сводке Оскар характеризовался как животное  «упитанное и агрессивное». Читать дальше...

Алтайские эсеры намерены «забрать» 1200 мандатов на муниципальных выборах в сентябре

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава алтайского отделения «Справедливой России» Александр Терентьев рассказал о подготовке к муниципальным выборам, которые пройдут в регионе 10 сентября 2017 года. По его признанию, эсеры собираются получить каждый пятый мандат из почти 6000 разыгрываемых, следует из публикации с партийного офсайта.

Читать дальше...

Студент, совершивший грабеж в отношении несовершеннолетнего горожанина, предстанет перед судом

МВД России 

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Бийска, обвиняемого в совершении грабежа.

Женщина пострадала при обрушении лестничного марша в одном из домов Бийска

«Воронежский Курьер» 

Напомним, что инцидент произошел сегодня днем в Бийске по адресу: ул. Льнокомбинат, 16/2. В итоге пострадала женщина. Бийчанка пострадала при обрушении лестничного марша в одном из многоквартирных жилых домов в Бийске, передает СУ СК Российской Федерации по краю. Происшествие произошло на улице Льнокомбинат. Неожиданно прямо под пенсионеркой обвалился лестничный марш. Как сказали в областном Следкоме, бийчанка получила только ушибы. Следователи собираются установить причины обрушения и оценить с правовой точки зрения действия лиц... Читать дальше...

Фотофакты. В Бийске снова забил гейзер

ИД «Алтапресс» 

На улице 8 марта из-под земли бил настоящий фонтан. А на улице Мухачева прорвало трубы, идущие над дорогой возле здания мэрии. На землю полилась вода.

Хозяйства пяти районов закупят сельхотехнику через Алтайский лизинговый фонд

Администрация Алтайского края  

Четыре новых «Кировца» алтайской сборки и два комбинированных посевных комплекса пополнят парк сельскохозяйственной техники аграриев Алтайского края. На очередном заседании Наблюдательного совета Алтайского краевого лизингового фонда одобрили приобретение техники для проведения весенне-полевых работ. Общая стоимость - 36,8 миллиона рублей. Положительные решения приняты по заявкам кооператива «Нижне-Суетский» (Суетский район), колхоза «Знамя Труда» (Кытмановский район), хозяйства «Промышленный» (Бийский район)... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Два творческих коллектива из Барнаула удостоены грантов национального проекта "Культура" в размере 2 млн. рублей


Пять человек «примериваются» к креслу ректора алтайского «политеха»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 27 апреля комиссия по выборам ректора АлтГТУ им. И. И. Ползунова прекратила прием документов от желающих побороться летом за кресло руководителя вуза. В итоге за отведенное время - 3,5 недели - заявки подали пять человек. Уже 4 мая Ученый совет «политеха» определится с окончательным списком претендентов, в шорт-листе должно остаться не менее двух фамилий.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Бийске не могут найти перевозчиков на маршруты для садоводов

12 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный сезон

Стало известно, когда в Бийске заработают фонтаны

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину