Главные новости Бийска
Бийск
Май
2017

Новости Бийска за 04.05.2017

В Бийске местный житель, который попытался дать взятку сотруднику полиции, предстал перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Бийске 17-летний подросток обвиняется в незаконном обороте наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В Алтайском крае проводят бесплатные обучающие семинары в рамках госпрограммы повышения уровня финансовой грамотности

Администрация Алтайского края  

Министерство финансов Алтайского края сообщает, что в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» обучающие семинары и другие мероприятия проводятся на безвозмездной основе и только силами отобранных для этих целей организаций, специалисты которых прошли подготовку по программам Министерства финансов Российской Федерации. Читать дальше...

Евгений Якуба с 28 апреля не руководит Бийским районом

Politsib.ru

Глава администрации Бийского района Алтайского края Евгений Якуба действительно ушел в отставку. Распространявшуюся с конца прошлой недели информацию об этом 3 мая подтвердила районная газета «Моя земля».

Евгений Якуба с 28 апреля не руководит Бийским районом

ПолитСиб Ру  

Глава администрации Бийского района Алтайского края Евгений Якуба действительно ушел в отставку. Распространявшуюся с конца прошлой недели информацию об этом 3 мая подтвердила районная газета «Моя земля».

Сити-менеджер Бийска Николай Нонко подписал заявление об уходе — источник

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава администрации Бийска Николай Нонко, по сообщению источника ИА "Амител", написал заявление о сложении полномочий. Первым об этом сообщил "Банкфакс" со ссылкой на неназванный источник...



Алтайский государственный технический университет получил около двух тысяч бюджетных мест

Администрация Алтайского края  

В этом году Алтайскому государственному техническому университету имени Ивана Ползунова выделили 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки и формам обучения. Часть распределят между филиалами вуза. Бийский технологический институт получил 198 бюджетных мест, Рубцовский технологический институт - 106 мест.

Читать дальше...

Названы хозяйства-лидеры Алтайского края по продуктивности коров

Администрация Алтайского края  

По итогам работы животноводства за первые три месяца 2017 года в хозяйстве «Урожайное» (Советский район) от каждой коровы получили по 2244 килограмма молока. Второе место в региональном рейтинге - у агрофирмы «Урожай» (Зональный район) с показателем 2098 килограммов молока на корову. Третья позиция - у барнаульского учхоза «Пригородное» с надоем 2042 килограмма. 

Читать дальше...

Один из котлов в Вихоревке запустят 5 мая

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - Ремонт двух котлов (№ 5 и № 7) на угольной котельной "Водогрейная в Вихоревке организован в две смены. В восстановительных работах участвуют 16 специалистов ООО "Тепловые сети и ООО "Биком плюс из Бийска.Запуск котла № 5 запланирован на 5 мая. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков, который прибыл в Вихоревку вчера. После осмотра теплоисточника замминистра провел совещание с участием глав администрации города... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Сити-менеджер Бийска Николай Нонко подписал заявление о сложении полномочий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

О грядущей отставке сити-менеджера Бийска Николая Нонко официально может быть объявлено уже в ближайшие дни. По сведениям ИА «Банкфакс», 3 мая он передал заявление о сложении полномочий главы администрации фактическому работодателю — в гордуму.

Читать дальше...

Супруга бывшего алтайского замгубернатора поведала суду о «роскошной жизни»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 мая в суде Железнодорожного района Барнаула допросили супругу бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова. Татьяна Денисова заявила, что не признает свою вину ни по одному из эпизодов дела, передает «Алтапресс».

Читать дальше...

В городах Алтайского края ремонтируют дороги

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стартовал сезон ремонта дорог. Работы ведут не только на трассах, но и в городах. В Славгороде, к примеру, на ремонт участка улицы Титова от Комсомольской до железнодорожного переезда в Яровом выделили 10 миллионов 123 тысячи рублей. Девять миллионов из них - средства краевого бюджета, остальное - городского. Объявили два аукциона на выполнение ямочного ремонта участков улиц Ленина и Комсомольской. Каждый из двух объектов стоимостью около трех миллионов рублей. Проводят аукцион на выполнение работ по улице Северной... Читать дальше...

Зарегистрировано 140 соискателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

НКО Алтайского края 

28 апреля завершен прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читать дальше...

В Драматическом театре наукограда Алтайского края состоится премьера постановки «Василий Теркин»

Администрация Алтайского края  

4 мая в Бийском драматическом театре состоится премьерный показ литературно-музыкальной композиции по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах