Главные новости Бийска
Бийск
Май
2017

Новости Бийска за 12.05.2017

Губернатор Алтайского края: Служба в Президентском полку является особенным периодом жизни

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 мая, Губернатор Алтайского края принял участие в торжественном митинге, посвященном отправке молодого пополнения в Вооруженные силы Российской Федерации. Участниками мероприятия стали родители призывников, представители общественности и органов власти.

Читать дальше...

В Алтайском крае возобновляют движение рейсового автобуса из Барнаула в Бийск

«Новости Барнаула» 

15 мая в расписании Барнаульского автовокзала произойдут изменения. С этого дня возобновят движение автобусов из столицы Алтайского края в Бийск отправлением в 6 часов 30 минут и 8 часов. В администрации автовокзала сообщают, что автобусы будут...

В Алтайском крае возобновляют движение рейсового автобуса из Барнаула в Бийск

Администрация Алтайского края  

15 мая в расписании Барнаульского автовокзала произойдут изменения. С этого дня возобновят движение автобусов из столицы Алтайского края в Бийск отправлением в 6 часов 30 минут и 8 часов.

Читать дальше...

У алтайского наукограда возобновили работы по капитальному ремонту Чуйского тракта

«Новости Барнаула» 

Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» возобновило капитальный ремонт трассы Р-256 «Чуйский тракт». Работы пройдут на десятикилометровом участке за Бийском с 358 по 368 километр автодороги.   Чтобы развести транспортные потоки...

У алтайского наукограда возобновили работы по капитальному ремонту Чуйского тракта

Администрация Алтайского края  

Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» возобновило капитальный ремонт трассы Р-256 «Чуйский тракт». Работы пройдут на десятикилометровом участке за Бийском с 358 по 368 километр автодороги.

Читать дальше...

«Абсурд и бездействие»: поведение алтайских чиновников от спорта возмутило политические круги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Врученные алтайским спортсменам грамоты

11 мая вечером в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» житель Алтайского края, инвалид-колясочник Иван Ревенко заявил об отвратительной организации краевых соревнований для легкоатлетов с ограниченными возможностями. По словам мужчины, инвалиды были вынуждены самостоятельно добираться до места, где состоялось награждение победителей, однако после всех мучений им достались лишь «пустые» грамоты, врученные организаторами наспех.

Читать дальше...



На 644 человека увеличилось число ветеранов труда в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

644 жителям нашего региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно Указу Губернатора края Александра Карлина. Среди них 280 барнаульцев, по три из Алейска и Белокурихи, 46 жителей Бийска, 18 - Заринска, 13 - Камня-на-Оби, 19 - Новоалтайска, 24 - Рубцовска, 16 - Славгорода и 2 жителя Ярового.

Читать дальше...

В Израиле выяснят, чем три года болеет маленькая россиянка

«IzRus» (Израиль) 

20 мая на обследование в Израиль приедет девятилетняя жительница российского города Бийска Варвара Рыжкова. Российские медики уже три года не могут установить, чем болеет девочка. При этом ее состояние постоянно ухудшается.

Неплатежи «охладили» многоэтажки в бийском микрорайоне «Заречье»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители заречной части Бийска с 10 мая текущего года внепланово лишились горячей воды. Причиной тому стала большая задолженность ООО «Теплоэнергогаз», которое управляет малыми котельными микрорайона, перед энергетиками, информирует «Бийский рабочий». Ситуация между компаниями настолько обострилась, что бийчане рискуют продолжительное время обходиться холодной водой.

Читать дальше...

В Бийске прокуратура защитила права садовода

Myaltai.com 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение социальных прав членов садоводческого некоммерческого товарищества. Поводом для проведения проверки послужило обращение местного жителя, являющегося инвалидом по состоянию здоровья. Установлено, что у заявителя имеется в собственности земельный участок по ул. Речной в г. Бийске. Земля расположена в границах садоводческого товарищества, а инвалид является его членом. В октябре 2016 года правлением садоводства подготовлен список из 42 членов товарищества... Читать дальше...

В алтайский поселок Заря провели природный газ

Администрация Алтайского края  

В поселке Заря Бийского района Алтайского края появился природный газ. К работам по строительству пятикилометрового распределительного газопровода по улицам Новой, Кузнечной, Юбилейной, Центральной, Садовой и переулку Луговому подрядчик приступил в 2015 году. В Заре 156 домов, 92 из них можно подключить к газовым сетям.

Читать дальше...

Расширенное резюме: Александр Карлин «выдвинул условия» к будущему бийскому «голове»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новый бийский градоначальник, который придет на смену добровольно сложившему полномочия сити-менеджеру Николаю Нонко, должен уметь общаться с населением, слышать его, полагает губернатор Алтайского края Александр Карлин. О том, какими качествами должен обладать новый градоначальник, он рассказал 12 мая в ходе заседания ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», передает «Алтапресс».

Читать дальше...

В Алтайском крае по требованию прокуратуры восстановлены права 42 членов садоводческого товарищества на беспрепятственный проезд к дачам

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение социальных прав членов садоводческого некоммерческого товарищества. Поводом для проведения проверки послужило обращение местного жителя, являющегося инвалидом по состоянию здоровья.

Губернатор Алтайского края рассказал о качествах будущего главы Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин высказался, каким он видит нового главу Бийска. Комментарий журналистам он дал перед началом Съезда Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" в пятницу, 12 мая...

Представители Алтайского края стали призерами первенства России по карате

Администрация Алтайского края  

В Орле состоялось первенство России по всестилевому карате. В нем участвовало около тысячи человек. На татами разыграли 126 комплектов медалей. Соревнования были отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи. На счету сборной Алтайского края четыре медали: золото, серебро и две бронзы.

Читать дальше...

Кадастровая палата провела «День открытых дверей» для предпринимателей

Новости пользователей сайта 

В конце апреля специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) провели «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Получить очные консультации можно было во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде .

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 12.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля