Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2017

Новости Бийска за 05.06.2017

Прокуратура осуществляет постоянный мониторинг проверок предпринимателей

Myaltai.com 

Прокуратурой края в целях защиты прав предпринимателей осуществляется постоянный мониторинг Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок» (далее Единый реестр проверок), действующей с июля 2015 года и призванной снизить контрольную нагрузку на хозяйствующих субъектов, а также исключить «заказные визиты» контролеров к предпринимателям. Единый реестр проверок за счет обязанности каждого контролирующего органа вносить данные о целях, видах и основаниях своих проверок, их результатах и мерах... Читать дальше...

17-летний бийчанин сбывал синтетическские наркотики

Myaltai.com 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 17-летнему жителю Бийска в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По данным следствия, обвиняемый, познакомившись с неустановленным лицом посредством сети Интернет, получал от него информацию о расположении оптовых «закладок» наркотиков синтетического происхождения. После чего расфасовывал... Читать дальше...

Несовершеннолетний бийчанин обвиняется в незаконном распространении наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 17-летнему жителю Бийска в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

На ремонт улично-дорожной сети из бюджета Алтайского края дополнительно выделено 42 миллиона рублей

Администрация Алтайского края  

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин.

Согласно документу дополнительные субсидии получат Кулундинский и Троицкий районы, а также города Белокуриха и Заринск на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В Троицком районе средства направят на восстановление участка дороги и моста через реку Хайрюза, размытых паводковыми водами весной. В Белокурихе обновят участок дороги по ул. Объездная - ул. Молодежная. В... Читать дальше...

«Кастинг» на должность ректора в алтайском вузе «перезапустят» после осечки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Выписка из протокола

Комиссия Минобрнауки по проведению аттестации кандидатов на должность ректора АлтГТУ имени И. И. Ползунова направила в Ученый совет «политеха» письмо с выписками из протокола заседания. Как и предполагалось ранее, федеральные чиновники не одобрили никого из предложенной тройки кандидатов.

Читать дальше...

Кузбассовцы отличились в соревнованиях на квадроциклах

Вести-Кузбасс 

В Бийске прошли любительские соревнования на квадроциклах среди детей и взрослых. Кузбассовцы привезли медали . Самым ярким и сложным этапом была грязевая ванна. Преодолеть её удалось далеко не всем. В итоге серебро в классе квадро 1000 на счету команды из Новокузнецка, золото завоевали прокопчане.



На Барнаульском кладбище обнаружили тайник с наркотиками

Myaltai.com 

По версии следствия обвиняемый, используя сеть «Интернет», вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом в целях сбыта наркотических средств. При этом он получал от неустановленного следствием лица наркотические средства в особо крупном размере через тайники-закладки, после чего расфасовывал их и формировал оптовые тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г. Барнаула и г. Бийска. Информацию об этом он передавал соучастнику, незаконно получая за выполнение своих... Читать дальше...

В Бийске осудили продавщицу шпионской техники

Myaltai.com 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт специальных технических средств... Читать дальше...

В Бийске запустили производство альтернативного топлива из лузги подсолнечника

Администрация Алтайского края  

На Бийском маслоэкстракционном заводе территориально-производственного объединения «Юг Сибири» запустили линию брикетирования лузги подсолнечника. Подобную линию ранее установили на Барнаульском маслоэкстракционном заводе.

Читать дальше...

Подробности ДТП на трассе Бийск – Белокуриха: один человек погиб

ИА «Амител» (Барнаул) 

Один человек погиб в результате столкновения автомобилей "Ниссан Кашкай" и "Тойота Камри" в воскресенье, 4 июня, сообщается на официальном сайте ГИБДД по Алтайскому краю.   Как сообщается, ДТП произошло на 64-м километре трассы "Бийск – Белокуриха"...

Один человек погиб, двое попали в больницу после аварии на трассе в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Один человек погиб, еще двое оказались в больнице в результате дорожной аварии в Алтайском районе Алтайского края. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД региона.

Читать дальше...

Сразу не заметишь: чиновники Бийска опровергли сообщения о недострое на дамбе за полмиллиарда рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стратегическая дамба в Бийске стоимостью 436,5 млн рублей, которая должна защищать жителей поселка Зеленый клин от паводка, достроена, вопреки звучавшим ранее заявлениям депутатов и общественности. Воровство стройматериала, из которого она сложена, не носит массового характера и никак не влияет на способность сооружения противостоять стихии, сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на начальника управления ЖКХ администрации Бийска Александра Студеникина.

Читать дальше...

В Кузбассе завершился фестиваль «Кукла в детских руках»

«Новый Кузбасс» 

С 1 по 3 июня в Новокузнецке прошел VIII международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках». Шесть коллективов из Кузбасса, Архангельской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края представили свои спектакли на суд жюри.

Читать дальше...

В Алтайском крае создадут шестой Центр молодежного инновационного творчества

Администрация Алтайского края  

Постоянно действующая рабочая группа «Технологическое развитие» Координационного совета Алтайского края по инновационному развитию и кластерной политике подвела итоги конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии на создание центров молодежного инновационного творчества в 2017 году. Поддержку получит проект «Инженерный клуб» в Бийске, представленный малым инновационным предприятием «Светоток».

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Алтайском крае прокуратура добилась гашения зарплатного долга, сформировавшегося перед 286 работниками деревообрабатывающего предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила соблюдение трудового законодательства при осуществлении деятельности деревообрабатывающего предприятия ЗАО «Петронефть-Бийск» в части своевременности оплаты труда. Поводом для проведения проверки послужили обращения работников.

Полицейскими проводится проверка по факту ДТП в Алтайском районе, в котором погиб человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Вчера в 20 часов 55 минут на 64 км автодороги «Бийск - Белокуриха» Алтайского района произошло столкновение двух транспортных средств. 4 июня 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 64 км автодороги «Бийск - Белокуриха» Алтайского района, в котором погиб человек. Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия.

На Алтае водитель «Ниссана» погиб, грубо нарушив ПДД

Русские дороги 

4 июня в 20:55 вечера на 64 километре автодороги «Бийск - Белокуриха» 63-летний водитель автомобиля «Nissan Qashqai» при начале движения с правой обочины и выполнении левого поворота не уступил дорогу попутному автомобилю «Toyota Camry»...

Революция, две мировые и распад СССР: в Барнауле на 104-ом году жизни скончался старейший педагог Алтая

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Анатолий Шестаков

4 июня в возрасте 103 лет в Барнауле скончался старейший преподаватель АлтГУ Анатолий Шестаков, информацию об этом разместил в Facebook завкафедрой всеобщей истории и международных отношений госуниверситета Юрий Чернышов. Прощание состоится 7 июня с 11:30 до 13:00 в ритуальном зале по адресу: улица Аносова, 8.

Читать дальше...

Сергей Каменский из Алтайского края одержал победу на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия

Администрация Алтайского края  

С 29 мая по 5 июня в Московской области проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире принимал участие Сергей Каменский из Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей