Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2017

Новости Бийска за 08.06.2017

Бийчанин поджег чужую квартиру чтобы отомстить за кражу телефона

Myaltai.com 

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога). По версии следствия, во время распития спиртного в квартире потерпевшей у обвиняемого был похищен сотовый телефон. На следующий день, из мести за похищенный телефон, обвиняемый проник в квартиру потерпевшей... Читать дальше...

Бийчанка, провалившаяся в теплотрассу, скончалась в больнице

Sputnik.ru (происшествия) 

70-летняя бийчанка, которая провалилась в теплотрассу, скончалась в больнице 4 июня. Об этом сообщают в группе Инцидент Бийск. В СУ СКР по Алтайскому краю корреспонденту АиФ-Алтай эту информацию подтвердили. В настоящее время проводится доследственная проверка. Эксперты изъяли часть поврежденной трубы, чтобы выяснить причины произошедшего.

Задолженность по заработной плате в организациях Алтайского края сократилась

Администрация Алтайского края  

Задолженность по оплате труда на предприятиях региона, по данным Алтайкрайстата, за май 2017 года снижена на 2,4 млн. рублей (11,1%). На 1 июня этот показатель составил 19,3 млн. рублей.

Читать дальше...



Провалившаяся в бийскую теплотрассу пенсионерка скончалась в больнице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пожилая женщина, провалившаяся под землю из-за прорыва подземной теплотрассы в Бийске, не смогла оправиться от сильнейших ожогов. Пострадавшая скончалась в больнице 4 июня, сообщили в группе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края поздравил со 100-летним юбилеем труженицу тыла Анну Осокину

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края поздравил со 100-летним юбилеем труженицу тыла Анну Осокину. Глава региона направил правительственную телеграмму жительнице Бийска.

Читать дальше...

Бийский общественник ищет справедливости в теме газонных парковок у прокурора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Припаркованные машины близ детской площадки

Житель Бийска Сергей Белоконь безуспешно пытается обратить внимание городской администрации на незаконную, с его точки зрения, парковку автомобилей во дворе дома по улице Радищева, 6. Ответ властей на письменное обращение с фотографиями нарушений не устроил общественника.

Читать дальше...

В Алтайском крае выделили субсидии молодым учителям

Администрация Алтайского края  

Согласно распоряжению Правительства Алтайского края №210-р от 1 июня 2017 года из краевого бюджета выделены субсидии на компенсацию части банковской процентной ставки по ипотечному кредиту, предоставленному молодым учителям общеобразовательных учреждений. Общая сумма превышает 346 тысяч рублей. Субсидии предоставлены в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы на 2017 год.

Читать дальше...

Одно из главных коммунальных предприятий Бийска возглавит барнаульский «котельщик»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Борис Мещеряков

6 июня совет директоров АО «Сибирская энергетическая компания» назначил исполнительным директором по управлению АО «Бийскэнерго» Бориса Мещерякова. Ранее управленец возглавлял одно из крупных барнаульских предприятий, сказано на «Бийском рабочем».

Читать дальше...

«Пусть ярче станет этот мир»: фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в селе Алтайское

НКО Алтайского края 

Организатором мероприятия выступил филиал по Алтайскому району комплексного центра социального обслуживания населения Советского района.

Читать дальше...

Пенсионерка, упавшая в ров с горячей водой в Бийске, скончалась в больнице

News2World.net 

БАРНАУЛ, 8 июня — Жительница Бийска, упавшая в ров с горячей водой, скончалась в больнице, телефонировал в четверг источник в правоохранительных органах региона. / Геннадий ШишкинЭнергетики обсказали об аварийности на теплосетях за отопительный сезонИнцидент произошел неделю назад около одного из домов по улице Мерлина в Бийске Алтайского региона. В ...

Просматривали в Бийске 08.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Бийске поднимут стоимость проезда

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске