Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2017

Новости Бийска за 10.07.2017

ПОЗИТРОНИКА выступила генеральным спонсором гонок на джипах

Retailer.RU 

andlaquo;Зона 359andraquo; покорилась бийчанам. 3 июля 2017 года в окрестностях с. Фоминское в Алтайском крае прошло мероприятие andlaquo;Зона 659andraquo; andndash; второй этап Кубка Алтайского края и третий этап Чемпионата г. Бийска по трофи-рейдам. Трофи-рейд andndash; это соревнование по ...

Подача электричества в администрацию Бийска возобновлена

«Капиталист» 

Энергоснабжение администрации Бийска восстановлено, сообщает «Политсиб.ру». Утром 7 июля компания «Алтайркайэнерго» обесточило здание мэрии за непогашенную задолженность. По словам пресс-секретаря администрации Павла Сидоренко, спустя несколько часов после отключения ситуация с

В Алтайском крае наградили победителей конкурса «Сувенир года»

Администрация Алтайского края  

Итоги VIII краевого конкурса «Сувенир года», посвященного 80-летию Алтайского края, подвели 7 июля на выставке-ярмарке ремесленных изделий в Белокурихе.

Читать дальше...

Книжная выставка-продажа «Издано на Алтае» станет частью Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Администрация Алтайского края  

В этом году в программу Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» входит выставка-продажа книг, увидевших свет в рамках проекта «Издано на Алтае», который инициировал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Она пройдет в Сростках 22 июля. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин на пресс-конференции, посвященной предстоящему фестивалю «Шукшинские дни на Алтае».

Читать дальше...

В Алтайском крае проходит всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир»

Администрация Алтайского края  

До 17 июля на реке Кумир Чарышского района Алтайского края проходит всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир». В программу фестиваля вошли первенство России по рафтингу, открытые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Кубок Алтая», конкурс биваков и туристской песни, экологическая акция «Чистые реки Алтая».

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю совместно с Алтайским краевым центром крови провели акцию «Я – донор!»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

10 июля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Ее участниками стало более 200 сотрудников УИС региона из учреждений города Барнаула, Бийска и Рубцовска. В Барнауле сдача крови производилась на территории управления в большом грузовом трейлере – мобильной станции переливания



149 жителей Алтайского края удостоены звания «Ветеран труда»

Администрация Алтайского края  

Почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно Указу Губернатора Александра Карлина присвоено еще 149 жителям региона. Наибольшее количество ветеранов труда среди барнаульцев - 37 человек. В Бийске звания удостоены 32 человека, в Рубцовске - девять, в Тальменском районе - семь, Павловском районе - шесть, Шипуновском районе - пять, Первомайском районе - четыре. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

В Бийске сгорело деревообрабатывающее предприятие. Люди остались без работы

ТВ «Катунь-24» 

Ночью 9 июля полностью сгорело деревообрабатывающее предприятие«Кадрин», сообщается в группе «Типичный Бийск». По словам подписчиков, все люди, которые там трудились, теперь потеряли работу.


Читать дальше...

В Алтайском крае определили победителей VIII летней Олимпиады городов региона

Администрация Алтайского края  

С 6 по 9 июля в Славгороде проходила VIII летняя Олимпиада городов Алтайского края. В соревнованиях участвовали представители девяти муниципалитетов, в общей сложности в состязаниях по 13 видам спорта выступили более 700 спортсменов.

Читать дальше...

На Алтае мальчик разбил камнем голову 4-летней девочки из-за ссоры на качелях

NEWSru.com 

Конфликт детей в возрасте от четырех до семи лет произошел 1 июля в Бийске. Пострадавшую девочку госпитализировали, а следователи устанавливают степень вины в произошедшем взрослых, ответственных за воспитание детей и профилактическую работу с ними.

Новых замов представили в мэрии Бийска

Politsib.ru

Сегодня на планерном совещании в мэрии Бийска был представлен новый исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ и энергетики. Им стал начальник отдела энергетики и газификации Александр Заровняев, пишет «Бийский рабочий».

Новых замов представили в мэрии Бийска

ПолитСиб Ру  

Сегодня на планерном совещании в мэрии Бийска был представлен новый исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ и энергетики. Им стал начальник отдела энергетики и газификации Александр Заровняев, пишет «Бийский рабочий».

В Бийске сгорело производственное помещение московской компании

«Капиталист» 

Здание деревообрабатывающего предприятия «Кадрин» загорелось в Бийске рано утром 9 июля. В 04:15 по местному времени сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС. Уже спустя 14 минут пожарные локализовали

Победителей социального проекта «Школа добрых мам и пап» наградили в столице Алтайского края

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае подвели итоги социального проекта «Школа добрых мам и пап». В течение месяца мамы и папы расширяли свои знания в вопросах воспитания детей, анализировали свой родительский опыт.

Читать дальше...

В Бийском государственном колледже продолжается приемная кампания

ТВ «Катунь-24» 

В Бийском государственном колледже в этом году набор ведется по 21 специальности и четырем профессиям, сообщает официальный сайт Алтайского края. Всего предусмотрено 640 мест по очной форме обучения и 75 – по заочной.  


Читать дальше...

Четырехлетняя девочка впала в кому после ссоры с мальчиком из-за качели

7 регион 

Врачи диагностировали у девочки перелом лобной кости с глубоким оглушением и отек головного мозга. Следователи Алтайского края проводят доследственную проверку по факту ЧП на детской площадке в Бийске, где семилетний мальчик бросил в голову четырехлетней девочке камень, в результате чего ее госпитализировали с травмой, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, ЧП произошло еще 1 июля […]

Ставропольский полицейский повздорил с коллегой и убил его одним ударом

News2World.net 

ПЯТИГОРСК, 10 июля Следователи на Ставрополье разбудили уголовное дело в отношении находившегося полицейского, который в ходе ссоры одним ударом убил своего коллегу, сообщает СУ СК по Ставропольскому краю. / Максим Богодвид В Бийске мальчик разбил девочке кукундера камнем из-за ссоры на ...

Просматривали в Бийске 10.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте