Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2017

Новости Бийска за 25.07.2017

Жаркое лето 1961-го. Как советские граждане погромы устраивали

Блог сайта «Новости, события, факты» 

1961год стал особенным в истории Советского Союза. И не только благодаря полёту Юрия Гагарина. 23 июля в небольшом провинциальном городке Александрове произошли массовые беспорядки. Толпа местных жителей устроила настоящий погром местной милиции. Ранее погромы прошли в Бийске и Муроме. Во всех этих случаях мелкие конфликты с милицией перерастали в массовые беспорядки. Почему вал насилия захлестнул советские провинциальные города?

Читать дальше...

Мужчина заработал на звонках в Бийск больше 220 тысяч рублей

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратура Бийска утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Самарской области. Он обвиняется по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» в семи эпизодах, сообщает сайт ведомства.


Читать дальше...

В суде рассмотрят дело о хищении более 100 млн рублей у «Алтайвитамины»

«Континент Сибирь Online» 

По делу в отношении коммерческого директора ЗАО «Алтайвитамины» утверждено обвинительное заключение. Из прокуратуры дело направлено в городской суд Бийска. Прокуратура Алтайского края направила в суд дело бывшего коммерческого директора ЗАО «Алтайвитамины», которому было предъявлено обвинение в хищении более 100 млн рублей у предприятия. Правоохранители считают, что обвиняемый в декабре 2011 года от имени главы «Алтайвитаминов»

Читать дальше...

Капремонт в обход судебных решений «забрался» в карманы жителей Бийска и Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края выявила массу нарушений в ходе проверки исполнения закона при реализации краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 годы». В частности, выяснилось, что власти в обход судебных решений перекладывали затраты на ремонт на жильцов и пытались включить в программу аварийный дом, чтобы не расселять его, следует из сообщения на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

География Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в 2017 году расширилась до восьми пунктов

Администрация Алтайского края  

С 18 по 22 июля в регионе прошел Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В этом году в программе было множество интересных разноплановых мероприятий. В их числе - творческие встречи с кинематографистами и писателями, показы фильмов, открытие выставок, презентация кинопроектов, песенный и театральный фестивали и другие.

Читать дальше...



Эти глаза напротив ...

35photo.ru 

Анатолич publish photo:

Дух Алтая встретил нас у г. Бийска, превратившись в шикарную грозу в с. Манжерок.

Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Самарской области за совешение мошеннических действий в отношении жителей г. Бийска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении в отношении жителя Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) 7 эпизодов.

На Алтае 4-летняя девочка погибла после конфликта на детской площадке

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В Алтайском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 4-летней девочки, которая получила смертельную травму в ходе конфликта с другим ребенком из-за качели. Об этом сообщается на сайте регионального СК. «Следствием установлено, что 1 июля 2017 года вблизи частных домов в городе Бийске в ходе конфликта из-за детской качели 7-летний мальчик бросил в...

Уголовное дело топ-менеджера из «Алтайвитаминов» ушло в бийский суд

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ЗАО «Алтайвитамины». Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. Правоохранители полагают, что топ-менеджер похитил за несколько лет более 100 млн рублей. Информация выложена на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

«Клуб Регионов»: Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» стал событием федерального масштаба

Администрация Алтайского края  

Интернет-представительство глав регионов Российской Федерации рассказывает читателям, как прошел Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». «Фестиваль проходил в регионе в течение пяти дней. В его рамках состоялись Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, литературные чтения, творческие встречи и другие мероприятия, которые были организованы в разных муниципалитетах края. Эксперты отмечают, что проведение таких крупных фестивалей, имеющих свою специфику, способствует привлечению туристов... Читать дальше...

На Алтае выясняют обстоятельства гибели садоводов от электричества

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственные проверки в связи с двумя смертельными случаями в региональных садоводствах. Дачники погибли из-за неосторожного обращения с электричеством, сказано на сайте управления.

Читать дальше...

В Бийске умерла 4-летняя девочка после того, как её избил 7-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело

ТВ «Катунь-24» 

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 7-летним мальчиком 4-летней девочке из Бийска, сообщает следком по Алтайскому краю. 

Читать дальше...

В Алтайском крае выясняются обстоятельства смерти граждан, которые погибли при нарушении правил безопасности в работе с электричеством

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 июля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 37-летнего мужчины.

Сергей Каменский из Алтайского края завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе

Администрация Алтайского края  

В Баку с 21 июля по 4 августа проходят чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта. Сергей Каменский из Бийска завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с 50 метров. В финале он выбил 228 очков. Чемпионом Европы стал белорус Юрий Щербацевич, вторым стал Томас Мафис из Австрии.

Читать дальше...

На острове Шумшу Курильской гряды поднят красноармеец из Косихинского района Алтайского края

НКО Алтайского края 

Боец погиб во время Курильской десантной операции в 1945 году. Поднят он поисковиками Камчатского регионального отделения «Поисковое движение России» в ходе экспедиции, которая завершилась 23 июля текущего года, сообщает командир общественного движения «Молодежный историко-патриотический поисковый сводный отряд «Алтай» города Бийска Анатолий Ломакин.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартует экологическая экспедиция «Начни с дома своего»

НКО Алтайского края 

Сегодня, 25 июля, автобус с ее участниками по традиции отправится в путь от Алтайского краевого детского экологического центра.
 
Экспедицию организовали общественное экологическое движение «Начни с дома своего» и редакция газеты «Природа Алтая» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Алтайского края, Издательского дома «Регион», Алтайского краевого детского экоцентра, коллег-журналистов.... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

Днем до +19 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 17 апреля

На Алтае поставили на учет девочку, которая жестоко избивала сверстницу

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка