Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2017

Новости Бийска за 26.07.2017

В Алтайском крае нелегально включили дома в программу капремонта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Крыша многоквартирного дома № 28 по улице Строительной в городе Барнауле после полноценного ремонта. В Бийске собирались чинить дом, признанный аварийным. Проверка показала, что 11 домов в Барнауле включили в программу, хотя по решению суда там должны были отремонтировать только отдельные конструкции за счет городского бюджета, но не на взносы собственников. Прокуроры отреагировали представлениями, нарушения устранены, в программу внесены изменения. Помимо того прокуроры Панкрушихинского, Павловского районов... Читать дальше...

Полицейские за сутки поймали бийчанина, стащившего две упаковки пива

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские в Бийске в течение суток задержали бийчанина, который в разгар рабочего дня и на глазах многочисленных свидетелей похитил из магазина две упаковки пива, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.   "В помещение продуктового магазина вошли двое мужчин, и пока один из них выбирал алкоголь, второй внезапно схватил две упаковки пива, стоявшие свободно в торговом зале, и скрылся со своей добычей в неизвестном направлении", - говорится в сообщении...

Бийчанка пожаловалась на грузовик, вываливший мусор рядом с дорогой

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: biwork.ru Жительница Бийска Светлана Медведева накануне, 25 июля, прислала в редакцию газеты "Бийский рабочий" письмо, в котором рассказала о появлении незаконной свалки мусора на улице Каховской...



Туристические компании Алтайского края организуют доставку на Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!»

Администрация Алтайского края  

Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» пройдет 29 июля в селе Гуселетово на базе отдыха «Гуселетовские плесы». В 13 часов состоится торжественное открытие фестиваля и парад участников. В 13 часов 30 минут начнет работу «Вареничный хутор», где будут вареники на любой вкус: организаторы обещают более 50 начинок. На фестивале будет работать счетчик съеденных вареников, пройдет творческая презентация «А наши варенички лучше!», выставка кулинарных композиций из вареников «Вареничное чудо».

Читать дальше...

Шла Саша по шоссе

«Rucrash.com» 

Бийск, с 0:10

Видео #14101, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

Основной акционер «Толмачево» Роман Троценко инвестирует в аэропорты Барнаула и Бийска

«Континент Сибирь Online» 

Аэропорты Барнаула и Бийска получат инвестиции от основного акционера аэропорта «Толмачево» Романа Троценко.   Роман Троценко — российский предприниматель, советник президента государственной компании «Роснефть», бывший деловой партнер Сергея Полонского. Его состояние оценивается журналом Forbes в $1,66 млрд. Среди активов Романа Троценко — компания «Новапорт». Под ее управлением находятся аэропорты в Чите, Челябинске, Томске, Барнауле, Астрахани,

Читать дальше...

В Бийске насмерть сбили пешехода

Мой Барнаул 

В алтайском наукограде в ночь с 25 на 26 июля водитель за рулем Toyota Ipsum насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. Об этом сообщает региональное управление внутренних дел. По данным ведомства, авария случилась на ул. Социалистической, 30. Сообщается, что за рулем иномарки был водитель 1983 года рождения, он совершил наезд на мужчину 1957 г.р. Пешеход шел по нерегулируемому переходу, а от полученных травм он умер на месте еще до того, как приехала скорая помощь.

Кража была своевременно пресечена

МВД России 

На месте преступления задержан 23-летний бийчанин, пытавшийся совершить кражу с незаконным проникновением в помещение одного из питейных заведений города Бийска.

В Бийске автомобиль насмерть сбил переходившего дорогу мужчину

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня в полночь, 26 июля, в городе Бийске Алтайского края был насмерть сбит пешеход. Столкновение произошло на Социалистической улице возле жилого дома, когда водитель Toyota Ipsum сбил идущего по пешеходному переходу 60-летнего мужчину. 

Читать дальше...

Кинопоказы Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в Алтайском крае посетили более пяти тысяч человек

«Новости Барнаула» 

В этом году фильмы-участники XIX Шукшинского кинофестиваля демонстрировались в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Сростках, райцентрах Поспелиха и Быстрый Исток. На кинопоказах и творческих встречах побывало более пяти тысяч человек, сообщают в управлении Алтайског...

Кинопоказы Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в Алтайском крае посетили более пяти тысяч человек

Администрация Алтайского края  

В этом году фильмы-участники XIX Шукшинского кинофестиваля показали в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Сростках, райцентрах Поспелиха и Быстрый Исток. На кинопоказах и творческих встречах побывало более пяти тысяч человек.

Читать дальше...

Сбил пешехода

Русские дороги 

Наезд на пешехода в Бийске на перекрестке Митрофанова - Красноармейская.

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


В Алтайском крае провели соревнования по спортивному туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае на базе «Озеро Красилово» провели соревнования по спортивному туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой команде обязательно должны были быть колясочник и девушка. В программу соревнований вошли состязания на комбинированной туристической полосе, конкурсы биваков, поваров, фотоконкурс, конкурс туристической песни и преодоление переправы.

Читать дальше...

В Бийске около жилого дома насмерть сбили пешехода

ТВ «Катунь-24» 

Вечером 25 июля в Бийске на ул. Социалистической около дома № 30 произошло ДТП, в котором погиб человек, сообщает краевое МВД. Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место ДТП.  


Читать дальше...

Ректоров по осени считают: Минобр готовится «перезапустить» выборы руководителя алтайского «политеха»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Процедура выборов нового ректора АлтГТУ стартует со второй попытки не раньше осени 2017 года. Как сообщает ИА «Амител» со ссылкой на пресс-службу вуза, сейчас в «политехе» ждут документы о старте выборов из Министерства образования и науки РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.07.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди