Главные новости Бийска
Бийск
Август
2017

Новости Бийска за 03.08.2017

Рязанский самбист из «Юпитера» Александр Лобанов завоевал «бронзу» Спартакиады учащихся России

Рязанский спорт 

В Армавире (Краснодарский край) 25-29 июля прошел финальный турнир 8-й Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по самбо, собравший сильнейших юношей и девушек 2001-2002 гг.р. из 7-ми Федеральных округов Российской Федерации, Москвы и Санкт-Петербурга (по 9 спортсменов в каждой весовой категории), на котором в составе сборной команды ЦФО России выступили два рязанских самбиста – воспитанник СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Михаил Канидов (весовая категория до 55 кг, тренер – Дмитрий Яковенко) и... Читать дальше...

Города России. Пост номер 17. Город Бийск Алтайского края. Фоторепортаж

Fishki.net 

Численность населения 203 000.
Один из 6 городов России и единственный за Уралом, основанный по именному Указу императора Петра Великого как форпост, имевший важное военно-стратегическое значение. Бийск входит в Союз исторических городов РФ, в нем 272 памятника архитектуры.

10 мест, в которых очень сложно узнать Россию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Читать дальше...

Бийские полицейские раскрыли грабёж, совершённый с применением насилия

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское" задержали группу бийчан, подозреваемых в совершении грабежа, совершённого с применением насилия.

В Бийске трое молодых людей ограбили пенсионерку

Мой Барнаул 

Накануне в Бийске было совершено дерзкое ограбление. Как сообщает региональное управление внутренних дел, трое молодых мужчин ворвались в дом пенсионерки и ограбили ее. По данным ведомства, ограбление случилось тогда, когда сын 69-летней женщины ушел на работу. Один из злоумышленников бросил потерпевшую на кровать, положил ей на голову подушку и стал требовать деньги и золото. Когда старушка пришла в себя, она обнаружила пропажу 2 сотовых телефонов и ноутбука общей суммой более 36 тыс. руб. Грабителей удалось задержать по горячим следам. Читать дальше...

Собака привязана к батарее и лает. В Бийске женщина заводит животных и издевается над нами

ТВ «Катунь-24» 

Подписчица группы «Общество защиты животных в Бийске» рассказала, что в подъезде, в котором она проживает, есть женщина, которая заводит животных и издевается над ними.  


Читать дальше...

Старшеклассникам алтайского наукограда устроят научно-практическую школу на ведущих предприятиях города

Администрация Алтайского края  

7 августа в Бийске откроют III Летнюю научно-практическую школу для старшеклассников. До 20 августа с теми, кто добился успехов и проявляет интерес к естественным дисциплинам, будут заниматься ведущие ученые Федерального научно-производственного центра «Алтай», сотрудники Бийского технологического института и представители других успешных предприятий Бийска.

Читать дальше...



Истерика качка

«Rucrash.com» 

С 0:10, Бийск

Видео #14195, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

В Алтайском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении более 1,5 млн рублей социальных выплат

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Алтай. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

ДТП на перекрестке в Бийске

Русские дороги 

Бийск. ДТП на перекрестке ул. Ленина - Мопровский. Внедорожник проехал под "морковку" и столкнулся с ВАЗом.

В Алтайском крае определили победителей двух крупных шахматных турниров

Администрация Алтайского края  

В Краевом шахматном клубе провели два крупных турнира. Взрослые игроки соревновались в V рейтинговом турнире «Мемориал Василия Лепихина», дети в четырех возрастных категориях (до девяти, до 11, до 13 и до 15 лет) выступали на Кубке Алтая, который был этапом Кубка России.

Читать дальше...

В Бийске отремонтируют 88 дворов

ТВ «Катунь-24» 

В рамках проекта «Городская среда» в Бийске ремонтируют дворы, а также места общественного отдыха. На реализацию проекта в 2017 году власти выделили 133 миллиона рублей. Две трети из них пойдут на ремонт 88 дворов, а треть – на благоустройство общественных территорий. 


Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: прибытие в Горный Алтай, генеральная уборка и планы на будущее

НКО Алтайского края 

1 августа экспедиция «Начни с дома своего» покинула гостеприимный берег озера Уткуль в Алтайском крае и переместилась в Республику Алтай, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

В Бийском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 августа 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Бийским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Просматривали в Бийске 03.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

В бийском поселке трое лебедей погибли из-за мусора

Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады