Главные новости Бийска
Бийск
Август
2017

Новости Бийска за 04.08.2017

Трехлетний ребенок и его бабушка погибли на пожаре в Бийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в дневное время в частном доме в Бийске случился пожар, по итогам которого погиб трехлетний ребенок и его бабушка. Ее семилетний внук сумел вовремя покинуть горящее жилище. Проводится проверка. Предварительно, причиной возникновения огня стала не исправная электропроводка.

В Бийске проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка и пожилой женщины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 4 августа 2017 года в одном из частных домов города Бийска произошел пожар, в результате которого погиб 3-летний ребенок и его бабушка. Ее 7-летний внук смог своевременно покинуть горящий дом.

Пенсионерка c трехлетним внуком сгорели заживо при пожаре в Бийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром 4 августа в Бийске произошел пожар, в результате возгорания в частном доме погибла пенсионерка и ее трехлетний внук, второму ребенку удалось спастись. Пожар уничтожил один из домов в частном секторе города Бийска в Алтайском крае. По данным краевого СКР, в огне заживо сгорели пенсионерка и ее внук.

Пенсионерка c трехлетним внуком сгорели заживо при пожаре в Бийске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Утром 4 августа в Бийске произошел пожар, в результате возгорания в частном доме погибла пенсионерка и ее трехлетний внук, второму ребенку удалось спастись.

Читать дальше...



Гендиректору бийского «Сибприбормаша» даровали звание вице-предводителя алтайского дворянства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Это фото сделано на Московском императорском балу

Генеральный директор АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» Александр Черемисин стал вице-предводителем Алтайского дворянского собрания — регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз потомков Российского дворянства — Российское Дворянское Собрание (РДС)» и официальным представителем руководства РДС на Алтае. Информация об этом событии размещена на первой полосе очередного номера газеты «Темп» (газета БПО «Сибприбормаш»), передает «Бийский рабочий». Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 27 июля по 2 августа 2017 года

Администрация Алтайского края  

31 июля в ходе оперативного совещания Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что в минувшие выходные в результате штормового ветра причинен существенный ущерб в трех сельских территориях - Бийском, Советском и Смоленском районах.

Читать дальше...

Гендиректору бийского «Сибприбормаша» даровали звание вице-предводителя алтайского дворянства

«Новости Барнаула» 

Это фото сделано на Московском императорском балу Генеральный директор АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» Александр Черемисин стал вице-предводителем Алтайского дворянского собрания — регионального отделения общероссийской общественной орг...

Бийск разнообразил платежи в общественном транспорте бесконтактной системой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийская компания «Норд» совместно со Сбербанком и платежными системами Mastercard и «Золотая Корона» внедрили бесконтактную технологию оплаты проезда во всех видах транспорта в наукограде. Она подразумевает использование банковской карты, смартфона, брелока и стикера, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Экс-главу Бийского района отстранили от выборов в гордуму с подачи эсеров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 августа Бийский городской суд «вычеркнул» бывшего главу Бийского района Евгения Якубу из числа кандидатов в городскую думу. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушениями, которые допустил экс-чиновник при сборе подписей, рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Бийск разнообразил платежи в общественном транспорте бесконтактной системой

«Новости Барнаула» 

Бийская компания «Норд» совместно со Сбербанком и платежными системами Mastercard и «Золотая Корона» внедрили бесконтактную технологию оплаты проезда во всех видах транспорта в наукограде. Она подразумевает использование банковской карты, смартфона, брелока и...

Экс-главу Бийского района отстранили от выборов в гордуму с подачи эсеров

«Новости Барнаула» 

4 августа Бийский городской суд «вычеркнул» бывшего главу Бийского района Евгения Якубу из числа кандидатов в городскую думу. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушениями, которые допустил экс-чиновник при сборе подписей, рассказали ИА «Бан...

Якуба выбывает из гонки за место в Бийской гордуме

ПолитСиб Ру  

Экс-глава администрации Бийского района Евгений Якуба, который заявился самовыдвиженцем на выборы в Бийскую гордуму, может сойти с дистанции. Сегодня Бийский городской суд признал незаконным решение избиркома о регистрации кандидата на выборах.

Водитель Toyota погиб в лобовой аварии на трассе Р-256 Чуйский тракт в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автомобили Skoda Octavia и Toyota Funcargo «лоб в лоб» столкнулись на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае ранним утром 4 августа. Как сообщает пресс-служба УМВД края, водитель иномарки Toyota погиб на месте.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Застрявший на барнаульском проспекте иногородний дальнобойщик почти сутки ждал помощи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Акция спасения дальнобойщика в Барнауле

Вечером 3 августа и днем 4 августа две полосы проезжей части проспекта Красноармейского были перекрыты для движения. Причиной тому стала поломка «КамАЗа», который вез щебень из Бийска в Яровое. Водитель грузовика рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что почти сутки не мог дождаться помощи от местной полиции.

Читать дальше...

Поймали идиотов, которые ставили шипы на шоссе

Блог сайта «Автоблоги» 

В Алтайском крае на трассе Бийск - Новокузнецк у села с названием Целинное действуют какие-то партизаны. Они гробят проезжающие по шоссе автомобили, причем сознательно и очень старательно.
Под катом шок и трепет!

На дороге размещают пусть кустарно изготовленные, но очень мощные и качественные вспарыватели колёс. На сварке, к дороге намертво прикручены анкерными болтами. Видно, что кто-то тратит массу времени и сил чтобы рвать колёса автомобилям.

Но зачем?! Есть два варианта: проделки... Читать дальше...

Строители забросили ремонт крыши осыпающейся многоэтажки по улице Разина в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ремонтные работы в доме № 90 по улице Разина в Бийске, который несколько месяцев назад власти признали аварийным, пришлось приостановить. Как рассказали «Бийскому рабочему» жильцы многоэтажки, строители просто забросили объект и прекратили реконструкцию.

Читать дальше...

Прокуратура г. Бийска направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении более 1,5 млн. рублей социальных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Республики Алтай, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в особо крупном размере).

На Чуйском тракте столкнулись Шкода и Тойота, один человек умер

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня на 227 километре дороги Р-256 «Чуйский тракт» случилось ДТП. Детали от них были разбросаны по всей дороге. Шофёр 1982 г. р. на автомобиле Шкода Octavia ехал со стороны Барнаула в направлении Бийска. По имеющимся достоверным сведениям правоохранительных органов, он был виновником трагедии: выехал на встречную полосу и допустил столкновение автомобилей. В итоге трагедии шофёр Тойота скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, а шофёр автомобиля Шкода госпитализирован […]

По программе «Формирование комфортной городской среды» в алтайском наукограде отремонтируют 88 дворов

Администрация Алтайского края  

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Бийске отремонтируют 88 дворов, благоустроят Петровский бульвар и улицу Шевченко. Объекты программы отбирали по заявкам жителей города.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске